Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3. November 2026 · 17:44
Anzeige
Zieleinlauf
BAUHINIA RHAPSODY
C.PACAUT · JV.TOUX
Endstand: 5.BAUHINIA RHAPSODY · 1.MOOREA · 6.IRISHKAMAYA · 16.COUR DU ROI · 11.EL KRAKEN
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 |
BAUHINIA RHAPSODY
C.PACAUT · JV.TOUX
|
C.PACAUT JV.TOUX | 6 · HONGRES · 59,5 kg | 0p0p0p0p0p0p7p0p5p 35 Starts · 3 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SIYOUNI
·
Mutter : TAI HANG DRAGON
·
Muttervater : TAMAYUZ
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 580,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ROCKCLIFFE STUD
·
Jahresgewinn: 1.048,00 €
·
Vorjahr: 10.700,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
MOOREA
PC.BOUDOT · G.BIETOLINI
|
PC.BOUDOT G.BIETOLINI | 4 · FEMELLES · 60,0 kg | 9p6p3p2p3p1p6p6p7p7p 25 Starts · 5 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOLDEN HORDE
·
Mutter : SAMPAQUITA
·
Muttervater : POET'S VOICE
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 29
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR EMMANUEL TRUSSARDI
·
Jahresgewinn: 19.235,00 €
·
Vorjahr: 30.610,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 6 |
IRISHKAMAYA
T.BACHELOT · MME J.DUPONT-FAHN
|
T.BACHELOT MME J.DUPONT-FAHN | 6 · FEMELLES · 59,0 kg | 0p9p7p5p0p8p6p9p4p2p 50 Starts · 4 Siege · 26 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PENNY'S PICNIC
·
Mutter : ARMEE SECRETE
·
Muttervater : LE HAVRE
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MICHEL OHANESSIAN
·
Jahresgewinn: 8.904,00 €
·
Vorjahr: 35.833,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 16 |
COUR DU ROI
R.MANGIONE · M.BAUDY
|
R.MANGIONE M.BAUDY | 7 · HONGRES · 56,5 kg | 2p9p0p0p3p0p3p0p2p6p 59 Starts · 6 Siege · 28 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PROFITABLE
·
Mutter : INDIGO RIVER
·
Muttervater : KODIAC
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FRAMONT LIMITED
·
Jahresgewinn: 17.426,00 €
·
Vorjahr: 14.036,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 11 |
EL KRAKEN
C.BELMONT · M.BLANCPAIN (S)
|
C.BELMONT M.BLANCPAIN (S) | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p0p2p2p2p3p2p1p5p 30 Starts · 2 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : HIGHLAND HOLLY
·
Muttervater : GLENEAGLES
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME GENEVIEVE NEVEUX
·
Jahresgewinn: 29.921,00 €
·
Vorjahr: 16.722,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
AURORA BOREALIS
M.FAVRIAUX · MME A.WATTEL
|
M.FAVRIAUX MME A.WATTEL | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 4p5p2p6p5p2p9p(25)0p0p 17 Starts · 0 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : EARTHLIGHT
·
Mutter : NUIT POLAIRE
·
Muttervater : KHELEYF
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES MONCEAUX
·
Jahresgewinn: 9.245,00 €
·
Vorjahr: 8.733,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 8 |
IDEE DE CHEVAL
C.GROSBOIS · D.BONILLA (S)
|
C.GROSBOIS D.BONILLA (S) | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 3p1p2p9p8p4p0p8p5p2p 51 Starts · 3 Siege · 30 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : OLYMPIC GLORY
·
Mutter : WHIPPA D'OR
·
Muttervater : WHIPPER
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME JEAN-LOUIS GIRAL
·
Jahresgewinn: 22.190,00 €
·
Vorjahr: 16.286,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 14 |
MYBOYFRIEND
E.HARDOUIN · F.PARDON
|
E.HARDOUIN F.PARDON | 7 · HONGRES · 57,5 kg | 0p8p8p9p0p3p3p6p0p7p 65 Starts · 6 Siege · 28 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MYBOYCHARLIE
·
Mutter : COMPANY
·
Muttervater : PIVOTAL
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME MELANIE AUSTIN
·
Jahresgewinn: 9.808,00 €
·
Vorjahr: 37.682,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 9
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 10 |
MONARCH HUNZA
H.JOURNIAC · G.DOLEUZE
|
H.JOURNIAC G.DOLEUZE | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 6p0p0p0p0p5p3p2p(25)7p 18 Starts · 0 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TORNIBUSH
·
Mutter : HUNZA
·
Muttervater : BATED BREATH
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME CLAIRE STEPHENSON
·
Jahresgewinn: 9.437,00 €
·
Vorjahr: 2.833,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 13 |
MISS YORKSHIRE
A.LEMAITRE · FR.MONFORT (S)
|
A.LEMAITRE FR.MONFORT (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 0p0p0p4p0p3p4p5p(25)6p 19 Starts · 0 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : JOHNNY BARNES
·
Mutter : COLDGIRL
·
Muttervater : VERGLAS
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 27
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Jahresgewinn: 5.377,00 €
·
Vorjahr: 10.145,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 7 |
NOOTKA BAY
C.LECOEUVRE · JESUS
|
