Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 5 novembre 2026 · 15:57
Publicité
Programme
Partants
15:57
Départ
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
CHILL Y FLAMA
M.PROTTI · HA.PANTALL (S)
|
M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 61,0 kg | 0p0p5p4p6p2p7p1p3p 13 Courses · 2 Victoires · 7 Places | — | — | En attente |
|
Père : LOPE Y FERNANDEZ
·
Mère : CHILL OUT
·
Père de la mère : DARK ANGEL
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 37
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: STALL SOHRENHOF
·
Gains année: 22 166,00 €
·
Gains année préc.: 26 254,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
OSHIA
M.BARZALONA · JESUS
|
M.BARZALONA JESUS | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 2p3p4p0p2p1p3p4p2p4p 24 Courses · 3 Victoires · 20 Places | — | — | En attente |
|
Père : ROMANISED
·
Mère : LOVE FREEDOM
·
Père de la mère : SIR PERCY
·
N° de corde: 14
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 36
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ROBERT NG
·
Gains année: 40 877,00 €
·
Gains année préc.: 47 501,00 €
·
2e places: 6
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
MAURICIA
L.BAILS · MME C.BERTIN
|
L.BAILS MME C.BERTIN | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 3p1p8p1p4p4p0p8p9p7p 10 Courses · 2 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : ECTOT
·
Mère : LYKEA
·
Père de la mère : OASIS DREAM
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 36
·
Poids cond.: 585,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME ELISABETH RIBARD
·
Gains année: 26 895,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
THE TINKER
L.PLOMMEE · D&P.PROD'HOMME (S)
|
L.PLOMMEE D&P.PROD'HOMME (S) | 3 · HONGRES · 59,5 kg | 0p1p5p0p5p8p0p5p(25)7p 11 Courses · 2 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : DABIRSIM
·
Mère : BINTANA
·
Père de la mère : IFFRAAJ
·
N° de corde: 12
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35.5
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: UMA RACING
·
Gains année: 13 312,00 €
·
Gains année préc.: 14 166,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MACKAYA
C.LECOEUVRE · M.GUARNIERI
|
C.LECOEUVRE M.GUARNIERI | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 5p0p0p1p2p7p5p(25)5p7p 9 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : VICTOR LUDORUM
·
Mère : GERIBA
·
Père de la mère : REDOUTE'S CHOICE
·
N° de corde: 5
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 35.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME MARIE-LAURE COLLET
·
Gains année: 19 278,00 €
·
Gains année préc.: 1 507,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
NEBULAE
PC.BOUDOT · M.BARATTI (S)
|
PC.BOUDOT M.BARATTI (S) | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 3p0p8p1p2p7p4p 7 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : ST MARK'S BASILICA
·
Mère : CELESTIAL BEAST
·
Père de la mère : KITTEN'S JOY
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: AL SHIRA'AA RACING LTD
·
Gains année: 20 727,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
SOCIETY PRINCESSE
A.MADAMET · MME A.TINCHON
|
A.MADAMET MME A.TINCHON | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 5p0p3p1p8p8p(25)7p8p3p 9 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : PERSIAN KING
·
Mère : SOCIETY LADY
·
Père de la mère : ZAFEEN
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: HARAS DE SAINT JULIEN
·
Gains année: 13 056,00 €
·
Gains année préc.: 6 398,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
SILVER REEL
D.PROVOST · T.SPEICHER
|
D.PROVOST T.SPEICHER | 3 · MALES · 59,0 kg | 4p0p1p(25)2p8p5p 6 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : KENDARGENT
·
Mère : EGO DANCER
·
Père de la mère : POUR MOI
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ROY RACING LTD
·
Gains année: 10 059,00 €
·
Gains année préc.: 6 302,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
ALJADARA
T.PICCONE · HA.PANTALL (S)
|
T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 6p2p1p2p6p 5 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : DUBAWI
·
Mère : ALTHIQA
·
Père de la mère : DARK ANGEL
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GODOLPHIN MANAGEMENT CIE LTD
·
Gains année: 13 975,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
