Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3 novembre 2026 · 17:07
Pubblicità
Arrivo
MISSOURI
A.MADAMET · L.GUILLOUX
Classifica finale: 11.MISSOURI · 14.THE CHARM · 1.ROYAL SHAKE · 2.HAPPY AGAIN · 5.MATCH ANTHEM
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 |
MISSOURI
A.MADAMET · L.GUILLOUX
|
A.MADAMET L.GUILLOUX | 6 · HONGRES · 56,5 kg | 3p0p7p7p6p4p6p6p9p6p 48 Corse · 3 Vittorie · 31 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : COUNTERATTACK
·
Madre : MINORIS
·
Padre della madre : DABIRSIM
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: GESTUT KARLSHOF
·
Guadagni anno: 14.064,00 €
·
Anno prec.: 17.584,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 7
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 14 |
THE CHARM
M.TEVELS · F.FIEVEZ
|
M.TEVELS F.FIEVEZ | 7 · HONGRES · 55,0 kg | 0p6p0p7p0p5p0p0p1p3p 54 Corse · 6 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CHARM SPIRIT
·
Madre : MEULLES
·
Padre della madre : SCAT DADDY
·
Corda: 9
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 20.5
·
Peso: 525,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE D'ENTR. LOUIS BAUDRON
·
Guadagni anno: 12.769,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 4
·
Allenamento: BE
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
ROYAL SHAKE
E.HARDOUIN · MME C.AUVRAY
|
E.HARDOUIN MME C.AUVRAY | 6 · HONGRES · 60,0 kg | 0p0p7p0p8p4p3p6p3p0p 37 Corse · 2 Vittorie · 19 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : KINGMAN
·
Madre : SIYOUSHAKE
·
Padre della madre : SIYOUNI
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ROY RACING LTD
·
Guadagni anno: 8.635,00 €
·
Anno prec.: 8.828,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 4
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
HAPPY AGAIN
T.PICCONE · E.BERNHARDT
|
T.PICCONE E.BERNHARDT | 5 · HONGRES · 59,5 kg | 4p9p7p6p6p0p8p8p8p7p 42 Corse · 4 Vittorie · 18 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : DANDY MAN
·
Madre : LOVE FREEDOM
·
Padre della madre : SIR PERCY
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ROBERT NG
·
Guadagni anno: 6.773,00 €
·
Anno prec.: 32.238,00 €
·
2° posti: 6
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 5 |
MATCH ANTHEM
F.VERON · G.BRAEM
|
F.VERON G.BRAEM | 5 · HONGRES · 58,5 kg | 0p9p0p4p7p0p9p4p1p0p 37 Corse · 3 Vittorie · 19 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SOLDIER'S CALL
·
Madre : INSPIRED THOUGHT
·
Padre della madre : DANDY MAN
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: BALLYHANE STUD
·
Guadagni anno: 10.653,00 €
·
Anno prec.: 12.887,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
NOBLE COTAI
B.LABATE · S.LABATE (S)
|
B.LABATE S.LABATE (S) | 5 · MALES · 58,5 kg | 0p2p1p8p6p3p0p0p(25)9p 35 Corse · 3 Vittorie · 13 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : COTAI GLORY
·
Madre : NOBLE DUCHESS
·
Padre della madre : DUKE OF MARMALADE
·
Corda: 4
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 24
·
Peso: 570,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR THOMAS SMULLEN
·
Guadagni anno: 12.794,00 €
·
Anno prec.: 20.672,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 6
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 10 |
LOVELY DREAM
M.JUSTUM · M.JUSTUM
|
M.JUSTUM M.JUSTUM | 4 · FEMELLES · 57,0 kg | 8p3p4p7p5p3p3p0p5p6p 28 Corse · 0 Vittorie · 21 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : LE BRIVIDO
·
Madre : DREAM WITH YOU
·
Padre della madre : GEORGE VANCOUVER
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE LA HAIE NEUVE EARL
·
Guadagni anno: 9.503,00 €
·
Anno prec.: 10.193,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 9 |
NURTURE
PC.BOUDOT · A.SANCHEZ-MARTIN
|
PC.BOUDOT A.SANCHEZ-MARTIN | 5 · FEMELLES · 57,5 kg | 6p2p3p5p3p0p4p9p1p7p 30 Corse · 1 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : PANDA SPIRIT
·
Padre della madre : INVINCIBLE SPIRIT
·
Corda: 15
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 23
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ROBERT NG
·
Guadagni anno: 12.367,00 €
·
Anno prec.: 3.670,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 3
·
Allenamento: ES
·
|
||||||||
| 9 | 6 |
MORUS
R.MANGIONE · E.BERNHARDT
|
R.MANGIONE E.BERNHARDT | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 9p0p0p0p0p0p4p7p5p7p 27 Corse · 1 Vittorie · 12 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MONDIALISTE
·
Madre : INANGA
·
Padre della madre : OASIS DREAM
·
Corda: 13
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 23.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: BNNE MARIE-LOUISE VAN DEDEM
·
Guadagni anno: 7.457,00 €
·
Anno prec.: 22.672,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 3 |
KELLY KEY
T.TRULLIER · JUL .PHELIPPON
|
T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 6 · FEMELLES · 58,5 kg | 3p0p9p0p8p7p6p4p4p4p 50 Corse · 7 Vittorie · 26 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : ALLIANCE D'OR