C.LECOEUVRE JESUS | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 8p0p7p6p2p2p3p0p2p6p 41 Starts · 1 Siege · 22 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GEORGE VANCOUVER
·
Mutter : MONIKA JEM
·
Muttervater : REDBACK
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: EARL DE LA BELLE AUMONE
·
Jahresgewinn: 18.078,00 €
·
Vorjahr: 26.554,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 15 |
MRS HOLIDAY
H.LEBOUC · M.JUSTUM
|
H.LEBOUC M.JUSTUM | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 3p8p9p0p0p3p5p6p4p0p 40 Starts · 4 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : ADHBA
·
Muttervater : NEW APPROACH
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR NASSER ABDULLA A.A. AL-MESNED
·
Jahresgewinn: 7.796,00 €
·
Vorjahr: 30.839,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 12 |
GRAN HABANO
T.PICCONE · D.DE WAELE
|
T.PICCONE D.DE WAELE | 5 · MALES · 58,5 kg | 8p6p6p5p4p5p6p9p6p8p 39 Starts · 2 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RIBCHESTER
·
Mutter : SAO TOME
·
Muttervater : STORMY RIVER
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE ADES HAZAN
·
Jahresgewinn: 5.161,00 €
·
Vorjahr: 9.633,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: BE
·
|
||||||||
| 14 | 3 |
WOFF
W.LEVESQUE · S.CERULIS
|
W.LEVESQUE S.CERULIS | 8 · HONGRES · 59,5 kg | 3p6p9p8p6p1p4p5p4p5p 86 Starts · 9 Siege · 48 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZOFFANY
·
Mutter : WANDERINA
·
Muttervater : MANDURO
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 580,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 32.663,00 €
·
Vorjahr: 47.047,00 €
·
2. Plätze: 11
·
3. Plätze: 10
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 15 | 9 |
PAINT IT BLACK
D.SANTIAGO · L.CENDRA
|
D.SANTIAGO L.CENDRA | 8 · HONGRES · 59,0 kg | 0p6p8p0p9p5p0p(25)1p9p 44 Starts · 5 Siege · 17 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MYBOYCHARLIE
·
Mutter : SOGNO D'ORO
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR LAURENT CENDRA
·
Jahresgewinn: 1.248,00 €
·
Vorjahr: 33.496,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
GRAN HABANO
E.VERHESTRAETEN · A.MURPHY (S)
|
E.VERHESTRAETEN A.MURPHY (S) | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 2p5p5p4p4p2p7p0p7p3p 27 Starts · 0 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : MEHMAS
·
Mutter : AIR FORCE AMY
·
Muttervater : SIXTIES ICON
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: TALLYHO STUD
·
Jahresgewinn: 13.962,00 €
·
Vorjahr: 12.849,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 21 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 5 | 2,00 € | 8.179 | 12,20 € |
| Einfach Platz | 6 | 2,00 € | 3.238 | 6,10 € |
| Einfach Platz | 5 | 2,00 € | 5.242 | 4,10 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 14.502 | 2,10 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 5-6 | 2,00 € | 293 | 41,60 € |
| Paar Platz | 5-6 | 2,00 € | 298 | 26,10 € |
| Paar Platz | 1-6 | 2,00 € | 413 | 21,20 € |
| Paar Sieg | 5-1 | 2,00 € | 786 | 20,00 € |
| Paar Platz | 5-1 | 2,00 € | 665 | 15,60 € |
| Paar Sieg | 5-NP | 2,00 € | 19 | 7,10 € |
| Paar Platz | 6-NP | 2,00 € | 16 | 7,00 € |
| Paar Platz | 5-NP | 2,00 € | 34 | 5,30 € |
| Paar Platz | 1-NP | 2,00 € | 129 | 4,60 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 5-1-6 | 2,00 € | 18 | 319,30 € |
| Trio beliebige Reihenfolge | 5-1-NP | 2,00 € | 4 | 139,00 € |
| Zwei aus vier | 5-1 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 5-6 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 5-16 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 1-6 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 1-16 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 6-16 | 3,00 € | 1.237 | 34,80 € |
| Zwei aus vier | 5-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Zwei aus vier | 1-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Zwei aus vier | 6-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Zwei aus vier | 16-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 2 | 3.087,00 € |
| Multi 5 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 10 | 617,40 € |
| Multi 6 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 45 | 205,80 € |
| Multi 7 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 129 | 88,20 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #5 BAUHINIA RHAPSODY, trainiert von JV.TOUX und geritten von C.PACAUT. Die Startquote betrug —. #1 MOOREA und #6 IRISHKAMAYA vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 3.087,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #5 BAUHINIA RHAPSODY. Das von JV.TOUX trainierte und von C.PACAUT gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #1 MOOREA und #6 IRISHKAMAYA vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 3.087,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.