Hippodrome de Valparaiso Chili · Valparaiso · CL · 9 novembre 2026 · 22:45
Publicité
Programme
Partants
22:45
Départ
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
CHOW CHOW
CARLOS ALEJANDRO ORTEGA TAPIA · ENRIQUE SIMON LAGUNAS
|
CARLOS ALEJANDRO ORTEGA TAPIA ENRIQUE SIMON LAGUNAS | 6 · MALES · 55,0 kg | 6p3p7p9p2p 68 Courses · 5 Victoires · 31 Places | — | — | En attente |
|
Père : GOOD SAMARITAN
·
Mère : VIAROSE
·
Père de la mère : DELLA FRANCESCA
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 5 647 500,00 €
·
Gains année préc.: 5 445 000,00 €
·
2e places: 12
·
3e places: 10
·
|
||||||||
| — | 2 |
GIULIANO
PIERO IGNACIO REYES PODESTA · ENRIQUE SIMON LAGUNAS
|
PIERO IGNACIO REYES PODESTA ENRIQUE SIMON LAGUNAS | 3 · MALES · 57,0 kg | 0p0p1p4p7p 8 Courses · 1 Victoires · 2 Places | — | — | En attente |
|
Père : INTERNATIONAL STAR
·
Mère : ES PURA VIDA
·
Père de la mère : SCAT DADDY
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 1 640 700,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
|
||||||||
| — | 3 |
LUIVERAR
BRYAN IGNACIO RUBILAR ROMERO · ANIBAL REGENALDO NORAMBUENA GARR
|
BRYAN IGNACIO RUBILAR ROMERO ANIBAL REGENALDO NORAMBUENA GARR | 8 · MALES · 56,0 kg | 8p5p1p1p1p 204 Courses · 30 Victoires · 41 Places | — | — | En attente |
|
Père : VISCOUNT NELSON
·
Mère : GRAN HIPICA
·
Père de la mère : SEEKING THE DIA
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 10 440 900,00 €
·
Gains année préc.: 7 735 500,00 €
·
2e places: 14
·
3e places: 11
·
|
||||||||
| — | 4 |
BLUE LABEL
PEDRO ROBERTO ROBLES · VICTOR HUGO MORIS
|
PEDRO ROBERTO ROBLES VICTOR HUGO MORIS | 5 · MALES · 58,0 kg | 3p7p7p0p6p 30 Courses · 3 Victoires · 12 Places | — | — | En attente |
|
Père : MENDELSSOHN
·
Mère : MARGARET MARINA
·
Père de la mère : HENRYTHENAVIGATOR
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 0,00 €
·
Gains année préc.: 8 095 500,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 6
·
|
||||||||
| — | 5 |
MODELO DEL SALTO
JOSE DANIEL VILLAGRAN · SERGIO ALEXIS SALAZAR
|
JOSE DANIEL VILLAGRAN SERGIO ALEXIS SALAZAR | 4 · FEMELLES · 55,0 kg | 2p1p3p2p5p 43 Courses · 4 Victoires · 15 Places | — | — | En attente |
|
Père : TAPITDORO
·
Mère : SOY MODELO
·
Père de la mère : ROCK OF GIBRALTAR
·
N° de corde: 5
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 6 203 700,00 €
·
Gains année préc.: 1 525 500,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 7
·
|
||||||||
| — | 6 |
KARAKOY
NICOLAS ALEJANDRO RAMIREZ MUNOZ · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
NICOLAS ALEJANDRO RAMIREZ MUNOZ WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 3 · HONGRES · 58,0 kg | 1p5p7p0p 4 Courses · 1 Victoires · 0 Places | — | — | En attente |
|
Père : DUBAI SKY
·
Mère : KITTEN HIGH
·
Père de la mère : KITTEN'S JOY
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 0,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
|
||||||||
| — | 7 |
NAMANDU
GERALD ANDRES RODRIGUEZ SEPULVED · GONZALO ANDRES VEGAS CANTILLANO
|
GERALD ANDRES RODRIGUEZ SEPULVED GONZALO ANDRES VEGAS CANTILLANO | 4 · MALES · 56,0 kg | 2p8p5p5p2p 31 Courses · 4 Victoires · 10 Places | — | — | En attente |
|
Père : SUMERIO
·
Mère : FELINA VERSE
·
Père de la mère : VISION AND VERSE
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 3 597 300,00 €
·
Gains année préc.: 3 977 100,00 €
