Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3 novembre 2026 · 17:44
Publicité
Arrivée
BAUHINIA RHAPSODY
C.PACAUT · JV.TOUX
Classement final: 5.BAUHINIA RHAPSODY · 1.MOOREA · 6.IRISHKAMAYA · 16.COUR DU ROI · 11.EL KRAKEN
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 |
BAUHINIA RHAPSODY
C.PACAUT · JV.TOUX
|
C.PACAUT JV.TOUX | 6 · HONGRES · 59,5 kg | 0p0p0p0p0p0p7p0p5p 35 Courses · 3 Victoires · 12 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : SIYOUNI
·
Mère : TAI HANG DRAGON
·
Père de la mère : TAMAYUZ
·
N° de corde: 5
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 28.5
·
Poids cond.: 580,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ROCKCLIFFE STUD
·
Gains année: 1 048,00 €
·
Gains année préc.: 10 700,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
MOOREA
PC.BOUDOT · G.BIETOLINI
|
PC.BOUDOT G.BIETOLINI | 4 · FEMELLES · 60,0 kg | 9p6p3p2p3p1p6p6p7p7p 25 Courses · 5 Victoires · 15 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GOLDEN HORDE
·
Mère : SAMPAQUITA
·
Père de la mère : POET'S VOICE
·
N° de corde: 1
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 29
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR EMMANUEL TRUSSARDI
·
Gains année: 19 235,00 €
·
Gains année préc.: 30 610,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 3 | 6 |
IRISHKAMAYA
T.BACHELOT · MME J.DUPONT-FAHN
|
T.BACHELOT MME J.DUPONT-FAHN | 6 · FEMELLES · 59,0 kg | 0p9p7p5p0p8p6p9p4p2p 50 Courses · 4 Victoires · 26 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : PENNY'S PICNIC
·
Mère : ARMEE SECRETE
·
Père de la mère : LE HAVRE
·
N° de corde: 15
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR MICHEL OHANESSIAN
·
Gains année: 8 904,00 €
·
Gains année préc.: 35 833,00 €
·
2e places: 9
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 4 | 16 |
COUR DU ROI
R.MANGIONE · M.BAUDY
|
R.MANGIONE M.BAUDY | 7 · HONGRES · 56,5 kg | 2p9p0p0p3p0p3p0p2p6p 59 Courses · 6 Victoires · 28 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : PROFITABLE
·
Mère : INDIGO RIVER
·
Père de la mère : KODIAC
·
N° de corde: 13
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 25.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: FRAMONT LIMITED
·
Gains année: 17 426,00 €
·
Gains année préc.: 14 036,00 €
·
2e places: 7
·
3e places: 6
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 5 | 11 |
EL KRAKEN
C.BELMONT · M.BLANCPAIN (S)
|
C.BELMONT M.BLANCPAIN (S) | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p0p2p2p2p3p2p1p5p 30 Courses · 2 Victoires · 13 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GOKEN
·
Mère : HIGHLAND HOLLY
·
Père de la mère : GLENEAGLES
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME GENEVIEVE NEVEUX
·
Gains année: 29 921,00 €
·
Gains année préc.: 16 722,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
AURORA BOREALIS
M.FAVRIAUX · MME A.WATTEL
|
M.FAVRIAUX MME A.WATTEL | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 4p5p2p6p5p2p9p(25)0p0p 17 Courses · 0 Victoires · 10 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : EARTHLIGHT
·
Mère : NUIT POLAIRE
·
Père de la mère : KHELEYF
·
N° de corde: 8
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 28.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE DES MONCEAUX
·
Gains année: 9 245,00 €
·
Gains année préc.: 8 733,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 7 | 8 |
IDEE DE CHEVAL
C.GROSBOIS · D.BONILLA (S)
|
C.GROSBOIS D.BONILLA (S) | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 3p1p2p9p8p4p0p8p5p2p 51 Courses · 3 Victoires · 30 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : OLYMPIC GLORY
·
Mère : WHIPPA D'OR
·
Père de la mère : WHIPPER
·
N° de corde: 9
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 28
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME JEAN-LOUIS GIRAL
