Hippodrome de Paris-Vincennes · Vincennes · FR · 6. November 2026 · 20:15
Anzeige
Zieleinlauf
IZIJAL
D. THOMAIN · Sté. Ent. Benoît BARASSIN
Endstand: 18.IZIJAL · 2.INDY DE MAI · 10.HEAVEN D'ECAJEUL · 15.ICI PARIS EFJI · 3.IVON DE LA MONERIE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 |
IZIJAL
D. THOMAIN · Sté. Ent. Benoît BARASSIN
|
D. THOMAIN Sté. Ent. Benoît BARASSIN | 8 · HONGRES | 4a9a0a0a0a7a9a1a3a(25) 71 Starts · 8 Siege · 41 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BARJAL
·
Mutter : QUEEN DU PLESSIS
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Christian BARASSIN
·
Jahresgewinn: 37.200,00 €
·
Vorjahr: 49.690,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 6
·
|
||||||||
| 2 | 2 |
INDY DE MAI
A. BARRIER · M. VARIN
|
A. BARRIER M. VARIN | 8 · HONGRES | 4a2a2a5a5a4a4a4a0a0a 71 Starts · 5 Siege · 47 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : INSERT GEDE
·
Mutter : TATIE NOES
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Sébastien BAZIRE
·
Jahresgewinn: 34.795,00 €
·
Vorjahr: 28.520,00 €
·
2. Plätze: 12
·
3. Plätze: 7
·
|
||||||||
| 3 | 10 |
HEAVEN D'ECAJEUL
G. GELORMINI · J.L. DERSOIR
|
G. GELORMINI J.L. DERSOIR | 9 · HONGRES | 5a7a2a4a0a5a3aDa4a4a 88 Starts · 11 Siege · 38 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NIKY
·
Mutter : VENUS D'ECAJEUL
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Gilles LAVIELLE
·
Jahresgewinn: 22.560,00 €
·
Vorjahr: 48.270,00 €
·
2. Plätze: 12
·
3. Plätze: 5
·
|
||||||||
| 4 | 15 |
ICI PARIS EFJI
A. ANDRE · St. PROVOOST
|
A. ANDRE St. PROVOOST | 8 · MALES | 4a8a5a0a0aAa(25)Da8a(24) 67 Starts · 5 Siege · 44 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VIVALDO BELLO
·
Mutter : UNE CAENNAISE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 005
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Frédéric JOMBART
·
Jahresgewinn: 2.260,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 8
·
|
||||||||
| 5 | 3 |
IVON DE LA MONERIE
F. OUVRIE · F. DELENCLOS
|
F. OUVRIE F. DELENCLOS | 8 · HONGRES | 4a5a2aDa8a0a5a8a3a5a 68 Starts · 5 Siege · 28 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BOOSTER WINNER
·
Mutter : BAHIA DE L'ODEON
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Yvon CALVARY
·
Jahresgewinn: 31.100,00 €
·
Vorjahr: 6.750,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 4
·
|
||||||||
| 6 | 7 |
ITALICA
L.J. LEGROS · J.M. LEGROS
|
L.J. LEGROS J.M. LEGROS | 8 · FEMELLES | 9a3a5a3a5a2a9a8a4a3a 66 Starts · 9 Siege · 42 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SINGALO
·
Mutter : BRATISLAVA
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Jérôme Michel LEGROS
·
Jahresgewinn: 28.510,00 €
·
Vorjahr: 59.660,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
|
||||||||
| 7 | 16 |
HORSERIS
J.F. SENET · J.F. SENET
|
J.F. SENET J.F. SENET | 9 · HONGRES | 5a8a6a6a0a6a6a8a0a0a 95 Starts · 9 Siege · 56 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VIVALDO BELLO
·
Mutter : UNE MISS WILLIAMS
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Thierry de WAZIERES
·
Jahresgewinn: 9.760,00 €
·
Vorjahr: 19.460,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 8
·
|
||||||||
| 8 | 9 |
IRIS DU LIVIER
M. ABRIVARD · SEBASTIEN TRIBOURDEAU
|
M. ABRIVARD SEBASTIEN TRIBOURDEAU | 8 · FEMELLES | 8a6a2a4a6a3a0a1a1a2a 63 Starts · 7 Siege · 34 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VERY NICE MARCEAUX
·
Mutter : CHIPEWWA GENTILLE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Philippe FOUCAULT
·
Jahresgewinn: 61.540,00 €
·
