Hippodrome de Nantes · Nantes · FR · 2. November 2026 · 11:45
Anzeige
Zieleinlauf
SOCIANDO
T.BACHELOT · J.PLANQUE (S)
Endstand: 8.SOCIANDO · 5.HEUREUSE · 4.BLANQUETTE · 9.VATHANA · 12.GUNS AND ROSES
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 |
SOCIANDO
T.BACHELOT · J.PLANQUE (S)
|
T.BACHELOT J.PLANQUE (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 5p7p5p3p3p1p0p2p2p0p 16 Starts · 1 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SEA THE MOON
·
Mutter : SELENIA
·
Muttervater : NOT A SINGLE DOUBT
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS D'ETREHAM
·
Jahresgewinn: 23.765,00 €
·
Vorjahr: 865,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 5 |
HEUREUSE
G.GUEDJ-GAY · P.SOGORB (S)
|
G.GUEDJ-GAY P.SOGORB (S) | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 4p5p5p1p7p3p8p2p3p 11 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DARK ANGEL
·
Mutter : MAYHEM
·
Muttervater : WHIPPER
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: C-SQUARED INVESTMENTS
·
Jahresgewinn: 14.525,00 €
·
Vorjahr: 3.780,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 4 |
BLANQUETTE
A.BARON · P.CHEVIGNY DE
|
A.BARON P.CHEVIGNY DE | 3 · FEMELLES · 60,5 kg | 0p3p6p3p5p2p3p0p0p1p 13 Starts · 1 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DE TREVILLE
·
Mutter : STORMA
·
Muttervater : STARBOROUGH
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ANTOINE SAUTY DE CHALON
·
Jahresgewinn: 18.653,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 9 |
VATHANA
M.ROMARY · CH.PLISSON (S)
|
M.ROMARY CH.PLISSON (S) | 3 · FEMELLES · 58,5 kg | 0p0p4p0p2p0p(25)0p1p8p 11 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : VADSARIYA
·
Muttervater : EXCEED AND EXCEL
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: RIVIERA EQUINE S.A.R.L.
·
Jahresgewinn: 3.914,00 €
·
Vorjahr: 8.466,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 12 |
GUNS AND ROSES
H.LEBOUC · A.FOUASSIER
|
H.LEBOUC A.FOUASSIER | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p8p3p0p0p7p4p0p(25)3p 14 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : YAFTA
·
Mutter : IDIOSA
·
Muttervater : SOLDIER HOLLOW
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 27
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: TAKE FIVE SAS
·
Jahresgewinn: 7.035,00 €
·
Vorjahr: 15.080,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 6 |
FILLETTE DU HOULEY
L.ROUSSEL · Y.BARBEROT (S)
|
L.ROUSSEL Y.BARBEROT (S) | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 4p4p4p6p5p6p 6 Starts · 0 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ECTOT
·
Mutter : FACILITA
·
Muttervater : FASLIYEV
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GASTON HEBERT
·
Jahresgewinn: 6.612,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 10 |
REDOUTABLE
S.LE QUILLEUC · M.JUSTUM
|
S.LE QUILLEUC M.JUSTUM | 3 · MALES · 57,5 kg | 1p3p8p9p3p6p4p2p0p8p 22 Starts · 2 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PENNY'S PICNIC
·
Mutter : RIVE NEUVE
·
Muttervater : ENRIQUE
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. HARAS DU HOGUENET
·
Jahresgewinn: 13.779,00 €
·
Vorjahr: 16.791,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
FREE MOVEMENT
C.PACAUT · MME M.DEFONTAINE
|
C.PACAUT MME M.DEFONTAINE | 3 · FEMELLES · 61,5 kg | 7p2p1p9p9p0p6p5p0p4p 16 Starts · 2 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TIME TEST
·
Mutter : SABRATAH
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31.5
·
Gewicht: 600,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: G.B. PARTNERSHIP
·
Jahresgewinn: 8.559,00 €
·
Vorjahr: 17.681,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 1 |
DOLLAR DES BOIS
L.BRECHET · E.LIBAUD (S)
|
L.BRECHET E.LIBAUD (S) | 3 · HONGRES · 63,0 kg | 0p0p3p1p7p2p3p6p(25)7p 12 Starts · 2 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ANODIN
·
Mutter : BLUE CIEL
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 33
·
Gewicht: 615,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PIERRICK GEFFRAULT
·