·
2e places: 6
·
3e places: 2
·
|
||||||||
| — | 8 |
CUANTO TE QUIERO
JAIME FABIAN MEDINA · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
JAIME FABIAN MEDINA WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 3 · FEMELLES · 57,0 kg | 3p8p6p0p7p 14 Courses · 1 Victoires · 0 Places | — | — | En attente |
|
Père : PATTERNRECOGNITION
·
Mère : PARECE HERMOSA
·
Père de la mère : LOOKIN AT LUCKY
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 2 999 700,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
|
||||||||
| — | 9 |
STEFFI YI
BENJAMIN SANCHO · ENRIQUE SIMON LAGUNAS
|
BENJAMIN SANCHO ENRIQUE SIMON LAGUNAS | 5 · FEMELLES · 56,0 kg | 0p3p9p2p4p 64 Courses · 6 Victoires · 26 Places | — | — | En attente |
|
Père : GRAND DADDY
·
Mère : TOY YI
·
Père de la mère : TUMBLEBRUTUS
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 6 269 400,00 €
·
Gains année préc.: 7 961 400,00 €
·
2e places: 9
·
3e places: 10
·
|
||||||||
| — | 10 |
PRIMA NOTTE
NELSON ANDRES ROJAS · MAXIMO TOMAS SILVA
|
NELSON ANDRES ROJAS MAXIMO TOMAS SILVA | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 0p4p0p0p2p 53 Courses · 2 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : DYLAN THOMAS
·
Mère : PRIMA FIGURA
·
Père de la mère : IVAN DENISOVICH
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 4 007 700,00 €
·
Gains année préc.: 1 675 800,00 €
·
2e places: 6
·
3e places: 0
·
|
||||||||
| — | 11 |
DRAKE
JOSE MATIAS EYZAGUIRRE CEPEDA · VICTOR ANTONIO CABALLERIA
|
JOSE MATIAS EYZAGUIRRE CEPEDA VICTOR ANTONIO CABALLERIA | 5 · HONGRES · 55,0 kg | 9p9p6p3p1p 32 Courses · 7 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : DADDY LONG LEGS
·
Mère : DENALI
·
Père de la mère : EASING ALONG
·
N° de corde: 11
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 4 590 900,00 €
·
Gains année préc.: 7 624 800,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 4
·
|
||||||||
Conditions
Pour pur sang males et femelles de trois ans et plus (Allocations distribuée aux 4 premiers). Les informations concernant les partants sont communiquées us la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la course es organisée.
Météo : 18 °C · Vent 15 · Ciel couvert
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Les rapports de cette course ne sont pas encore publiés.
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
0,00 €
1er
0,00 €
2e
0,00 €
3e
17,96 €
Total
Résultats
L’analyse de la course
La course IRAM H. se déroule le 9 novembre 2026 à 22:45 à l’hippodrome Hippodrome de Valparaiso Chili, à Valparaiso. Cette épreuve de 1 100 mètres réunit 11 partants.
Les observateurs suivent particulièrement #1 CHOW CHOW, #2 GIULIANO et #3 LUIVERAR. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Les observateurs suivent particulièrement #1 CHOW CHOW, #2 GIULIANO et #3 LUIVERAR. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Rapport
Le rapport de course
IRAM H. est l’une des épreuves à suivre ce 9 novembre 2026 à l’hippodrome Hippodrome de Valparaiso Chili. Le départ est prévu à 22:45 pour une distance de 1 100 mètres et 11 partants.
Au vu des engagés, #1 CHOW CHOW, #2 GIULIANO et #3 LUIVERAR concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.
Au vu des engagés, #1 CHOW CHOW, #2 GIULIANO et #3 LUIVERAR concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.