Hippodrome de Nantes · Nantes · FR · 2. November 2026 · 14:31
Anzeige
Zieleinlauf
ONKEL VOLLI
T.BACHELOT · FX.WEISSMEIER
Endstand: 9.ONKEL VOLLI · 1.TEARDROP EXPLODES · 4.ELMA DE CHAMBIERS · 11.NEVER COME BACK · 6.KING OF EYLAU
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 |
ONKEL VOLLI
T.BACHELOT · FX.WEISSMEIER
|
T.BACHELOT FX.WEISSMEIER | 8 · HONGRES · 56,0 kg | 5p5p3p5p8p2p1p9p(25)2p 37 Starts · 7 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PASTORIUS
·
Mutter : OSSORA
·
Muttervater : KONIGSTIGER
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STALL DEIN-RENNPFERD.DE
·
Jahresgewinn: 19.284,00 €
·
Vorjahr: 6.750,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
Training: AL
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
TEARDROP EXPLODES
L.BRECHET · C.BOUTIN (S)
|
L.BRECHET C.BOUTIN (S) | 5 · FEMELLES · 59,5 kg | 8p9p1p8p3p6p0p3p1p 34 Starts · 7 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SEABHAC
·
Mutter : SEDARY
·
Muttervater : STYLE VENDOME
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: E.A.R.L. HARAS DU TAILLIS
·
Jahresgewinn: 23.517,00 €
·
Vorjahr: 17.775,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 4 |
ELMA DE CHAMBIERS
A.WERLE · B.AUDOUIN (S)
|
A.WERLE B.AUDOUIN (S) | 4 · FEMELLES · 57,5 kg | 1p 1 Starts · 1 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CASTLE DU BERLAIS
·
Mutter : GOOD SHOT MADAM
·
Muttervater : YEATS
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ERIC MEUNIER
·
Jahresgewinn: 4.000,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 11 |
NEVER COME BACK
L.ROUSSEL · C.LOTOUX (S)
|
L.ROUSSEL C.LOTOUX (S) | 10 · HONGRES · 54,5 kg | 6p4p3p1p2p1p(25)7p3p5p 56 Starts · 7 Siege · 33 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MANDURO
·
Mutter : NIJENRODE
·
Muttervater : TERTULLIAN
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26.5
·
Fellfarbe: 022
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: CHEVOTEL DE LA HAUQUERIE
·
Jahresgewinn: 19.167,00 €
·
Vorjahr: 10.800,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
KING OF EYLAU
H.LEBOUC · J.BOISNARD (S)
|
H.LEBOUC J.BOISNARD (S) | 4 · HONGRES · 57,5 kg | 1p9p0p1p(25)7h7h9h0p1p 15 Starts · 3 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : WOOTTON BASSETT
·
Mutter : SCONE
·
Muttervater : DANSILI
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 34
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES MONCEAUX
·
Jahresgewinn: 8.000,00 €
·
Vorjahr: 24.170,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 7 |
SECRET D'ETE
L.POGGIONOVO · E.LERAY (S)
|
L.POGGIONOVO E.LERAY (S) | 6 · HONGRES · 57,5 kg | 9pAs4s5hJs4h6h(24)As5h 1 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AGENT SECRET
·
Mutter : YELLOW SUMMER
·
Muttervater : POLISH SUMMER
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Gewicht: 560,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PHILIPPE PASQUIER
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 5 |
GAR'N GIN
A.BARON · MME S.JAFFRELOT-BEDON
|
A.BARON MME S.JAFFRELOT-BEDON | 4 · HONGRES · 57,5 kg | Ah7h9h9h3p2p 2 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GARY DU CHENET
·
Mutter : GIN TA
·
Muttervater : SAINT DES SAINTS
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR THOMAS BEDON
·
Jahresgewinn: 3.100,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
VERSION D'AMOUR
A.GAVILAN · T.FOURCY (S)
|
A.GAVILAN T.FOURCY (S) | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 4p 1 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOLIATH DU BERLAIS
·
Mutter : VERSION OFFICIELLE
·
Muttervater : AIR CHIEF MARSHAL
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS D'HASPEL
·
Jahresgewinn: 1.071,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 8 |
MY EDEN JAMES
L.BAILS · S.GOUYETTE (S)
|
L.BAILS S.GOUYETTE (S) | 4 · HONGRES · 56,0 kg | 0p4p9p3p0p3p4p0p4p0p 16 Starts · 1 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ATTENDU
·
Mutter : TIARADARGENT
·
Muttervater : KENDARGENT
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JAMES CARPENTIER
·
Jahresgewinn: 11.452,00 €
·
Vorjahr: 13.045,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 10 |
CAPE COD
T.BREBION · B.LE REGENT
|
T.BREBION B.LE REGENT | 8 · HONGRES · 54,5 kg | Ah7h0hThAh(24)1h1h(23)6h 4 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : FRENCH FIFTEEN
·
Mutter : LUCKY GAME
·
Muttervater : MONTJEU
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Gewicht: 520,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 12 |
NIGHT NURSE
C.GROSBOIS · O.REGLEY
|
C.GROSBOIS O.REGLEY | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p0p0p0p 4 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : MOONLIGHT SWING
·
Muttervater : PALACE EPISODE
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES PINSONS
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
ACOTANGO
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 5p0p3p0p2p1p1p1p6p2p 35 Starts · 5 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TAI CHI
·
Mutter : ARGANNZA
·
Muttervater : SINNDAR
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 32.5
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT HACHTSEE
·
Jahresgewinn: 44.870,00 €
·
Vorjahr: 32.361,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 13 °C · Wind 18 · Ensoleillé
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Platz | 4 | 2,00 € | 532 | 2,10 € |
| Einfach Sieg | 9 | 2,00 € | 5.798 | 1,80 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 1.093 | 1,50 € |
| Einfach Platz | 9 | 2,00 € | 3.395 | 1,10 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Platz | 1-4 | 2,00 € | 91 | 6,70 € |
| Paar Platz | 9-4 | 2,00 € | 185 | 4,60 € |
| Paar Platz | 9-1 | 2,00 € | 810 | 2,20 € |
| Paar Sieg | 9-1 | 2,00 € | 1.234 | 2,10 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 9-1-4 | 2,00 € | 47 | 17,30 € |
| Zwei aus vier | 9-1 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Zwei aus vier | 9-4 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Zwei aus vier | 9-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Zwei aus vier | 1-4 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Zwei aus vier | 1-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Zwei aus vier | 4-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 26 | 36,60 € |
| Multi 5 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 93 | 9,60 € |
| Multi 6 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 140 | 5,10 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #9 ONKEL VOLLI, trainiert von FX.WEISSMEIER und geritten von T.BACHELOT. Die Startquote betrug —. #1 TEARDROP EXPLODES und #4 ELMA DE CHAMBIERS vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 36,60 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #9 ONKEL VOLLI. Das von FX.WEISSMEIER trainierte und von T.BACHELOT gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #1 TEARDROP EXPLODES und #4 ELMA DE CHAMBIERS vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 36,60 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.