Hippodrome de Valparaiso Chili · Valparaiso · CL · 9 novembre 2026 · 19:02
Publicité
Programme
Partants
19:02
Départ
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
QUE PORFIADO
GERALD ANDRES RODRIGUEZ SEPULVED · BORIS TOLEDO
|
GERALD ANDRES RODRIGUEZ SEPULVED BORIS TOLEDO | 6 · HONGRES · 56,0 kg | 7p1p1p9p2p 52 Courses · 10 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : CONSTITUTION
·
Mère : NANGA
·
Père de la mère : STUKA II
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 5 391 900,00 €
·
Gains année préc.: 5 077 800,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 7
·
|
||||||||
| — | 2 |
MIYAGI
JOAQUIN ALEJANDRO HERRERA OLIVAR · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
JOAQUIN ALEJANDRO HERRERA OLIVAR WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 4p1p1p5p1p 23 Courses · 5 Victoires · 5 Places | — | — | En attente |
|
Père : LOOKIN AT LUCKY
·
Mère : GIUNGLA
·
Père de la mère : NO NAY NEVER
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 9 099 000,00 €
·
Gains année préc.: 512 100,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 2
·
|
||||||||
| — | 3 |
FAFIFO
NELSON ANDRES ROJAS · MAXIMO TOMAS SILVA
|
NELSON ANDRES ROJAS MAXIMO TOMAS SILVA | 3 · MALES · 57,0 kg | 1p5p5p4p7p 21 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : TACITUS
·
Mère : JOY NILA
·
Père de la mère : FORTIFY
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 1 240 200,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 1
·
|
||||||||
| — | 4 |
CARTAO PRETO
PIERO IGNACIO REYES PODESTA · XIMENO FRANCISCO URENDA
|
PIERO IGNACIO REYES PODESTA XIMENO FRANCISCO URENDA | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 7p1p4p4p1p 22 Courses · 3 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : THE LUMBER GUY
·
Mère : PICALFA
·
Père de la mère : SEEKING THE DIA
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 5 985 000,00 €
·
Gains année préc.: 461 700,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 3
·
|
||||||||
| — | 5 |
TRABALAINS
ALBERTO JESUS VASQUEZ VASQUEZ · VICTOR HUGO MORIS
|
ALBERTO JESUS VASQUEZ VASQUEZ VICTOR HUGO MORIS | 3 · MALES · 56,0 kg | 2p8p6p3p7p 23 Courses · 1 Victoires · 8 Places | — | — | En attente |
|
Père : INTERNATIONAL STAR
·
Mère : ERES UNICA
·
Père de la mère : LAYMAN
·
N° de corde: 5
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 3 016 800,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 3
·
|
||||||||
| — | 6 |
DALE LIKE
NICOLAS ALEJANDRO RAMIREZ MUNOZ · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
NICOLAS ALEJANDRO RAMIREZ MUNOZ WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 4 · MALES · 58,0 kg | 1p4p4p5p0p 30 Courses · 5 Victoires · 12 Places | — | — | En attente |
|
Père : INTERNATIONAL STAR
·
Mère : DUCK SEASON
·
Père de la mère : FAAZ
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 5 742 900,00 €
·
Gains année préc.: 2 013 300,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 1
·
|
||||||||
| — | 7 |
ALBERTO EL GRANDE
PEDRO ROBERTO ROBLES · VICTOR HUGO MORIS
|
PEDRO ROBERTO ROBLES VICTOR HUGO MORIS | 3 · MALES · 56,0 kg | 5p8p4p4p1p 11 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : LOOKIN AT LUCKY
·
Mère : CORTINA D'AMPEZZO II
·
Père de la mère : MORE THAN READY
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 2 668 500,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
|
||||||||
| — | 8 |
EDDIE
JAIME FABIAN MEDINA · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
JAIME FABIAN MEDINA WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 4 · MALES · 58,0 kg | 3p9p2p1p4p 13 Courses · 3 Victoires · 7 Places | — | — | En attente |
|
Père : LOOKIN AT LUCKY
·
Mère : EGOCENTRICA
·
Père de la mère : SCAT DADDY
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 5 400 900,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 3
·
|
||||||||
| — | 9 |
MORNING MELODY
GUILLERMO ANTONIO PEREZ ASTUDILL · WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ
|
GUILLERMO ANTONIO PEREZ ASTUDILL WILFREDO FRANCISCO MANCILLA DIAZ | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p5p7p5p8p 10 Courses · 2 Victoires · 1 Places | — | — | En attente |
|
Père : MORNING RAIDER
·
Mère : JOJO'S MELODY
·
Père de la mère : HARLAN'S HOLIDAY
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 1 680 300,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
|
||||||||
| — | 10 |
GRAN CAFRUNE
SEBASTIAN EDUARDO GONZALEZ · VICTOR ANTONIO CABALLERIA
|
SEBASTIAN EDUARDO GONZALEZ VICTOR ANTONIO CABALLERIA | 7 · MALES · 56,0 kg | 7p1p9p2p3p 188 Courses · 19 Victoires · 65 Places | — | — | En attente |
|
Père : HINZ
·
Mère : LA FEMME
·
Père de la mère : GRAND REWARD
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Gains année: 11 006 100,00 €
·
Gains année préc.: 13 142 700,00 €
·
2e places: 25
·
3e places: 15
·
|
||||||||
Conditions
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 4 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Météo : 18 °C · Vent 15 · Ciel couvert
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Les rapports de cette course ne sont pas encore publiés.
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
0,00 €
1er
0,00 €
2e
0,00 €
3e
20,52 €
Total
Résultats
L’analyse de la course
La course IROKO H. se déroule le 9 novembre 2026 à 19:02 à l’hippodrome Hippodrome de Valparaiso Chili, à Valparaiso. Cette épreuve de 1 300 mètres réunit 10 partants.
Les observateurs suivent particulièrement #1 QUE PORFIADO, #2 MIYAGI et #3 FAFIFO. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Les observateurs suivent particulièrement #1 QUE PORFIADO, #2 MIYAGI et #3 FAFIFO. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Rapport
Le rapport de course
IROKO H. est l’une des épreuves à suivre ce 9 novembre 2026 à l’hippodrome Hippodrome de Valparaiso Chili. Le départ est prévu à 19:02 pour une distance de 1 300 mètres et 10 partants.
Au vu des engagés, #1 QUE PORFIADO, #2 MIYAGI et #3 FAFIFO concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.
Au vu des engagés, #1 QUE PORFIADO, #2 MIYAGI et #3 FAFIFO concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.