·
Padre della madre : LINNGARI
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE JARLAN
·
Guadagni anno: 22.128,00 €
·
Anno prec.: 33.880,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 8 |
SI CAPO SI
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 5 · HONGRES · 57,5 kg | 0p0p1p9p5p0p3p6p5p0p 38 Corse · 2 Vittorie · 19 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : LUCK OF THE KITTEN
·
Madre : MELIVEA
·
Padre della madre : GREEN TUNE
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 23
·
Peso: 550,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Guadagni anno: 18.323,00 €
·
Anno prec.: 27.072,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 7
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 12 | 15 |
AKAMASOA
A.LEMAITRE · MME Y.VOLLMER
|
A.LEMAITRE MME Y.VOLLMER | 4 · FEMELLES · 54,0 kg | 4p0p3p4p4p7p8p0p8p6p 15 Corse · 0 Vittorie · 8 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MAGNA GRECIA
·
Madre : GONDWANA
·
Padre della madre : SPEIGHTSTOWN
·
Corda: 12
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 19.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE HUS
·
Guadagni anno: 6.285,00 €
·
Anno prec.: 3.150,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 13 | 13 |
FECAMP
S.CHUETTE · S.MORINEAU
|
S.CHUETTE S.MORINEAU | 7 · HONGRES · 55,5 kg | 9p0p2p0p0p0p0p5p9p9p 51 Corse · 5 Vittorie · 12 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : RECORDER
·
Madre : FRESLES
·
Padre della madre : ROYAL APPLAUSE
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 21
·
Peso: 540,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: FRANKLIN FINANCE S.A.
·
Guadagni anno: 3.504,00 €
·
Anno prec.: 23.268,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 14 | 7 |
COPAN
E.GAY LE BRETON · E.LECOIFFIER
|
E.GAY LE BRETON E.LECOIFFIER | 4 · MALES · 58,0 kg | 0p0p0p6p2p7p2p0p6p 32 Corse · 1 Vittorie · 19 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : DANDY MAN
·
Madre : VICUNA
·
Padre della madre : MAYSON
·
Corda: 14
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 23.5
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE SKYMARC FARM
·
Guadagni anno: 8.356,00 €
·
Anno prec.: 15.561,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 4
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 15 | 12 |
BOBBY JEAN
S.PASQUIER · J.DA SILVA
|
S.PASQUIER J.DA SILVA | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 9p0p5p9p5p0p9p2p9p0p 25 Corse · 1 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HELLO YOUMZAIN
·
Madre : MY YEAR IS A DAY
·
Padre della madre : KING'S BEST
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 21.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'ETREHAM
·
Guadagni anno: 5.457,00 €
·
Anno prec.: 16.684,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 10 °C · Vento 21 · Très nuageux
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola piazzata | 14 | 2,00 € | 1.699 | 11,40 € |
| Singola vincente | 11 | 2,00 € | 16.379 | 6,20 € |
| Singola piazzata | 1 | 2,00 € | 6.996 | 3,50 € |
| Singola piazzata | 11 | 2,00 € | 12.261 | 2,40 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia vincente | 11-14 | 2,00 € | 213 | 129,20 € |
| Coppia piazzata | 14-1 | 2,00 € | 198 | 38,70 € |
| Coppia piazzata | 11-14 | 2,00 € | 248 | 33,90 € |
| Coppia piazzata | 11-1 | 2,00 € | 1.008 | 13,20 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 11-14-1 | 2,00 € | 22 | 305,60 € |
| Due su quattro | 11-14 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Due su quattro | 11-1 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Due su quattro | 11-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Due su quattro | 14-1 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Due su quattro | 14-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Due su quattro | 1-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 14 | 882,00 € |
| Multi 5 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 79 | 176,40 € |
| Multi 6 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 142 | 58,80 € |
| Multi 7 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 279 | 25,20 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | In vendita |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | In vendita |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #11 MISSOURI, allenato da L.GUILLOUX e montato da A.MADAMET. La quota di partenza era —. #14 THE CHARM e #1 ROYAL SHAKE completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 882,00 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #11 MISSOURI. Il cavallo, allenato da L.GUILLOUX e associato a A.MADAMET, partiva con una quota di —. #14 THE CHARM e #1 ROYAL SHAKE completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 882,00 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.