Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3. November 2026 · 17:07
Anzeige
Zieleinlauf
MISSOURI
A.MADAMET · L.GUILLOUX
Endstand: 11.MISSOURI · 14.THE CHARM · 1.ROYAL SHAKE · 2.HAPPY AGAIN · 5.MATCH ANTHEM
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 |
MISSOURI
A.MADAMET · L.GUILLOUX
|
A.MADAMET L.GUILLOUX | 6 · HONGRES · 56,5 kg | 3p0p7p7p6p4p6p6p9p6p 48 Starts · 3 Siege · 31 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : COUNTERATTACK
·
Mutter : MINORIS
·
Muttervater : DABIRSIM
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 22
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT KARLSHOF
·
Jahresgewinn: 14.064,00 €
·
Vorjahr: 17.584,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 14 |
THE CHARM
M.TEVELS · F.FIEVEZ
|
M.TEVELS F.FIEVEZ | 7 · HONGRES · 55,0 kg | 0p6p0p7p0p5p0p0p1p3p 54 Starts · 6 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHARM SPIRIT
·
Mutter : MEULLES
·
Muttervater : SCAT DADDY
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 20.5
·
Gewicht: 525,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE D'ENTR. LOUIS BAUDRON
·
Jahresgewinn: 12.769,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 4
·
Training: BE
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
ROYAL SHAKE
E.HARDOUIN · MME C.AUVRAY
|
E.HARDOUIN MME C.AUVRAY | 6 · HONGRES · 60,0 kg | 0p0p7p0p8p4p3p6p3p0p 37 Starts · 2 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KINGMAN
·
Mutter : SIYOUSHAKE
·
Muttervater : SIYOUNI
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ROY RACING LTD
·
Jahresgewinn: 8.635,00 €
·
Vorjahr: 8.828,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
HAPPY AGAIN
T.PICCONE · E.BERNHARDT
|
T.PICCONE E.BERNHARDT | 5 · HONGRES · 59,5 kg | 4p9p7p6p6p0p8p8p8p7p 42 Starts · 4 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DANDY MAN
·
Mutter : LOVE FREEDOM
·
Muttervater : SIR PERCY
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ROBERT NG
·
Jahresgewinn: 6.773,00 €
·
Vorjahr: 32.238,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 5 |
MATCH ANTHEM
F.VERON · G.BRAEM
|
F.VERON G.BRAEM | 5 · HONGRES · 58,5 kg | 0p9p0p4p7p0p9p4p1p0p 37 Starts · 3 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SOLDIER'S CALL
·
Mutter : INSPIRED THOUGHT
·
Muttervater : DANDY MAN
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BALLYHANE STUD
·
Jahresgewinn: 10.653,00 €
·
Vorjahr: 12.887,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
NOBLE COTAI
B.LABATE · S.LABATE (S)
|
B.LABATE S.LABATE (S) | 5 · MALES · 58,5 kg | 0p2p1p8p6p3p0p0p(25)9p 35 Starts · 3 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : COTAI GLORY
·
Mutter : NOBLE DUCHESS
·
Muttervater : DUKE OF MARMALADE
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 24
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR THOMAS SMULLEN
·
Jahresgewinn: 12.794,00 €
·
Vorjahr: 20.672,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 10 |
LOVELY DREAM
M.JUSTUM · M.JUSTUM
|
M.JUSTUM M.JUSTUM | 4 · FEMELLES · 57,0 kg | 8p3p4p7p5p3p3p0p5p6p 28 Starts · 0 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LE BRIVIDO
·
Mutter : DREAM WITH YOU
·
Muttervater : GEORGE VANCOUVER
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 22.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE LA HAIE NEUVE EARL
·
Jahresgewinn: 9.503,00 €
·
Vorjahr: 10.193,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 9 |
NURTURE
PC.BOUDOT · A.SANCHEZ-MARTIN
|
PC.BOUDOT A.SANCHEZ-MARTIN | 5 · FEMELLES · 57,5 kg | 6p2p3p5p3p0p4p9p1p7p 30 Starts · 1 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : PANDA SPIRIT
·
Muttervater : INVINCIBLE SPIRIT
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 23
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ROBERT NG
·
Jahresgewinn: 12.367,00 €
·
Vorjahr: 3.670,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: ES
·
|
||||||||
| 9 | 6 |
MORUS
R.MANGIONE · E.BERNHARDT
|
R.MANGIONE E.BERNHARDT | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 9p0p0p0p0p0p4p7p5p7p 27 Starts · 1 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MONDIALISTE
·
Mutter : INANGA
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 23.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BNNE MARIE-LOUISE VAN DEDEM
·
Jahresgewinn: 7.457,00 €
·
Vorjahr: 22.672,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 3 |
KELLY KEY
T.TRULLIER · JUL .PHELIPPON
|
