Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 5. November 2026 · 15:57
Anzeige
Zieleinlauf
SOCIETY PRINCESSE
A.MADAMET · MME A.TINCHON
Endstand: 7.SOCIETY PRINCESSE · 14.RUBENESQUE · 5.MACKAYA · 13.DREAMFORFUTURE · 9.ALJADARA
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 |
SOCIETY PRINCESSE
A.MADAMET · MME A.TINCHON
|
A.MADAMET MME A.TINCHON | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 5p0p3p1p8p8p(25)7p8p3p 9 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PERSIAN KING
·
Mutter : SOCIETY LADY
·
Muttervater : ZAFEEN
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE SAINT JULIEN
·
Jahresgewinn: 13.056,00 €
·
Vorjahr: 6.398,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 14 |
RUBENESQUE
T.TRULLIER · F.JOLIVET (S)
|
T.TRULLIER F.JOLIVET (S) | 3 · FEMELLES · 56,5 kg | 2p5p2p6p6p2p4p1p2p5p 18 Starts · 1 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : CHABADABADA
·
Muttervater : SHALAA
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 32.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ISABELLE CORBANI
·
Jahresgewinn: 30.314,00 €
·
Vorjahr: 4.110,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 5 |
MACKAYA
C.LECOEUVRE · M.GUARNIERI
|
C.LECOEUVRE M.GUARNIERI | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 5p0p0p1p2p7p5p(25)5p7p 9 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VICTOR LUDORUM
·
Mutter : GERIBA
·
Muttervater : REDOUTE'S CHOICE
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 35.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME MARIE-LAURE COLLET
·
Jahresgewinn: 19.278,00 €
·
Vorjahr: 1.507,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 13 |
DREAMFORFUTURE
A.HAMELIN · MME C.BOCSKAI
|
A.HAMELIN MME C.BOCSKAI | 3 · FEMELLES · 57,0 kg | 6p5p5p9p 4 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : NICE STORY
·
Muttervater : SUAVE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR BERNWARD WEBER
·
Jahresgewinn: 2.182,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: AL
·
|
||||||||
| 5 | 9 |
ALJADARA
T.PICCONE · HA.PANTALL (S)
|
T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 6p2p1p2p6p 5 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DUBAWI
·
Mutter : ALTHIQA
·
Muttervater : DARK ANGEL
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GODOLPHIN MANAGEMENT CIE LTD
·
Jahresgewinn: 13.975,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
IKOTOFETSY
D.SANTIAGO · M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH
|
D.SANTIAGO M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 8p0p0p0p0p9p8p5p0p6p 19 Starts · 1 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : THREAT
·
Mutter : KOURKIE
·
Muttervater : COUNTRY REEL
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 33
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PIERRE LAMY
·
Jahresgewinn: 2.856,00 €
·
Vorjahr: 48.984,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 1 |
CHILL Y FLAMA
M.PROTTI · HA.PANTALL (S)
|
M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 61,0 kg | 0p0p5p4p6p2p7p1p3p 13 Starts · 2 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LOPE Y FERNANDEZ
·
Mutter : CHILL OUT
·
Muttervater : DARK ANGEL
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STALL SOHRENHOF
·
Jahresgewinn: 22.166,00 €
·
Vorjahr: 26.254,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 10 |
CADEAU DE NOEL
S.PASQUIER · A.BOTTI (S)
|
S.PASQUIER A.BOTTI (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 1p0p6p3p6p 5 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TERRITORIES
·
Mutter : LITTLEDIDYOUKNOW
·
Muttervater : DUE DILIGENCE
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 34.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MACHA BLOODSTOCK
·
Jahresgewinn: 14.155,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 8 |
SILVER REEL
D.PROVOST · T.SPEICHER
|
D.PROVOST T.SPEICHER | 3 · MALES · 59,0 kg | 4p0p1p(25)2p8p5p 6 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KENDARGENT
·
Mutter : EGO DANCER
·
Muttervater : POUR MOI