CADEAU DE NOEL
S.PASQUIER · A.BOTTI (S)
|
S.PASQUIER A.BOTTI (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 1p0p6p3p6p 5 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : TERRITORIES
·
Mère : LITTLEDIDYOUKNOW
·
Père de la mère : DUE DILIGENCE
·
N° de corde: 11
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 34.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MACHA BLOODSTOCK
·
Gains année: 14 155,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
IKOTOFETSY
D.SANTIAGO · M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH
|
D.SANTIAGO M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 8p0p0p0p0p9p8p5p0p6p 19 Courses · 1 Victoires · 7 Places | — | — | En attente |
|
Père : THREAT
·
Mère : KOURKIE
·
Père de la mère : COUNTRY REEL
·
N° de corde: 9
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 33
·
Poids cond.: 555,0 kg
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR PIERRE LAMY
·
Gains année: 2 856,00 €
·
Gains année préc.: 48 984,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
DIVO
F.VALLE SKAR · C.RESTOUT
|
F.VALLE SKAR C.RESTOUT | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 0p4p1p0p4p2p4p8p(25)3p 10 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : CITY LIGHT
·
Mère : DIVA ROCK
·
Père de la mère : ZOFFANY
·
N° de corde: 13
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 33
·
Poids cond.: 555,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME MARGARETA MAES-HENNAU
·
Gains année: 19 627,00 €
·
Gains année préc.: 3 780,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 13 |
DREAMFORFUTURE
A.HAMELIN · MME C.BOCSKAI
|
A.HAMELIN MME C.BOCSKAI | 3 · FEMELLES · 57,0 kg | 6p5p5p9p 4 Courses · 0 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : TORONADO
·
Mère : NICE STORY
·
Père de la mère : SUAVE
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 33
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR BERNWARD WEBER
·
Gains année: 2 182,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
Entraînement: AL
·
|
||||||||
| — | 14 |
RUBENESQUE
T.TRULLIER · F.JOLIVET (S)
|
T.TRULLIER F.JOLIVET (S) | 3 · FEMELLES · 56,5 kg | 2p5p2p6p6p2p4p1p2p5p 18 Courses · 1 Victoires · 16 Places | — | — | En attente |
|
Père : CITY LIGHT
·
Mère : CHABADABADA
·
Père de la mère : SHALAA
·
N° de corde: 7
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 32.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME ISABELLE CORBANI
·
Gains année: 30 314,00 €
·
Gains année préc.: 4 110,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence applicabl sera +24.
Météo : 9 °C · Vent 8 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Les rapports de cette course ne sont pas encore publiés.
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | En vente |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | En vente |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | En vente |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | En vente |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | En vente |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | En vente |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | En vente |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | En vente |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | En vente |
Dotation
120,00 €
1er
45,60 €
2e
33,60 €
3e
240,00 €
Total
Résultats
L’analyse de la course
La course PRIX DU DOMAINE DE VALGENCEUSE se déroule le 5 novembre 2026 à 15:57 à l’hippodrome Hippodrome de Chantilly, à Chantilly. Cette épreuve de 1 600 mètres réunit 14 partants.
Les observateurs suivent particulièrement #1 CHILL Y FLAMA, #2 OSHIA et #3 MAURICIA. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Les observateurs suivent particulièrement #1 CHILL Y FLAMA, #2 OSHIA et #3 MAURICIA. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Rapport
Le rapport de course
PRIX DU DOMAINE DE VALGENCEUSE est l’une des épreuves à suivre ce 5 novembre 2026 à l’hippodrome Hippodrome de Chantilly. Le départ est prévu à 15:57 pour une distance de 1 600 mètres et 14 partants.
Au vu des engagés, #1 CHILL Y FLAMA, #2 OSHIA et #3 MAURICIA concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.
Au vu des engagés, #1 CHILL Y FLAMA, #2 OSHIA et #3 MAURICIA concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.