Vorjahr: 29.795,00 €
·
2. Plätze: 11
·
3. Plätze: 9
·
|
||||||||
| 9 | 11 |
GALOPIN DE CONDE
L. GUILLEMIN · L. GUILLEMIN
|
L. GUILLEMIN L. GUILLEMIN | 10 · HONGRES | 0a7aDa5a3a0a0a2aDa4a 121 Starts · 1 Siege · 76 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BLUE DREAM
·
Mutter : QUARINA DE CONDE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Patrick DEZIERREY
·
Jahresgewinn: 19.095,00 €
·
Vorjahr: 14.410,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 8
·
|
||||||||
| 10 | 13 |
HANACK DE VIVOIN
E. DE JESUS · J.J. BEAUSSE
|
E. DE JESUS J.J. BEAUSSE | 9 · HONGRES | Da0a9a0a4a1a6a6a6aDa 99 Starts · 11 Siege · 48 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NEW DES LANDES
·
Mutter : ONDEE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: E.A.R.L VILLIERS
·
Jahresgewinn: 12.850,00 €
·
Vorjahr: 14.330,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 9
·
|
||||||||
| 11 | 8 |
ISSI TOP
G. LANNOO · A. LANNOO
|
G. LANNOO A. LANNOO | 8 · HONGRES | 1a3aDa7a6a7a2a9a6a6a 72 Starts · 10 Siege · 40 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : UNIVERS DE PAN
·
Mutter : SISSI D'AR
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Mme Nicole ROUSSEL
·
Jahresgewinn: 24.970,00 €
·
Vorjahr: 33.090,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 9
·
|
||||||||
| 12 | 17 |
HOTESSE NAY
A. ABRIVARD · Mme M. LEMONNIER
|
A. ABRIVARD Mme M. LEMONNIER | 9 · FEMELLES | 1a6aDmDa4a5a2a8a4a6a 84 Starts · 8 Siege · 52 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ORLANDO VICI
·
Mutter : ALTESSE NAY
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Bernard COGNE
·
Jahresgewinn: 21.940,00 €
·
Vorjahr: 35.815,00 €
·
2. Plätze: 10
·
3. Plätze: 9
·
|
||||||||
| 13 | 5 |
HANUGAN
Mme T. MATHIAS-MAISONNETTE · St. PROVOOST
|
Mme T. MATHIAS-MAISONNETTE St. PROVOOST | 9 · HONGRES | DaDa0aDa0a6a0a3a4a0a 141 Starts · 3 Siege · 59 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : UN MEC D'HERIPRE
·
Mutter : UGANDA
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Mme Florence DAVILA
·
Jahresgewinn: 16.650,00 €
·
Vorjahr: 1.200,00 €
·
2. Plätze: 13
·
3. Plätze: 10
·
|
||||||||
| — | 1 |
HISCO DE PARNIERE
A. LAMY · J.M. MARIE
|
A. LAMY J.M. MARIE | 9 · HONGRES | 0a2a1a0a6a3a8m7a8a1a 91 Starts · 6 Siege · 54 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : OFFSHORE DREAM
·
Mutter : QUARINA GIRL
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 022
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Mme Rose Marie HEMERY
·
Jahresgewinn: 28.020,00 €
·
Vorjahr: 16.165,00 €
·
2. Plätze: 12
·
3. Plätze: 10
·
|
||||||||
| — | 4 |
ISEA DU QUENNE
D. BONNE · D. BONNE
|
D. BONNE D. BONNE | 8 · FEMELLES | 6a1a1aDa0a7a(25)0a7a4a 92 Starts · 10 Siege · 34 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : VERY NICE MARCEAUX
·
Mutter : BRISKA DU QUENNE
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Ecurie Haras de la COQUENNE
·
Jahresgewinn: 23.320,00 €
·
Vorjahr: 46.485,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 8
·
|
||||||||
| — | 6 |
HORSE DE GRAMMONT
E. RAFFIN · J.M. BAUDOUIN
|
E. RAFFIN J.M. BAUDOUIN | 9 · HONGRES | Da5aDa9a9a9a8a8a0aDa 117 Starts · 9 Siege · 55 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ORLANDO VICI
·
Mutter : URNALA DE GRAMMONT
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Mlle Nawfel MAKAROFF
·
Jahresgewinn: 1.850,00 €
·
Vorjahr: 63.310,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 5
·
|
||||||||
| — | 12 |
INCREDIBLE GO
CEDRIC TERRY · F. TERRY
|