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ROY RACING LTD
·
Jahresgewinn: 10.059,00 €
·
Vorjahr: 6.302,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 12 |
DIVO
F.VALLE SKAR · C.RESTOUT
|
F.VALLE SKAR C.RESTOUT | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 0p4p1p0p4p2p4p8p(25)3p 10 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : DIVA ROCK
·
Muttervater : ZOFFANY
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME MARGARETA MAES-HENNAU
·
Jahresgewinn: 19.627,00 €
·
Vorjahr: 3.780,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 4 |
THE TINKER
L.PLOMMEE · D&P.PROD'HOMME (S)
|
L.PLOMMEE D&P.PROD'HOMME (S) | 3 · HONGRES · 59,5 kg | 0p1p5p0p5p8p0p5p(25)7p 11 Starts · 2 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DABIRSIM
·
Mutter : BINTANA
·
Muttervater : IFFRAAJ
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: UMA RACING
·
Jahresgewinn: 13.312,00 €
·
Vorjahr: 14.166,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 3 |
MAURICIA
L.BAILS · MME C.BERTIN
|
L.BAILS MME C.BERTIN | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 3p1p8p1p4p4p0p8p9p7p 10 Starts · 2 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ECTOT
·
Mutter : LYKEA
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36
·
Gewicht: 585,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ELISABETH RIBARD
·
Jahresgewinn: 26.895,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 2 |
OSHIA
M.BARZALONA · JESUS
|
M.BARZALONA JESUS | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 2p3p4p0p2p1p3p4p2p4p 24 Starts · 3 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : LOVE FREEDOM
·
Muttervater : SIR PERCY
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ROBERT NG
·
Jahresgewinn: 40.877,00 €
·
Vorjahr: 47.501,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 6 |
NEBULAE
PC.BOUDOT · M.BARATTI (S)
|
PC.BOUDOT M.BARATTI (S) | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 3p0p8p1p2p7p4p 7 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ST MARK'S BASILICA
·
Mutter : CELESTIAL BEAST
·
Muttervater : KITTEN'S JOY
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: AL SHIRA'AA RACING LTD
·
Jahresgewinn: 20.727,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 9 °C · Wind 8 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 7 | 2,00 € | 4.663 | 26,90 € |
| Einfach Platz | 7 | 2,00 € | 3.467 | 6,60 € |
| Einfach Platz | 5 | 2,00 € | 4.664 | 5,10 € |
| Einfach Platz | 14 | 2,00 € | 12.031 | 2,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 7-14 | 2,00 € | 385 | 80,90 € |
| Paar Platz | 7-5 | 2,00 € | 298 | 31,50 € |
| Paar Platz | 7-14 | 2,00 € | 496 | 23,30 € |
| Paar Platz | 14-5 | 2,00 € | 538 | 22,10 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 7-14-5 | 2,00 € | 15 | 528,20 € |
| Zwei aus vier | 7-14 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
| Zwei aus vier | 7-5 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
| Zwei aus vier | 7-13 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
| Zwei aus vier | 14-5 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
| Zwei aus vier | 14-13 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
| Zwei aus vier | 5-13 | 3,00 € | 655 | 72,90 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 7-14-5-13 | 3,00 € | 1 | 6.331,50 € |
| Multi 5 | 7-14-5-13 | 3,00 € | 6 | 1.266,30 € |
| Multi 6 | 7-14-5-13 | 3,00 € | 18 | 422,10 € |
| Multi 7 | 7-14-5-13 | 3,00 € | 134 | 180,90 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #7 SOCIETY PRINCESSE, trainiert von MME A.TINCHON und geritten von A.MADAMET. Die Startquote betrug —. #14 RUBENESQUE und #5 MACKAYA vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 6.331,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #7 SOCIETY PRINCESSE. Das von MME A.TINCHON trainierte und von A.MADAMET gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #14 RUBENESQUE und #5 MACKAYA vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 6.331,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.