Hippodrome de Happy Valley Hk · Happy · HK · 4 novembre 2026 · 11:40
Pubblicità
Arrivo
COMET RADIANCE
CHUNG Y.L. · CRUZ A.S.
Classifica finale: 2.COMET RADIANCE · 7.ALWAYS MY FOLKS · 10.ICONICAL · 1.LOVING VIBES · 4.MAPOGO
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 |
COMET RADIANCE
CHUNG Y.L. · CRUZ A.S.
|
CHUNG Y.L. CRUZ A.S. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 6p6p7p0p0p 10 Corse · 0 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : TASSORT
·
Madre : PENTANGILI
·
Padre della madre : STAR WITNESS
·
Corda: 10
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 18
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 386.100,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
| 2 | 7 |
ALWAYS MY FOLKS
CHAU C.L. · SHUM C.S.
|
CHAU C.L. SHUM C.S. | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 9p8p5p5p1p 22 Corse · 1 Vittorie · 8 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CAPITALIST
·
Madre : MADAME VEUVE
·
Padre della madre : DISSIDENT
·
Corda: 4
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 16.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 603.750,00 €
·
Anno prec.: 701.850,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 1
·
|
||||||||
| 3 | 10 |
ICONICAL
ORMAN J. · RICHARDS J.
|
ORMAN J. RICHARDS J. | 6 · HONGRES · 58,0 kg | 0p3p0p6p3p 20 Corse · 1 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : NEEDS FURTHER
·
Madre : PLEATS
·
Padre della madre : GREEN DESERT
·
Corda: 3
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 16
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 258.575,00 €
·
Anno prec.: 895.050,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 2
·
|
||||||||
| 4 | 1 |
LOVING VIBES
YUEN H.Y. · NEWNHAM M.
|
YUEN H.Y. NEWNHAM M. | 6 · HONGRES · 61,0 kg | 5p9p4p2p2p 30 Corse · 1 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZOUSTAR
·
Madre : VOLCADA
·
Padre della madre : STRAVINSKY
·
Corda: 7
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 18.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 1.053.000,00 €
·
Anno prec.: 2.082.600,00 €
·
2° posti: 7
·
3° posti: 4
·
|
||||||||
| 5 | 4 |
MAPOGO
TEETAN K. · MAN K.L.
|
TEETAN K. MAN K.L. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 5p8p4p5p0p 8 Corse · 0 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ANDERS
·
Madre : SORCHA ROSE
·
Padre della madre : STRAVINSKY
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 18
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 245.700,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
SOLAR RIVER
KINGSCOTE R. · TING K.H.
|
KINGSCOTE R. TING K.H. | 5 · HONGRES · 56,5 kg | 6p2p0p3p0p 18 Corse · 0 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CAPITALIST
·
Madre : MOUNTAIN LAUREL
·
Padre della madre : STARCRAFT
·
Corda: 11
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 13.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 332.500,00 €
·
Anno prec.: 561.600,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 3
·
|
||||||||
| 7 | 3 |
JOY STAR
MO H.T. · TSUI Y.S.
|
MO H.T. TSUI Y.S. | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 0p6p0p0p0p 7 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZOUSAIN
·
Madre : DARE I BELIEVE
·
Padre della madre : SO YOU THINK
·
Corda: 5
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 19
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 23.400,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
| 8 | 8 |
CELESTIAL STRIDER
YEUNG M.L. · SO W.Y.
|
YEUNG M.L. SO W.Y. | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p0p0p0p 7 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SMART MISSILE
·
Madre : FONTEYN LANE
·
Padre della madre : MINT LANE
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 18.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
| 9 | 5 |
SPICY SPANGLE
WONG P.N. · MO W.K.
|
WONG P.N. MO W.K. | 6 · HONGRES · 60,0 kg | 5p1p6p2p6p 33 Corse · 3 Vittorie · 14 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HEADWATER
·
Madre : BEECHAL
·
Padre della madre : LONHRO
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 17
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 923.125,00 €
·
Anno prec.: 924.300,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 4
·
|
||||||||
| 10 | 9 |
LEAN MASTER
BENTLEY H. · YIP C.H.
|
BENTLEY H. YIP C.H. | 6 · HONGRES · 58,5 kg | 9p8p6p8p2p 49 Corse · 3 Vittorie · 21 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HAVANA GREY
·
Madre : FAIR MAIDEN
·
Padre della madre : CARNEGIE
·
Corda: 6
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 16.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 292.500,00 €
·
Anno prec.: 1.240.200,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 7
·
|
||||||||
| 11 | 6 |
ZETA HEDGE
PURTON Z. · CHANG C.W.
|
PURTON Z. CHANG C.W. | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 9p0p7p8p0p 8 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HEADWATER
·
Madre : SYNCOPATED
·
Padre della madre : LONHRO
·
Corda: 12
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 18
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 245.700,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
RUNJEET
BADEL A. · WHYTE D.J.
|
BADEL A. WHYTE D.J. | 5 · HONGRES · 55,5 kg | 0p6p4p9p4p 13 Corse · 0 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SHALAA
·
Madre : ADVISO
·
Padre della madre : STREET CRY
·
Corda: 2
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 13.5
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Guadagni anno: 122.500,00 €
·
Anno prec.: 23.400,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 28 °C · Vento 23 · Faibles averses ou pluie faible intermittente
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 2 | 1,00 € | 83 | 17,25 € |
| Singola piazzata | 2 | 1,00 € | 83 | 4,90 € |
| Singola piazzata | 10 | 1,00 € | 224 | 4,70 € |
| Singola piazzata | 7 | 1,00 € | 287 | 2,60 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia vincente | 2-7 | 1,00 € | 2 | 167,60 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Simple gagnant | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #2 COMET RADIANCE, allenato da CRUZ A.S. e montato da CHUNG Y.L.. La quota di partenza era —. #7 ALWAYS MY FOLKS e #10 ICONICAL completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Coppia vincente, con 167,60 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #2 COMET RADIANCE. Il cavallo, allenato da CRUZ A.S. e associato a CHUNG Y.L., partiva con una quota di —. #7 ALWAYS MY FOLKS e #10 ICONICAL completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Coppia vincente, con 167,60 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.