Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 6. November 2026 · 18:06
Anzeige
Zieleinlauf
SONNAZ
A.LEMAITRE · P.DECOUZ (S)
Endstand: 13.SONNAZ · 5.HASAPIKO · 10.STARAC · 9.SAMWEST · 2.BOOGIE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 |
SONNAZ
A.LEMAITRE · P.DECOUZ (S)
|
A.LEMAITRE P.DECOUZ (S) | 4 · HONGRES · 53,0 kg | 2p0p4p0p1p2p4p(25)0p9p 19 Starts · 1 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : POLLATINE
·
Muttervater : NAYEF
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SAS RACING D
·
Jahresgewinn: 17.414,00 €
·
Vorjahr: 17.940,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 5 |
HASAPIKO
A.VILCHIEN · S.WATTEL (S)
|
A.VILCHIEN S.WATTEL (S) | 6 · FEMELLES · 59,0 kg | 0p0p7p5p3p(25)9p1p2p0p 22 Starts · 4 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CLOTH OF STARS
·
Mutter : DANSE GRECQUE
·
Muttervater : HOLD THAT TIGER
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 36
·
Gewicht: 565,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ISABELLE CORBANI
·
Jahresgewinn: 8.549,00 €
·
Vorjahr: 40.750,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 10 |
STARAC
M.GRANDIN · F.CHAPPET (S)
|
M.GRANDIN F.CHAPPET (S) | 4 · HONGRES · 56,0 kg | 1p5p5p5p9p9p4p0p1p7p 17 Starts · 3 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CLOTH OF STARS
·
Mutter : SEGONZAC
·
Muttervater : AL KAZEEM
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR HENRI DE PRACOMTAL
·
Jahresgewinn: 23.414,00 €
·
Vorjahr: 11.594,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 9 |
SAMWEST
M.BARZALONA · MME A.WATTEL
|
M.BARZALONA MME A.WATTEL | 4 · HONGRES · 56,0 kg | 0p1p2p9p4p7p6p(25)1p8p 21 Starts · 3 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : ANDASTRA
·
Muttervater : KAMSIN
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 022
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE TRELI SCEA
·
Jahresgewinn: 14.397,00 €
·
Vorjahr: 33.734,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 2 |
BOOGIE
A.CRASTUS · N.PERRET (S)
|
A.CRASTUS N.PERRET (S) | 8 · HONGRES · 60,5 kg | 6p0p2p1p9p3p3p2p1p4p 51 Starts · 10 Siege · 22 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SRI PUTRA
·
Mutter : GENERATION DISCO
·
Muttervater : EARLY MARCH
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MR ROGER-YVES SIMON
·
Jahresgewinn: 32.265,00 €
·
Vorjahr: 57.350,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
TAMYZ
T.BACHELOT · S.WATTEL (S)
|
T.BACHELOT S.WATTEL (S) | 5 · HONGRES · 59,5 kg | 1p0p2p7p7p3p(25)2p1p3p 21 Starts · 3 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LE HAVRE
·
Mutter : TAMASHA
·
Muttervater : SEA THE STARS
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUMBE SAS
·
Jahresgewinn: 27.911,00 €
·
Vorjahr: 30.118,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
SAPRISTI
M.GUYON · N.CAULLERY
|
M.GUYON N.CAULLERY | 6 · HONGRES · 56,5 kg | 2p5p0p0p6p1p0p0p(25)0p 31 Starts · 6 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ELUSIVE CITY
·
Mutter : MITZI BLUE
·
Muttervater : ANABAA BLUE
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR DENIS GALLET
·
Jahresgewinn: 17.480,00 €
·
Vorjahr: 60.768,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 3 |
MISTERWINNER
M.VELON · C.LOTOUX (S)
|
M.VELON C.LOTOUX (S) | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 5p9p4p0p4p7p3p2p1p 20 Starts · 2 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LE BRIVIDO
·
Mutter : IZALINE
·
Muttervater : ORPEN
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37
·
Gewicht: 585,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR DENIS LEMARIE
·
Jahresgewinn: 25.267,00 €
·
Vorjahr: 32.496,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 12 |
LE GAST
H.LEBOUC · MME A.WATTEL
|
H.LEBOUC MME A.WATTEL | 6 · HONGRES · 53,5 kg | 3p5p0p4p0p5p(25)2p8p2p 30 Starts · 3 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : OLYMPIC GLORY
·
Mutter : LA GODEFROY
·
Muttervater : LE HAVRE
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FRANKLIN FINANCE S.A.