T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 6 · FEMELLES · 58,5 kg | 3p0p9p0p8p7p6p4p4p4p 50 Starts · 7 Siege · 26 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : ALLIANCE D'OR
·
Muttervater : LINNGARI
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE JARLAN
·
Jahresgewinn: 22.128,00 €
·
Vorjahr: 33.880,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 8 |
SI CAPO SI
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 5 · HONGRES · 57,5 kg | 0p0p1p9p5p0p3p6p5p0p 38 Starts · 2 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LUCK OF THE KITTEN
·
Mutter : MELIVEA
·
Muttervater : GREEN TUNE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23
·
Gewicht: 550,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 18.323,00 €
·
Vorjahr: 27.072,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 15 |
AKAMASOA
A.LEMAITRE · MME Y.VOLLMER
|
A.LEMAITRE MME Y.VOLLMER | 4 · FEMELLES · 54,0 kg | 4p0p3p4p4p7p8p0p8p6p 15 Starts · 0 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MAGNA GRECIA
·
Mutter : GONDWANA
·
Muttervater : SPEIGHTSTOWN
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 19.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE HUS
·
Jahresgewinn: 6.285,00 €
·
Vorjahr: 3.150,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 13 |
FECAMP
S.CHUETTE · S.MORINEAU
|
S.CHUETTE S.MORINEAU | 7 · HONGRES · 55,5 kg | 9p0p2p0p0p0p0p5p9p9p 51 Starts · 5 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RECORDER
·
Mutter : FRESLES
·
Muttervater : ROYAL APPLAUSE
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 21
·
Gewicht: 540,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FRANKLIN FINANCE S.A.
·
Jahresgewinn: 3.504,00 €
·
Vorjahr: 23.268,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 7 |
COPAN
E.GAY LE BRETON · E.LECOIFFIER
|
E.GAY LE BRETON E.LECOIFFIER | 4 · MALES · 58,0 kg | 0p0p0p6p2p7p2p0p6p 32 Starts · 1 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DANDY MAN
·
Mutter : VICUNA
·
Muttervater : MAYSON
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 23.5
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE SKYMARC FARM
·
Jahresgewinn: 8.356,00 €
·
Vorjahr: 15.561,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 15 | 12 |
BOBBY JEAN
S.PASQUIER · J.DA SILVA
|
S.PASQUIER J.DA SILVA | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 9p0p5p9p5p0p9p2p9p0p 25 Starts · 1 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HELLO YOUMZAIN
·
Mutter : MY YEAR IS A DAY
·
Muttervater : KING'S BEST
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 21.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS D'ETREHAM
·
Jahresgewinn: 5.457,00 €
·
Vorjahr: 16.684,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 21 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Platz | 14 | 2,00 € | 1.699 | 11,40 € |
| Einfach Sieg | 11 | 2,00 € | 16.379 | 6,20 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 6.996 | 3,50 € |
| Einfach Platz | 11 | 2,00 € | 12.261 | 2,40 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 11-14 | 2,00 € | 213 | 129,20 € |
| Paar Platz | 14-1 | 2,00 € | 198 | 38,70 € |
| Paar Platz | 11-14 | 2,00 € | 248 | 33,90 € |
| Paar Platz | 11-1 | 2,00 € | 1.008 | 13,20 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 11-14-1 | 2,00 € | 22 | 305,60 € |
| Zwei aus vier | 11-14 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Zwei aus vier | 11-1 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Zwei aus vier | 11-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Zwei aus vier | 14-1 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Zwei aus vier | 14-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
| Zwei aus vier | 1-2 | 3,00 € | 2.814 | 15,60 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 14 | 882,00 € |
| Multi 5 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 79 | 176,40 € |
| Multi 6 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 142 | 58,80 € |
| Multi 7 | 11-14-1-2 | 3,00 € | 279 | 25,20 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #11 MISSOURI, trainiert von L.GUILLOUX und geritten von A.MADAMET. Die Startquote betrug —. #14 THE CHARM und #1 ROYAL SHAKE vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 882,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #11 MISSOURI. Das von L.GUILLOUX trainierte und von A.MADAMET gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #14 THE CHARM und #1 ROYAL SHAKE vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 882,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.