Hippodrome de Nantes · Nantes · FR · 2 novembre 2026 · 14:31
Pubblicità
Arrivo
ONKEL VOLLI
T.BACHELOT · FX.WEISSMEIER
Classifica finale: 9.ONKEL VOLLI · 1.TEARDROP EXPLODES · 4.ELMA DE CHAMBIERS · 11.NEVER COME BACK · 6.KING OF EYLAU
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 |
ONKEL VOLLI
T.BACHELOT · FX.WEISSMEIER
|
T.BACHELOT FX.WEISSMEIER | 8 · HONGRES · 56,0 kg | 5p5p3p5p8p2p1p9p(25)2p 37 Corse · 7 Vittorie · 20 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : PASTORIUS
·
Madre : OSSORA
·
Padre della madre : KONIGSTIGER
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STALL DEIN-RENNPFERD.DE
·
Guadagni anno: 19.284,00 €
·
Anno prec.: 6.750,00 €
·
2° posti: 7
·
3° posti: 6
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
TEARDROP EXPLODES
L.BRECHET · C.BOUTIN (S)
|
L.BRECHET C.BOUTIN (S) | 5 · FEMELLES · 59,5 kg | 8p9p1p8p3p6p0p3p1p 34 Corse · 7 Vittorie · 14 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SEABHAC
·
Madre : SEDARY
·
Padre della madre : STYLE VENDOME
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 33.5
·
Peso: 570,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: E.A.R.L. HARAS DU TAILLIS
·
Guadagni anno: 23.517,00 €
·
Anno prec.: 17.775,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 7
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 4 |
ELMA DE CHAMBIERS
A.WERLE · B.AUDOUIN (S)
|
A.WERLE B.AUDOUIN (S) | 4 · FEMELLES · 57,5 kg | 1p 1 Corse · 1 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CASTLE DU BERLAIS
·
Madre : GOOD SHOT MADAM
·
Padre della madre : YEATS
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ERIC MEUNIER
·
Guadagni anno: 4.000,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 11 |
NEVER COME BACK
L.ROUSSEL · C.LOTOUX (S)
|
L.ROUSSEL C.LOTOUX (S) | 10 · HONGRES · 54,5 kg | 6p4p3p1p2p1p(25)7p3p5p 56 Corse · 7 Vittorie · 33 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MANDURO
·
Madre : NIJENRODE
·
Padre della madre : TERTULLIAN
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 26.5
·
Mantello: 022
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: CHEVOTEL DE LA HAUQUERIE
·
Guadagni anno: 19.167,00 €
·
Anno prec.: 10.800,00 €
·
2° posti: 9
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
KING OF EYLAU
H.LEBOUC · J.BOISNARD (S)
|
H.LEBOUC J.BOISNARD (S) | 4 · HONGRES · 57,5 kg | 1p9p0p1p(25)7h7h9h0p1p 15 Corse · 3 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : WOOTTON BASSETT
·
Madre : SCONE
·
Padre della madre : DANSILI
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 34
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE DES MONCEAUX
·
Guadagni anno: 8.000,00 €
·
Anno prec.: 24.170,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 7 |
SECRET D'ETE
L.POGGIONOVO · E.LERAY (S)
|
L.POGGIONOVO E.LERAY (S) | 6 · HONGRES · 57,5 kg | 9pAs4s5hJs4h6h(24)As5h 1 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : AGENT SECRET
·
Madre : YELLOW SUMMER
·
Padre della madre : POLISH SUMMER
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Peso: 560,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR PHILIPPE PASQUIER
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 5 |
GAR'N GIN
A.BARON · MME S.JAFFRELOT-BEDON
|
A.BARON MME S.JAFFRELOT-BEDON | 4 · HONGRES · 57,5 kg | Ah7h9h9h3p2p 2 Corse · 0 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GARY DU CHENET
·
Madre : GIN TA
·
Padre della madre : SAINT DES SAINTS
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR THOMAS BEDON
·
Guadagni anno: 3.100,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
VERSION D'AMOUR
A.GAVILAN · T.FOURCY (S)
|
A.GAVILAN T.FOURCY (S) | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 4p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GOLIATH DU BERLAIS
·
Madre : VERSION OFFICIELLE
·
Padre della madre : AIR CHIEF MARSHAL
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'HASPEL
·
Guadagni anno: 1.071,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 8 |
MY EDEN JAMES
L.BAILS · S.GOUYETTE (S)
|
L.BAILS S.GOUYETTE (S) | 4 · HONGRES · 56,0 kg | 0p4p9p3p0p3p4p0p4p0p 16 Corse · 1 Vittorie · 8 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ATTENDU
·
Madre : TIARADARGENT
·
Padre della madre : KENDARGENT
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 29
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JAMES CARPENTIER
·
Guadagni anno: 11.452,00 €
·
Anno prec.: 13.045,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 10 |
CAPE COD
T.BREBION · B.LE REGENT
|
T.BREBION B.LE REGENT | 8 · HONGRES · 54,5 kg | Ah7h0hThAh(24)1h1h(23)6h 4 Corse · 1 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : FRENCH FIFTEEN
·
Madre : LUCKY GAME
·
Padre della madre : MONTJEU
·
Corda: 12
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Peso: 520,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 12 |
NIGHT NURSE
C.GROSBOIS · O.REGLEY
|
C.GROSBOIS O.REGLEY | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p0p0p0p 4 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CITY LIGHT
·
Madre : MOONLIGHT SWING
·
Padre della madre : PALACE EPISODE
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE DES PINSONS
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
ACOTANGO
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 5p0p3p0p2p1p1p1p6p2p 35 Corse · 5 Vittorie · 21 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TAI CHI
·
Madre : ARGANNZA
·
Padre della madre : SINNDAR
·
Corda: 11
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 32.5
·
Peso: 555,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: GESTUT HACHTSEE
·
Guadagni anno: 44.870,00 €
·
Anno prec.: 32.361,00 €
·
2° posti: 7
·
3° posti: 6
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 13 °C · Vento 18 · Ensoleillé
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola piazzata | 4 | 2,00 € | 532 | 2,10 € |
| Singola vincente | 9 | 2,00 € | 5.798 | 1,80 € |
| Singola piazzata | 1 | 2,00 € | 1.093 | 1,50 € |
| Singola piazzata | 9 | 2,00 € | 3.395 | 1,10 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia piazzata | 1-4 | 2,00 € | 91 | 6,70 € |
| Coppia piazzata | 9-4 | 2,00 € | 185 | 4,60 € |
| Coppia piazzata | 9-1 | 2,00 € | 810 | 2,20 € |
| Coppia vincente | 9-1 | 2,00 € | 1.234 | 2,10 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 9-1-4 | 2,00 € | 47 | 17,30 € |
| Due su quattro | 9-1 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Due su quattro | 9-4 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Due su quattro | 9-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Due su quattro | 1-4 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Due su quattro | 1-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
| Due su quattro | 4-11 | 3,00 € | 730 | 3,60 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 26 | 36,60 € |
| Multi 5 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 93 | 9,60 € |
| Multi 6 | 9-1-4-11 | 3,00 € | 140 | 5,10 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #9 ONKEL VOLLI, allenato da FX.WEISSMEIER e montato da T.BACHELOT. La quota di partenza era —. #1 TEARDROP EXPLODES e #4 ELMA DE CHAMBIERS completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 36,60 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #9 ONKEL VOLLI. Il cavallo, allenato da FX.WEISSMEIER e associato a T.BACHELOT, partiva con una quota di —. #1 TEARDROP EXPLODES e #4 ELMA DE CHAMBIERS completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 36,60 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.