CEDRIC TERRY F. TERRY | 8 · HONGRES | 6a4a3aDa8a1a9a5a3a2a 89 Starts · 6 Siege · 52 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NI HO PED D'OMBREE
·
Mutter : URRACA
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: Mme Nathalie GODEY
·
Jahresgewinn: 29.280,00 €
·
Vorjahr: 42.640,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 13
·
|
||||||||
| — | 14 |
IGLIANO DES IRIS
ALEXIS LERENARD · L. LERENARD
|
ALEXIS LERENARD L. LERENARD | 8 · HONGRES | DaDa1a1a4a2a1a2a2aDa 37 Starts · 15 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SANCHO TURGOT
·
Mutter : TORNADE DES IRIS
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Fellfarbe: 002
·
Rasse: TROTTEUR FRANCAIS
·
Gangart: TROT
·
Züchter: M. Anicet MASSON
·
Jahresgewinn: 71.380,00 €
·
Vorjahr: 1.450,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 1
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 12 °C · Wind 3 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Platz | 10 | 2,00 € | 11.143 | 4,10 € |
| Einfach Sieg | 18 | 2,00 € | 50.543 | 3,70 € |
| Einfach Platz | 2 | 2,00 € | 29.570 | 2,10 € |
| Einfach Platz | 18 | 2,00 € | 43.533 | 1,80 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Platz | 2-10 | 2,00 € | 2.412 | 13,60 € |
| Paar Sieg | 18-2 | 2,00 € | 6.671 | 10,60 € |
| Paar Platz | 18-10 | 2,00 € | 3.955 | 10,30 € |
| Paar Platz | 18-2 | 2,00 € | 10.031 | 5,80 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Zwei aus vier | 18-2 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 18-10 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 18-15 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 2-10 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 2-15 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
| Zwei aus vier | 10-15 | 3,00 € | 22.149 | 15,00 € |
Tiercé
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Tiercé in Reihenfolge | 18-2-10 | 1,00 € | 2.202 | 104,40 € |
Quarté
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Quarté in Reihenfolge | 18-2-10-15 | 1,50 € | 67 | 1.710,75 € |
| Quarté-Bonus Bonus | 18-2-10 | 1,50 € | 16.433 | 9,75 € |
Quinté+
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Quinté+ in Reihenfolge | 18-2-10-15-3 | 2,00 € | 16 | 31.443,00 € |
| Bonus 4 Bonus | 18-2-10-15 | 2,00 € | 41.307 | 8,00 € |
| Bonus 4 Bonus | 18-2-10-3 | 2,00 € | 41.307 | 8,00 € |
| Bonus 4 Bonus | 18-2-15-3 | 2,00 € | 41.307 | 8,00 € |
| Bonus 4 Bonus | 18-10-15-3 | 2,00 € | 41.307 | 8,00 € |
| Bonus 4 Bonus | 2-10-15-3 | 2,00 € | 41.307 | 8,00 € |
| Bonus 3 Bonus | 18-2-10 | 2,00 € | 98.979 | 5,80 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 18-2-10-15 | 3,00 € | 24 | 2.142,00 € |
| Multi 5 | 18-2-10-15 | 3,00 € | 69 | 428,40 € |
| Multi 6 | 18-2-10-15 | 3,00 € | 480 | 142,80 € |
| Multi 7 | 18-2-10-15 | 3,00 € | 2.272 | 61,20 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 0,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 0,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #18 IZIJAL, trainiert von Sté. Ent. Benoît BARASSIN und geritten von D. THOMAIN. Die Startquote betrug —. #2 INDY DE MAI und #10 HEAVEN D'ECAJEUL vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Quinté+ in Reihenfolge mit 31.443,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #18 IZIJAL. Das von Sté. Ent. Benoît BARASSIN trainierte und von D. THOMAIN gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #2 INDY DE MAI und #10 HEAVEN D'ECAJEUL vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Quinté+ in Reihenfolge mit 31.443,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.