·
Gains année: 22 190,00 €
·
Gains année préc.: 16 286,00 €
·
2e places: 7
·
3e places: 6
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 8 | 14 |
MYBOYFRIEND
E.HARDOUIN · F.PARDON
|
E.HARDOUIN F.PARDON | 7 · HONGRES · 57,5 kg | 0p8p8p9p0p3p3p6p0p7p 65 Courses · 6 Victoires · 28 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : MYBOYCHARLIE
·
Mère : COMPANY
·
Père de la mère : PIVOTAL
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 26.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME MELANIE AUSTIN
·
Gains année: 9 808,00 €
·
Gains année préc.: 37 682,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 9
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 9 | 10 |
MONARCH HUNZA
H.JOURNIAC · G.DOLEUZE
|
H.JOURNIAC G.DOLEUZE | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 6p0p0p0p0p5p3p2p(25)7p 18 Courses · 0 Victoires · 7 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : TORNIBUSH
·
Mère : HUNZA
·
Père de la mère : BATED BREATH
·
N° de corde: 16
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME CLAIRE STEPHENSON
·
Gains année: 9 437,00 €
·
Gains année préc.: 2 833,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 10 | 13 |
MISS YORKSHIRE
A.LEMAITRE · FR.MONFORT (S)
|
A.LEMAITRE FR.MONFORT (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 0p0p0p4p0p3p4p5p(25)6p 19 Courses · 0 Victoires · 11 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : JOHNNY BARNES
·
Mère : COLDGIRL
·
Père de la mère : VERGLAS
·
N° de corde: 12
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 27
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Gains année: 5 377,00 €
·
Gains année préc.: 10 145,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 11 | 7 |
NOOTKA BAY
C.LECOEUVRE · JESUS
|
C.LECOEUVRE JESUS | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 8p0p7p6p2p2p3p0p2p6p 41 Courses · 1 Victoires · 22 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GEORGE VANCOUVER
·
Mère : MONIKA JEM
·
Père de la mère : REDBACK
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: EARL DE LA BELLE AUMONE
·
Gains année: 18 078,00 €
·
Gains année préc.: 26 554,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 4
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 12 | 15 |
MRS HOLIDAY
H.LEBOUC · M.JUSTUM
|
H.LEBOUC M.JUSTUM | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 3p8p9p0p0p3p5p6p4p0p 40 Courses · 4 Victoires · 18 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : SHALAA
·
Mère : ADHBA
·
Père de la mère : NEW APPROACH
·
N° de corde: 11
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 25.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR NASSER ABDULLA A.A. AL-MESNED
·
Gains année: 7 796,00 €
·
Gains année préc.: 30 839,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 13 | 12 |
GRAN HABANO
T.PICCONE · D.DE WAELE
|
T.PICCONE D.DE WAELE | 5 · MALES · 58,5 kg | 8p6p6p5p4p5p6p9p6p8p 39 Courses · 2 Victoires · 20 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : RIBCHESTER
·
Mère : SAO TOME
·
Père de la mère : STORMY RIVER
·
N° de corde: 3
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE ADES HAZAN
·
Gains année: 5 161,00 €
·
Gains année préc.: 9 633,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: BE
·
|
||||||||
| 14 | 3 |
WOFF
W.LEVESQUE · S.CERULIS
|
W.LEVESQUE S.CERULIS | 8 · HONGRES · 59,5 kg | 3p6p9p8p6p1p4p5p4p5p 86 Courses · 9 Victoires · 48 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : ZOFFANY
·
Mère : WANDERINA
·
Père de la mère : MANDURO
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28.5
·
Poids cond.: 580,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: WERTHEIMER & FRERE
·
Gains année: 32 663,00 €
·
Gains année préc.: 47 047,00 €
·
2e places: 11
·
3e places: 10
