Hippodrome de Happy Valley Hk · Happy · HK · 4. November 2026 · 11:40
Anzeige
Zieleinlauf
COMET RADIANCE
CHUNG Y.L. · CRUZ A.S.
Endstand: 2.COMET RADIANCE · 7.ALWAYS MY FOLKS · 10.ICONICAL · 1.LOVING VIBES · 4.MAPOGO
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 |
COMET RADIANCE
CHUNG Y.L. · CRUZ A.S.
|
CHUNG Y.L. CRUZ A.S. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 6p6p7p0p0p 10 Starts · 0 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TASSORT
·
Mutter : PENTANGILI
·
Muttervater : STAR WITNESS
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 18
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 386.100,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
| 2 | 7 |
ALWAYS MY FOLKS
CHAU C.L. · SHUM C.S.
|
CHAU C.L. SHUM C.S. | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 9p8p5p5p1p 22 Starts · 1 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CAPITALIST
·
Mutter : MADAME VEUVE
·
Muttervater : DISSIDENT
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 16.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 603.750,00 €
·
Vorjahr: 701.850,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
|
||||||||
| 3 | 10 |
ICONICAL
ORMAN J. · RICHARDS J.
|
ORMAN J. RICHARDS J. | 6 · HONGRES · 58,0 kg | 0p3p0p6p3p 20 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NEEDS FURTHER
·
Mutter : PLEATS
·
Muttervater : GREEN DESERT
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 16
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 258.575,00 €
·
Vorjahr: 895.050,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
|
||||||||
| 4 | 1 |
LOVING VIBES
YUEN H.Y. · NEWNHAM M.
|
YUEN H.Y. NEWNHAM M. | 6 · HONGRES · 61,0 kg | 5p9p4p2p2p 30 Starts · 1 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZOUSTAR
·
Mutter : VOLCADA
·
Muttervater : STRAVINSKY
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 18.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 1.053.000,00 €
·
Vorjahr: 2.082.600,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 4
·
|
||||||||
| 5 | 4 |
MAPOGO
TEETAN K. · MAN K.L.
|
TEETAN K. MAN K.L. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 5p8p4p5p0p 8 Starts · 0 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ANDERS
·
Mutter : SORCHA ROSE
·
Muttervater : STRAVINSKY
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 18
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 245.700,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
SOLAR RIVER
KINGSCOTE R. · TING K.H.
|
KINGSCOTE R. TING K.H. | 5 · HONGRES · 56,5 kg | 6p2p0p3p0p 18 Starts · 0 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CAPITALIST
·
Mutter : MOUNTAIN LAUREL
·
Muttervater : STARCRAFT
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 13.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 332.500,00 €
·
Vorjahr: 561.600,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
|
||||||||
| 7 | 3 |
JOY STAR
MO H.T. · TSUI Y.S.
|
MO H.T. TSUI Y.S. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 0p6p0p0p0p 7 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZOUSAIN
·
Mutter : DARE I BELIEVE
·
Muttervater : SO YOU THINK
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 19
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 23.400,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
| 8 | 8 |
CELESTIAL STRIDER
YEUNG M.L. · SO W.Y.
|
YEUNG M.L. SO W.Y. | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p0p0p0p 7 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SMART MISSILE
·
Mutter : FONTEYN LANE
·
Muttervater : MINT LANE
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 18.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
| 9 | 5 |
SPICY SPANGLE
WONG P.N. · MO W.K.
|
WONG P.N. MO W.K. | 6 · HONGRES · 60,0 kg | 5p1p6p2p6p 33 Starts · 3 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HEADWATER
·
Mutter : BEECHAL
·
Muttervater : LONHRO
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 17
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 923.125,00 €
·
Vorjahr: 924.300,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 4
·
|
||||||||
| 10 | 9 |
LEAN MASTER
BENTLEY H. · YIP C.H.
|
BENTLEY H. YIP C.H. | 6 · HONGRES · 58,5 kg | 9p8p6p8p2p 49 Starts · 3 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HAVANA GREY
·
Mutter : FAIR MAIDEN
·
Muttervater : CARNEGIE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 16.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 292.500,00 €
·
Vorjahr: 1.240.200,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 7
·
|
||||||||
| 11 | 6 |
ZETA HEDGE
PURTON Z. · CHANG C.W.
|
PURTON Z. CHANG C.W. | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 9p0p7p8p0p 8 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HEADWATER
·
Mutter : SYNCOPATED
·
Muttervater : LONHRO
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 18
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 245.700,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
RUNJEET
BADEL A. · WHYTE D.J.
|
BADEL A. WHYTE D.J. | 5 · HONGRES · 55,5 kg | 0p6p4p9p4p 13 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : ADVISO
·
Muttervater : STREET CRY
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 13.5
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Jahresgewinn: 122.500,00 €
·
Vorjahr: 23.400,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 28 °C · Wind 23 · Faibles averses ou pluie faible intermittente
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 2 | 1,00 € | 83 | 17,25 € |
| Einfach Platz | 2 | 1,00 € | 83 | 4,90 € |
| Einfach Platz | 10 | 1,00 € | 224 | 4,70 € |
| Einfach Platz | 7 | 1,00 € | 287 | 2,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 2-7 | 1,00 € | 2 | 167,60 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Simple gagnant | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #2 COMET RADIANCE, trainiert von CRUZ A.S. und geritten von CHUNG Y.L.. Die Startquote betrug —. #7 ALWAYS MY FOLKS und #10 ICONICAL vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Paar Sieg mit 167,60 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #2 COMET RADIANCE. Das von CRUZ A.S. trainierte und von CHUNG Y.L. gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #7 ALWAYS MY FOLKS und #10 ICONICAL vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Paar Sieg mit 167,60 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.