Jahresgewinn: 18.424,00 €
·
Vorjahr: 5.389,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 14 |
RAGE CHOPE
C.GROSBOIS · T.SPEICHER
|
C.GROSBOIS T.SPEICHER | 3 · FEMELLES · 52,5 kg | 3p9p5p6p4p8p5p3p0p6p 18 Starts · 0 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CAPTAIN CHOP
·
Mutter : RAJELINE
·
Muttervater : RAJSAMAN
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 22.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALAIN CHOPARD
·
Jahresgewinn: 11.678,00 €
·
Vorjahr: 9.479,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 13 |
LITTLE STORY
Y.ROUSSET · G.FOURRIER
|
Y.ROUSSET G.FOURRIER | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 4p3p0p2p2p5p7p2p6p6p 15 Starts · 0 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MKFANCY
·
Mutter : LOVE STORY ME
·
Muttervater : MASTERCRAFTSMAN
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 26
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE MAGOUET
·
Jahresgewinn: 11.180,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 7 |
SHIRDIHENGE
D.PROVOST · K.PLISSON
|
D.PROVOST K.PLISSON | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 0p1p4p2p2p8p7p6p7p 11 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SEAHENGE
·
Mutter : SHIRDIYA
·
Muttervater : SIYOUNI
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 29.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ODETTE FAU
·
Jahresgewinn: 12.743,00 €
·
Vorjahr: 3.836,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 11 |
DARYA
Y.BARILLE · E.LERAY (S)
|
Y.BARILLE E.LERAY (S) | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 8p0p5p1p0p2p8p0p(25)5p 10 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VICTOR LUDORUM
·
Mutter : DARENDA
·
Muttervater : SIYOUNI
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT AESCULAP
·
Jahresgewinn: 7.176,00 €
·
Vorjahr: 5.400,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 3 |
BYMOON
S.JUST · T.POCHE
|
S.JUST T.POCHE | 3 · FEMELLES · 61,0 kg | 8p7p4p(25)6p3p7p7p 7 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SEA THE MOON
·
Mutter : WHISKEY LULLABY
·
Muttervater : INTELLO
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31
·
Gewicht: 595,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GENETS SRL
·
Jahresgewinn: 1.638,00 €
·
Vorjahr: 1.009,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 13 °C · Wind 18 · Ensoleillé
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 8 | 2,00 € | 4.778 | 8,70 € |
| Einfach Platz | 4 | 2,00 € | 3.457 | 2,80 € |
| Einfach Platz | 8 | 2,00 € | 3.827 | 2,60 € |
| Einfach Platz | 5 | 2,00 € | 7.438 | 1,80 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 8-5 | 2,00 € | 671 | 19,40 € |
| Paar Platz | 8-4 | 2,00 € | 568 | 8,40 € |
| Paar Platz | 5-4 | 2,00 € | 713 | 7,40 € |
| Paar Platz | 8-5 | 2,00 € | 785 | 7,00 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 8-5-4 | 2,00 € | 99 | 45,10 € |
| Zwei aus vier | 8-5 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 8-4 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 8-9 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 5-4 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 5-9 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 4-9 | 3,00 € | 1.598 | 15,00 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 8-5-4-9 | 3,00 € | 1 | 1.921,50 € |
| Multi 5 | 8-5-4-9 | 3,00 € | 24 | 384,30 € |
| Multi 6 | 8-5-4-9 | 3,00 € | 41 | 128,10 € |
| Multi 7 | 8-5-4-9 | 3,00 € | 150 | 54,90 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #8 SOCIANDO, trainiert von J.PLANQUE (S) und geritten von T.BACHELOT. Die Startquote betrug —. #5 HEUREUSE und #4 BLANQUETTE vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 1.921,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #8 SOCIANDO. Das von J.PLANQUE (S) trainierte und von T.BACHELOT gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #5 HEUREUSE und #4 BLANQUETTE vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 1.921,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.