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 15 | 9 |
PAINT IT BLACK
D.SANTIAGO · L.CENDRA
|
D.SANTIAGO L.CENDRA | 8 · HONGRES · 59,0 kg | 0p6p8p0p9p5p0p(25)1p9p 44 Courses · 5 Victoires · 17 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : MYBOYCHARLIE
·
Mère : SOGNO D'ORO
·
Père de la mère : DUBAWI
·
N° de corde: 14
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Poids cond.: 575,0 kg
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR LAURENT CENDRA
·
Gains année: 1 248,00 €
·
Gains année préc.: 33 496,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
GRAN HABANO
E.VERHESTRAETEN · A.MURPHY (S)
|
E.VERHESTRAETEN A.MURPHY (S) | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 2p5p5p4p4p2p7p0p7p3p 27 Courses · 0 Victoires · 23 Places | — | — | En attente |
|
Père : MEHMAS
·
Mère : AIR FORCE AMY
·
Père de la mère : SIXTIES ICON
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: TALLYHO STUD
·
Gains année: 13 962,00 €
·
Gains année préc.: 12 849,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 6
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Météo : 10 °C · Vent 21 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Simple
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Simple gagnant | 5 | 2,00 € | 8 179 | 12,20 € |
| Simple placé | 6 | 2,00 € | 3 238 | 6,10 € |
| Simple placé | 5 | 2,00 € | 5 242 | 4,10 € |
| Simple placé | 1 | 2,00 € | 14 502 | 2,10 € |
Couplé
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 5-6 | 2,00 € | 293 | 41,60 € |
| Couplé placé | 5-6 | 2,00 € | 298 | 26,10 € |
| Couplé placé | 1-6 | 2,00 € | 413 | 21,20 € |
| Couplé gagnant | 5-1 | 2,00 € | 786 | 20,00 € |
| Couplé placé | 5-1 | 2,00 € | 665 | 15,60 € |
| Couplé gagnant | 5-NP | 2,00 € | 19 | 7,10 € |
| Couplé placé | 6-NP | 2,00 € | 16 | 7,00 € |
| Couplé placé | 5-NP | 2,00 € | 34 | 5,30 € |
| Couplé placé | 1-NP | 2,00 € | 129 | 4,60 € |
Trio
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Trio désordre | 5-1-6 | 2,00 € | 18 | 319,30 € |
| Trio désordre | 5-1-NP | 2,00 € | 4 | 139,00 € |
| Deux sur quatre | 5-1 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 5-6 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 5-16 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 1-6 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 1-16 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 6-16 | 3,00 € | 1 237 | 34,80 € |
| Deux sur quatre | 5-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Deux sur quatre | 1-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Deux sur quatre | 6-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
| Deux sur quatre | 16-NP | 3,00 € | 96 | 10,50 € |
Multi
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 2 | 3 087,00 € |
| Multi 5 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 10 | 617,40 € |
| Multi 6 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 45 | 205,80 € |
| Multi 7 | 5-1-6-16 | 3,00 € | 129 | 88,20 € |
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
Résultats
L’analyse de la course
La victoire revient à #5 BAUHINIA RHAPSODY, entraîné par JV.TOUX et monté par C.PACAUT. Sa cote au départ était de —. Derrière lui, #1 MOOREA et #6 IRISHKAMAYA complètent le podium.
Le rapport le plus élevé de la course concerne Multi 4, avec 3 087,00 € pour une mise de référence. Retrouvez l’ensemble des rapports officiels dans le détail de la course.
Rapport
Le rapport de course
Le lauréat est #5 BAUHINIA RHAPSODY. Le cheval, entraîné par JV.TOUX, était associé à C.PACAUT et s’élançait à la cote de —. #1 MOOREA et #6 IRISHKAMAYA complètent l’arrivée officielle.
Côté rapports, le plus haut montant revient à Multi 4 avec 3 087,00 €. Les autres rapports, notamment les Bonus et les paris complémentaires, sont disponibles dans le tableau ci-dessous.