Hippodrome D'auteuil · Paris · FR · 4. November 2026 · 15:22
Anzeige
Zieleinlauf
MOUSSE DU CHEF
T.BEAURAIN · J.DELAUNAY (S)
Endstand: 4.MOUSSE DU CHEF · 12.MAGIE DU CHENET · 11.MADEE · 2.MYRIA DE BERCE · 5.SAUTERN DE HOUELLE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 |
MOUSSE DU CHEF
T.BEAURAIN · J.DELAUNAY (S)
|
T.BEAURAIN J.DELAUNAY (S) | 4 · FEMELLES · 68,5 kg | 4h5h3h2h 4 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : STORMY RIVER
·
Mutter : TERRINE DU CHEF
·
Muttervater : SATRI
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ANNE-SOPHIE BERNIER
·
Jahresgewinn: 19.585,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 12 |
MAGIE DU CHENET
L.PHILIPPERON · M.ROLLAND (S)
|
L.PHILIPPERON M.ROLLAND (S) | 4 · FEMELLES · 66,0 kg | 2h4h2h2h4h0h7h 7 Starts · 0 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GALIWAY
·
Mutter : FILLE DU CHENET
·
Muttervater : TURGEON
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 52
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME MARIE-LAURE BESNOUIN
·
Jahresgewinn: 44.275,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 11 |
MADEE
T.CHEVILLARD · D.TOROK
|
T.CHEVILLARD D.TOROK | 4 · FEMELLES · 66,5 kg | 2h1h3hAh1h(25)Ah1hAh 8 Starts · 3 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NO RISK AT ALL
·
Mutter : GRADEE
·
Muttervater : NETWORK
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 52.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE HARAS DE BEAUFAY
·
Jahresgewinn: 30.295,00 €
·
Vorjahr: 655,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: RÉ
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
MYRIA DE BERCE
C.GUITRAUD · B.GOURDON (S)
|
C.GUITRAUD B.GOURDON (S) | 4 · FEMELLES · 70,0 kg | 3h3h2p0p(25)2h 3 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SILVERWAVE
·
Mutter : GIBSY DE BERCE
·
Muttervater : NOM DE D'LA
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 56
·
Gewicht: 670,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: EARL LES GRANDES ALOUETTES
·
Jahresgewinn: 11.050,00 €
·
Vorjahr: 6.900,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 5 |
SAUTERN DE HOUELLE
L.SALMON · CHAILLE-CHAILLE & PAMART
|
L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 4 · FEMELLES · 68,0 kg | 2s1s2s1h2h2h 6 Starts · 2 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BEAUMEC DE HOUELLE
·
Mutter : BELLE ATTITUDE
·
Muttervater : SO YOU THINK
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54
·
Gewicht: 640,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MR FRANCK LEBLANC
·
Jahresgewinn: 30.680,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 9 |
MAMAZARA
A.DUVACHER · P.ADDA (S)
|
A.DUVACHER P.ADDA (S) | 4 · FEMELLES · 67,5 kg | 1s6s8s4s4s9s6s4s(25)5s 15 Starts · 1 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NIRVANA DU BERLAIS
·
Mutter : ZARA BLUE
·
Muttervater : DOM ALCO
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 53.5
·
Gewicht: 645,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE SAGARA
·
Jahresgewinn: 26.715,00 €
·
Vorjahr: 16.125,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 6 |
JEANNE D'O
F.GILES · M.ROLLAND (S)
|
F.GILES M.ROLLAND (S) | 4 · FEMELLES · 68,0 kg | 2s3h4h2h(25)4s5s6s7h7h 9 Starts · 0 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MOISES HAS
·
Mutter : TAKE THE NAME
·
Muttervater : NICKNAME
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: PHOENIX EVENTING SARL
·
Jahresgewinn: 17.490,00 €
·
Vorjahr: 6.150,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 1 |
OJIBWE
L.BRECHET · L.CARBERRY (S)
|
L.BRECHET L.CARBERRY (S) | 4 · FEMELLES · 70,0 kg | 1hJh1h(25)0p4p6p7p5p 3 Starts · 2 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : LATROBE
·
Mutter : SHEKIRA
·
Muttervater : MEDAALY
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 56
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR THIERRY SEGUINOTTE
·
Jahresgewinn: 18.720,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
MARIE DES OBEAUX
A.RENARD · H.JUMELLE
