Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 9. November 2026 · 15:57
Anzeige
Programm
Starter
15:57
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
VERNON
A.LEMAITRE · Y.BARBEROT (S)
|
A.LEMAITRE Y.BARBEROT (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 8p3p3p1p3p 5 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TIME TEST
·
Mutter : VAUNOISE
·
Muttervater : TEOFILO
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FRANKLIN FINANCE S.A.
·
Jahresgewinn: 23.872,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
AZURE DRAGON
A.MADAMET · FX.WEISSMEIER
|
A.MADAMET FX.WEISSMEIER | 3 · MALES · 57,0 kg | 0p1p7p5p1p2p 6 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : HELLO YOUMZAIN
·
Mutter : FRASQUE
·
Muttervater : IFFRAAJ
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 41.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR CHRISTOPHER HOGG
·
Jahresgewinn: 32.935,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 3 |
TAXI ROSE
S.CHUETTE · M.DELZANGLES
|
S.CHUETTE M.DELZANGLES | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p1p 2 Starts · 1 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : PINK OPAQUE
·
Muttervater : NAYEF
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME GILLES FORIEN
·
Jahresgewinn: 15.934,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
CHARLY
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 6p8p1p0p1p3p1p(25)1p1p 13 Starts · 6 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CHACHNAK
·
Mutter : CO PILOTE
·
Muttervater : INTELLO
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 45
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Jahresgewinn: 64.042,00 €
·
Vorjahr: 29.770,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
SOUL AMBASSADOR
PC.BOUDOT · A&L.FABRE (S)
|
PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p2p3p4p1p3p 6 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NIGHT OF THUNDER
·
Mutter : MISS INFINITY
·
Muttervater : ROCK OF GIBRALTAR
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS VOLTAIRE
·
Jahresgewinn: 30.144,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
NOVA LUXOR
C.LECOEUVRE · M.BARATTI (S)
|
C.LECOEUVRE M.BARATTI (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p1p2p3p3p4p 6 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : VICTOR LUDORUM
·
Mutter : AUSSIE STYLE
·
Muttervater : LITERATO
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40
·
Fellfarbe: 009
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Jahresgewinn: 26.611,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
PITCH PERFECT
E.HARDOUIN · M.DELZANGLES
|
E.HARDOUIN M.DELZANGLES | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p3p5p8p1p(25)1p1p3p5p 10 Starts · 3 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : HOPEFUL MELODY
·
Muttervater : HAVANA GOLD
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 45.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ROBERT NG
·
Jahresgewinn: 27.250,00 €
·
Vorjahr: 29.410,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
STREET SHOW
M.BARZALONA · P&J.BRANDT (S)
|
M.BARZALONA P&J.BRANDT (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 4p6p2p6p7p2p(25)2p1p2p 12 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SHOWCASING
·
Mutter : VIVID DREAM
·
Muttervater : DREAM AHEAD
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 45.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DU MONT DIT MONT
·
Jahresgewinn: 21.196,00 €
·
Vorjahr: 111.022,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
DEAL
M.GUYON · Y.BARBEROT (S)
|
M.GUYON Y.BARBEROT (S) | 3 · MALES · 57,0 kg | 2p1p1p(25)8p 4 Starts · 2 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NO NAY NEVER
·
Mutter : IMPASSABLE
·
Muttervater : INVINCIBLE SPIRIT
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 17.506,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
FASHION CITY
A.HAMELIN · M.DELZANGLES
|
A.HAMELIN M.DELZANGLES | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 5p5p6p3p1p(25)2p6p3p 8 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : GAROPABA
·
Muttervater : POUR MOI
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 46.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR XAVIER MOYER
·
Jahresgewinn: 16.723,00 €
·
Vorjahr: 12.289,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
ROSENINSEL
M.GRANDIN · E.MIKHALIDES (S)
|
M.GRANDIN E.MIKHALIDES (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 0p8p6p4p2p1p3p 7 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : LADY ASTRONOMER
·
Muttervater : ASTRONOMER ROYAL
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 41
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR FABRICE VERMEULEN
·
Jahresgewinn: 21.938,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
ANASHKAYA
T.PICCONE · M.BLANCPAIN (S)
|
T.PICCONE M.BLANCPAIN (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 6p8p4p0p6p3p1p2p(25)1p 11 Starts · 2 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : STARSPANGLEDBANNER
·
Mutter : KARENINE
·
Muttervater : HIGH CHAPARRAL
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 41
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: NEWSTEAD BREEDING LLC
·
Jahresgewinn: 29.625,00 €
·
Vorjahr: 15.321,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 13 |
GIUDICELLA
H.JOURNIAC · Y.BARBEROT (S)
|
H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 2p1p 2 Starts · 1 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : SANT'AMANZA
·
Muttervater : AMERICAN POST
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MARC LEONETTI
·
Jahresgewinn: 14.464,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant pas depuis le 9 novembre 2025 inclus gagné un Groupe, ni depuis le 9 juin 2026 inclus gagné une Classe 1. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant cette année gagné une Listed été classés 2 e ou 3 e d'un Groupe porteront 2 kg. Les chevaux n'ayant jama gagné recevront 1, 5 kg ; ceux n'ayant jamais couru, 2, 5 kg. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1.
Wetter : 9 °C · Wind 10 · Ciel couvert
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
160,00 €
1.
60,80 €
2.
44,80 €
3.
320,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX DE LA PETITE SINGERIE findet am 9. November 2026 um 15:57 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Chantilly in Chantilly statt. Das Rennen über 1.600 Meter vereint 13 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON und #3 TAXI ROSE. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON und #3 TAXI ROSE. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX DE LA PETITE SINGERIE gehört am 9. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Chantilly zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 15:57 Uhr über 1.600 Meter mit 13 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON und #3 TAXI ROSE im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON und #3 TAXI ROSE im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.