Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 9. November 2026 · 13:27
Anzeige
Programm
Starter
13:27
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
EPI
M.GRONDIN · MME W.SZCZESNIAK
|
M.GRONDIN MME W.SZCZESNIAK | 3 · MALES · 59,0 kg | 3p3p6p(25)1p4p5p 6 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CALYX
·
Mutter : TAKE SHELTER
·
Muttervater : HARBOUR WATCH
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Gewicht: 565,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HONEYPIG STUD
·
Jahresgewinn: 8.664,00 €
·
Vorjahr: 10.488,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SUCH A ROYAL
E.CRUBLET · B.NEDOROSTEK
|
E.CRUBLET B.NEDOROSTEK | 3 · MALES · 58,0 kg | 0p1p4p3p3p(25)5p5p 7 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : KINGMAN
·
Mutter : SAMBA INC
·
Muttervater : INCLUDE
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: JUDDMONTE FARMS LTD
·
Jahresgewinn: 9.000,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 3 |
SUGAR DADDY
M.GUYON · FR.MONFORT (S)
|
M.GUYON FR.MONFORT (S) | 3 · HONGRES · 57,5 kg | 8p4p3p5p9p0p8p0p5p1p 21 Starts · 1 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : SWEET ZEN
·
Muttervater : DABIRSIM
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCUDERIA MICOLO SNC
·
Jahresgewinn: 14.487,00 €
·
Vorjahr: 9.148,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
GOLDEN HIND
A.LEMAITRE · F.CHAPPET (S)
|
A.LEMAITRE F.CHAPPET (S) | 3 · HONGRES · 57,5 kg | 7p1p8p3p9p4p2p5p9p4p 12 Starts · 1 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : KENDARGENT
·
Mutter : ACAPULCO GOLD
·
Muttervater : BUNGLE INTHEJUNGLE
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 34
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STRATFORD PLACE STUD
·
Jahresgewinn: 21.225,00 €
·
Vorjahr: 4.356,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MISTY CITY
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p8p3p4p7p0p0p8p7p3p 41 Starts · 4 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : ALAJAR
·
Muttervater : GALILEO
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 29
·
Gewicht: 525,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR WERNER NEUMANN
·
Jahresgewinn: 41.562,00 €
·
Vorjahr: 39.191,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
LIKE LINDY
M.GRANDIN · L.BAUDRON (S)
|
M.GRANDIN L.BAUDRON (S) | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p5p4p3p0p2p0p9p4p4p 17 Starts · 1 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : MIDSHIPMAN
·
Mutter : LINDY LOU
·
Muttervater : SIDESTEP
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HERALD BLOODSTOCK LTD
·
Jahresgewinn: 23.797,00 €
·
Vorjahr: 21.504,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
HELLO MASTER
B.FLAMENT · LD.RACCO
|
B.FLAMENT LD.RACCO | 3 · HONGRES · 54,5 kg | 8p6p2p7p1p1p0p4p2p7p 14 Starts · 2 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RIO DE LA PLATA
·
Mutter : BENAZIR
·
Muttervater : DUTCH ART
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Gewicht: 510,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Jahresgewinn: 23.988,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
NIEDERBRONN
A.HAMELIN · M.RULEC (S)
|
A.HAMELIN M.RULEC (S) | 3 · MALES · 54,5 kg | 2p5p6p7p3p5p(25)0p4p 8 Starts · 0 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : KENDARGENT
·
Mutter : BASIDIA
·
Muttervater : MAKFI
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR RASHIT SHAYKHUTDINOV
·
Jahresgewinn: 13.476,00 €
·
Vorjahr: 3.656,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
LORD CHANCELLOR
C.LECOEUVRE · MME Y.ALMENRADER
|
C.LECOEUVRE MME Y.ALMENRADER | 3 · HONGRES · 54,5 kg | 5p3p 2 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : COUNTERATTACK
·
Mutter : LADY JACAMIRA
·
Muttervater : LORD OF ENGLAND
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT KARLSHOF
·
Jahresgewinn: 1.429,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 10 |
HOLLIE WOOD
T.TRULLIER · JUL .PHELIPPON
|
T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 3p4p8p2p7p4p4p2p2p0p 23 Starts · 2 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : WOODED
·
Mutter : GREAT AVENTURA
·
Muttervater : CLODOVIL
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. ALESSANDRO BOTTI
·
Jahresgewinn: 36.016,00 €
·
Vorjahr: 20.221,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
REVUELTO
F.VALLE SKAR · G.BIETOLINI
|
F.VALLE SKAR G.BIETOLINI | 3 · MALES · 54,5 kg | 0p0p0p0p1p5p(25)6p6p 8 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DE TREVILLE
·
Mutter : RIEN QUE POUR TOI
·
Muttervater : ORPEN
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Gewicht: 530,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME STEPHANIE CASTANHEIRA
·
Jahresgewinn: 12.988,00 €
·
Vorjahr: 1.370,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 14.000, 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 54, 5 kg. Les chevaux mis à réclam pour 18.000 porteront 1, 5 kg ; pour 22.000, 3 kg ; pour 26.000, 4, 5 kg. E outre, les chevaux ayant depuis le 9 juin 2026 inclus reçu une allocation de 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 10.00 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevron 1 kg.
Wetter : 9 °C · Wind 10 · Ciel couvert
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
110,50 €
1.
41,99 €
2.
30,94 €
3.
221,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX DE L'ECLUSE DE CREIL findet am 9. November 2026 um 13:27 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Chantilly in Chantilly statt. Das Rennen über 1.400 Meter vereint 11 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 EPI, #2 SUCH A ROYAL und #3 SUGAR DADDY. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 EPI, #2 SUCH A ROYAL und #3 SUGAR DADDY. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX DE L'ECLUSE DE CREIL gehört am 9. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Chantilly zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 13:27 Uhr über 1.400 Meter mit 11 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 EPI, #2 SUCH A ROYAL und #3 SUGAR DADDY im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 EPI, #2 SUCH A ROYAL und #3 SUGAR DADDY im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.