|
A.RENARD H.JUMELLE | 4 · FEMELLES · 68,5 kg | 6h2h5p2h8h2hJh(25)8p3p 6 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : IVANHOWE
·
Mutter : ARDEUR DES OBEAUX
·
Muttervater : SADDLER MAKER
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME NICOLAS DEVILDER
·
Jahresgewinn: 22.890,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
SCILLA
J.PHELIPPE · M.SEROR (S)
|
J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 4 · FEMELLES · 68,0 kg | 1hTh3h7h8h 5 Starts · 1 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : VICTORY SONG
·
Mutter : CHINAWOOD
·
Muttervater : CHICHICASTENANGO
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54
·
Gewicht: 640,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA DU HARAS DE TONNENCOURT
·
Jahresgewinn: 10.065,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
MISS GONAGALL
THO .JOURNIAC · J.DELAUNAY (S)
|
THO .JOURNIAC J.DELAUNAY (S) | 4 · FEMELLES · 67,5 kg | 3h3h1hTs4h 5 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PRINCE GIBRALTAR
·
Mutter : ASKABANE
·
Muttervater : BALLINGARRY
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 53.5
·
Gewicht: 665,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JACQUES CYPRES
·
Jahresgewinn: 21.880,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
MARY POPPINS
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 4 · FEMELLES · 67,0 kg | 2h6pJs4s1h0p(25)6p 4 Starts · 1 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : FLY WITH ME
·
Mutter : COMEDIE MUSICALE
·
Muttervater : KAPGARDE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 53
·
Gewicht: 630,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: E.U.R.L. ECURIE TENOR
·
Jahresgewinn: 15.640,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 13 |
GOOD FORTUNE
J.MAJORCRYK · H.MERIENNE (S)
|
J.MAJORCRYK H.MERIENNE (S) | 4 · FEMELLES · 66,0 kg | 9s5hAh7h(25)0p 4 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DOCTOR DINO
·
Mutter : SCARLETTS FORTUNE
·
Muttervater : SOLDIER OF FORTUNE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 52
·
Gewicht: 630,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME HENRI DEVIN
·
Jahresgewinn: 2.970,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 9 °C · Wind 15 · Ciel couvert
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 4 | 2,00 € | 10.542 | 7,00 € |
| Einfach Platz | 4 | 2,00 € | 7.936 | 1,70 € |
| Einfach Platz | 11 | 2,00 € | 10.208 | 1,60 € |
| Einfach Platz | 12 | 2,00 € | 16.439 | 1,30 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 4-12 | 2,00 € | 2.036 | 10,40 € |
| Paar Platz | 4-11 | 2,00 € | 1.735 | 4,10 € |
| Paar Platz | 4-12 | 2,00 € | 2.312 | 3,60 € |
| Paar Platz | 12-11 | 2,00 € | 3.753 | 2,90 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 4-12-11 | 2,00 € | 673 | 10,00 € |
| Zwei aus vier | 4-12 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
| Zwei aus vier | 4-11 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
| Zwei aus vier | 4-2 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
| Zwei aus vier | 12-11 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
| Zwei aus vier | 12-2 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
| Zwei aus vier | 11-2 | 3,00 € | 5.885 | 5,70 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 4-12-11-2 | 3,00 € | 93 | 171,00 € |
| Multi 5 | 4-12-11-2 | 3,00 € | 335 | 34,20 € |
| Multi 6 | 4-12-11-2 | 3,00 € | 821 | 11,40 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #4 MOUSSE DU CHEF, trainiert von J.DELAUNAY (S) und geritten von T.BEAURAIN. Die Startquote betrug —. #12 MAGIE DU CHENET und #11 MADEE vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 171,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #4 MOUSSE DU CHEF. Das von J.DELAUNAY (S) trainierte und von T.BEAURAIN gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #12 MAGIE DU CHENET und #11 MADEE vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 171,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.