Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 9 novembre 2026 · 15:57
Pubblicità
Programma
Partenti
15:57
Partenza
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
VERNON
A.LEMAITRE · Y.BARBEROT (S)
|
A.LEMAITRE Y.BARBEROT (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 8p3p3p1p3p 5 Corse · 1 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TIME TEST
·
Madre : VAUNOISE
·
Padre della madre : TEOFILO
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 40.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: FRANKLIN FINANCE S.A.
·
Guadagni anno: 23.872,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
AZURE DRAGON
A.MADAMET · FX.WEISSMEIER
|
A.MADAMET FX.WEISSMEIER | 3 · MALES · 57,0 kg | 0p1p7p5p1p2p 6 Corse · 2 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : HELLO YOUMZAIN
·
Madre : FRASQUE
·
Padre della madre : IFFRAAJ
·
Corda: 12
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 41.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR CHRISTOPHER HOGG
·
Guadagni anno: 32.935,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| — | 3 |
TAXI ROSE
S.CHUETTE · M.DELZANGLES
|
S.CHUETTE M.DELZANGLES | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p1p 2 Corse · 1 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : PINK OPAQUE
·
Padre della madre : NAYEF
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME GILLES FORIEN
·
Guadagni anno: 15.934,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
CHARLY
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 6p8p1p0p1p3p1p(25)1p1p 13 Corse · 6 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : CHACHNAK
·
Madre : CO PILOTE
·
Padre della madre : INTELLO
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 45
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Guadagni anno: 64.042,00 €
·
Anno prec.: 29.770,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
SOUL AMBASSADOR
PC.BOUDOT · A&L.FABRE (S)
|
PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p2p3p4p1p3p 6 Corse · 1 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : NIGHT OF THUNDER
·
Madre : MISS INFINITY
·
Padre della madre : ROCK OF GIBRALTAR
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 40
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS VOLTAIRE
·
Guadagni anno: 30.144,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
NOVA LUXOR
C.LECOEUVRE · M.BARATTI (S)
|
C.LECOEUVRE M.BARATTI (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p1p2p3p3p4p 6 Corse · 1 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : VICTOR LUDORUM
·
Madre : AUSSIE STYLE
·
Padre della madre : LITERATO
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 40
·
Mantello: 009
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Guadagni anno: 26.611,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
PITCH PERFECT
E.HARDOUIN · M.DELZANGLES
|
E.HARDOUIN M.DELZANGLES | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p3p5p8p1p(25)1p1p3p5p 10 Corse · 3 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : ROMANISED
·
Madre : HOPEFUL MELODY
·
Padre della madre : HAVANA GOLD
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 45.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ROBERT NG
·
Guadagni anno: 27.250,00 €
·
Anno prec.: 29.410,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
STREET SHOW
M.BARZALONA · P&J.BRANDT (S)
|
M.BARZALONA P&J.BRANDT (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 4p6p2p6p7p2p(25)2p1p2p 12 Corse · 1 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : SHOWCASING
·
Madre : VIVID DREAM
·
Padre della madre : DREAM AHEAD
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 45.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DU MONT DIT MONT
·
Guadagni anno: 21.196,00 €
·
Anno prec.: 111.022,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
DEAL
M.GUYON · Y.BARBEROT (S)
|
M.GUYON Y.BARBEROT (S) | 3 · MALES · 57,0 kg | 2p1p1p(25)8p 4 Corse · 2 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : NO NAY NEVER
·
Madre : IMPASSABLE
·
Padre della madre : INVINCIBLE SPIRIT
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: WERTHEIMER & FRERE
·
Guadagni anno: 17.506,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
FASHION CITY
A.HAMELIN · M.DELZANGLES
|
A.HAMELIN M.DELZANGLES | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 5p5p6p3p1p(25)2p6p3p 8 Corse · 1 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : CITY LIGHT
·
Madre : GAROPABA
·
Padre della madre : POUR MOI
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 46.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR XAVIER MOYER
·
Guadagni anno: 16.723,00 €
·
Anno prec.: 12.289,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
ROSENINSEL
M.GRANDIN · E.MIKHALIDES (S)
|
M.GRANDIN E.MIKHALIDES (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 0p8p6p4p2p1p3p 7 Corse · 1 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : LADY ASTRONOMER
·
Padre della madre : ASTRONOMER ROYAL
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 41
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR FABRICE VERMEULEN
·
Guadagni anno: 21.938,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
ANASHKAYA
T.PICCONE · M.BLANCPAIN (S)
|
T.PICCONE M.BLANCPAIN (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 6p8p4p0p6p3p1p2p(25)1p 11 Corse · 2 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : STARSPANGLEDBANNER
·
Madre : KARENINE
·
Padre della madre : HIGH CHAPARRAL
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 41
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: NEWSTEAD BREEDING LLC
·
Guadagni anno: 29.625,00 €
·
Anno prec.: 15.321,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 13 |
GIUDICELLA
H.JOURNIAC · Y.BARBEROT (S)
|
H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 3 · FEMELLES · 55,5 kg | 2p1p 2 Corse · 1 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : SANT'AMANZA
·
Padre della madre : AMERICAN POST
·
Corda: 13
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR MARC LEONETTI
·
Guadagni anno: 14.464,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant pas depuis le 9 novembre 2025 inclus gagné un Groupe, ni depuis le 9 juin 2026 inclus gagné une Classe 1. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant cette année gagné une Listed été classés 2 e ou 3 e d'un Groupe porteront 2 kg. Les chevaux n'ayant jama gagné recevront 1, 5 kg ; ceux n'ayant jamais couru, 2, 5 kg. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1.
Meteo : 9 °C · Vento 10 · Ciel couvert
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
I pagamenti di questa corsa non sono ancora pubblicati.
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
160,00 €
1°
60,80 €
2°
44,80 €
3°
320,00 €
Totale
Risultati
Analisi della corsa
La corsa PRIX DE LA PETITE SINGERIE si disputa il 9 novembre 2026 alle 15:57 all’ippodromo Hippodrome de Chantilly, a Chantilly. La prova di 1.600 metri riunisce 13 partenti.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON e #3 TAXI ROSE. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON e #3 TAXI ROSE. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Report
Report della corsa
PRIX DE LA PETITE SINGERIE è una delle corse da seguire il 9 novembre 2026 all’ippodromo Hippodrome de Chantilly. La partenza è prevista alle 15:57 su 1.600 metri con 13 partenti.
In base ai partenti, #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON e #3 TAXI ROSE concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.
In base ai partenti, #1 VERNON, #2 AZURE DRAGON e #3 TAXI ROSE concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.