·
Jahresgewinn: 8.435,00 €
·
Vorjahr: 32.188,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 14 |
LADY ACHILLIA
C.BELMONT · G.PANNIER
|
C.BELMONT G.PANNIER | 4 · FEMELLES · 52,0 kg | 9p(25)8p0p0p3p4p8p4p3p 10 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RIO DE LA PLATA
·
Mutter : LORDS LANE
·
Muttervater : SULAMANI
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 29
·
Gewicht: 525,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: E.A.R.L. DORRELLS
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 10.944,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
FAVOLO
T.TRULLIER · A.BOTTI (S)
|
T.TRULLIER A.BOTTI (S) | 4 · HONGRES · 54,0 kg | 9p0p1p(25)2p1p0p0p6p 8 Starts · 2 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : CAT NOVA
·
Muttervater : HURRICANE CAT
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR FRANCOIS MELL
·
Jahresgewinn: 11.050,00 €
·
Vorjahr: 8.088,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 1 |
GUILLERETTE
F.VALLE SKAR · MME C.BARANDE BARBE
|
F.VALLE SKAR MME C.BARANDE BARBE | 4 · FEMELLES · 60,5 kg | 0p1p0p0p1p0p6p0p0p0p 29 Starts · 6 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : GARLIGUETTE
·
Muttervater : LINNGARI
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37.5
·
Gewicht: 590,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME CORINE BARANDE BARBE
·
Jahresgewinn: 53.174,00 €
·
Vorjahr: 45.618,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 8 |
CEDRUS
D.PROVOST · L.BERNHARDT
|
D.PROVOST L.BERNHARDT | 5 · HONGRES · 56,0 kg | 6p1p2p4p0p7p5p7p0p1p 35 Starts · 5 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHEMICAL CHARGE
·
Mutter : INANGA
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PIERRE JOYAUX
·
Jahresgewinn: 25.186,00 €
·
Vorjahr: 25.235,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
IKKO
R.THOMAS · G.MOSSE (S)
|
R.THOMAS G.MOSSE (S) | 4 · HONGRES · 57,5 kg | 5p2p7p4p2p3p3p0p0p4p 21 Starts · 2 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : LAWMAN
·
Mutter : ADRIANA
·
Muttervater : LUCAYAN
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 34.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ASTON MULLINS STUD
·
Jahresgewinn: 18.987,00 €
·
Vorjahr: 34.148,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 15 |
BEAUTIFUL MEMORY
Nichtstarter
NON-PARTANT · C&G.HUE & TAUPIN (S)
|
NON-PARTANT C&G.HUE & TAUPIN (S) | 6 · FEMELLES · 51,5 kg | 8p0p4p0p4p1p8p4p4p9p 45 Starts · 5 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Nichtstarter |
|
Vater : NATHANIEL
·
Mutter : AMBREE
·
Muttervater : INVINCIBLE SPIRIT
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE SKYMARC FARM
·
Jahresgewinn: 18.236,00 €
·
Vorjahr: 23.090,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 16 |
LOLLIPOP DES PINS
Nichtstarter
C.GROSBOIS · B.AUDOUIN (S)
|
C.GROSBOIS B.AUDOUIN (S) | 5 · FEMELLES · 51,5 kg | 9p5p2p0p1p3p4p1p(25)5p 24 Starts · 3 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Nichtstarter |
|
Vater : WHITECLIFFSOFDOVER
·
Mutter : ROMAN BEAUTY
·
Muttervater : HOLY ROMAN EMPEROR
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 0,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME JESSICA RAINER
·
Jahresgewinn: 23.630,00 €
·
Vorjahr: 12.494,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 13 °C · Wind 6 · Peu nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 13 | 2,00 € | 6.986 | 18,10 € |
| Einfach Platz | 13 | 2,00 € | 3.946 | 5,80 € |
| Einfach Platz | 5 | 2,00 € | 9.948 | 2,90 € |
| Einfach Platz | 10 | 2,00 € | 10.855 | 2,70 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 13-5 | 2,00 € | 244 | 124,70 € |
| Paar Sieg | 13-NP | 2,00 € | 3 | 31,60 € |
| Paar Platz | 13-5 | 2,00 € | 270 | 30,30 € |
| Paar Platz | 13-10 | 2,00 € | 658 | 17,80 € |
| Paar Platz | 5-10 | 2,00 € | 699 | 17,00 € |
| Paar Platz | 13-NP | 2,00 € | 4 | 6,40 € |
| Paar Platz | 5-NP | 2,00 € | 16 | 6,10 € |
| Paar Platz | 10-NP | 2,00 € | 19 | 4,60 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 13-5-10 | 2,00 € | 24 | 300,30 € |
| Trio beliebige Reihenfolge | 13-5-NP | 2,00 € | 1 | 143,20 € |
| Zwei aus vier | 13-5 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 13-10 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 13-9 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 5-10 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 5-9 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 10-9 | 3,00 € | 1.759 | 28,50 € |
| Zwei aus vier | 13-NP | 3,00 € | 13 | 9,30 € |
| Zwei aus vier | 5-NP | 3,00 € | 13 | 9,30 € |
| Zwei aus vier | 10-NP | 3,00 € | 13 | 9,30 € |
| Zwei aus vier | 9-NP | 3,00 € | 13 | 9,30 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 13-5-10-9 | 3,00 € | 9 | 1.165,50 € |
| Multi 5 | 13-5-10-9 | 3,00 € | 35 | 233,10 € |
| Multi 6 | 13-5-10-9 | 3,00 € | 155 | 77,70 € |
| Multi 7 | 13-5-10-9 | 3,00 € | 528 | 33,30 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #13 SONNAZ, trainiert von P.DECOUZ (S) und geritten von A.LEMAITRE. Die Startquote betrug —. #5 HASAPIKO und #10 STARAC vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf site.payouts.kinds.pick5 mit 1.459,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #13 SONNAZ. Das von P.DECOUZ (S) trainierte und von A.LEMAITRE gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #5 HASAPIKO und #10 STARAC vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte site.payouts.kinds.pick5 mit 1.459,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.