Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3 novembre 2026 · 18:20
Publicité
Arrivée
JUST INSPIRATION
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
Classement final: 4.JUST INSPIRATION · 3.WALMA · 2.LACE FLOWER · 8.UTXA · 6.SATURDAY NIGHT
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 |
JUST INSPIRATION
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
|
M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p1p2p4p7p(25)5p4p 7 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : JUSTIFY
·
Mère : SAN SARIA
·
Père de la mère : AUSTRALIA
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 34
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: LAKLAND FARM
·
Gains année: 17 599,00 €
·
Gains année préc.: 3 436,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 2 | 3 |
WALMA
T.TRULLIER · JUL .PHELIPPON
|
T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 4 · FEMELLES · 59,5 kg | 2p7p2p1p3p2p6p5p8p6p 21 Courses · 4 Victoires · 11 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : AL WUKAIR
·
Mère : PREMA
·
Père de la mère : BIG SHUFFLE
·
N° de corde: 11
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 32.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: M.L. BLOODSTOCK LTD
·
Gains année: 30 929,00 €
·
Gains année préc.: 29 664,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 3 | 2 |
LACE FLOWER
T.PICCONE · HA.PANTALL (S)
|
T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 60,5 kg | 4p1p9p8p 4 Courses · 1 Victoires · 1 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : SEA THE STARS
·
Mère : THREADING
·
Père de la mère : EXCEED AND EXCEL
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GODOLPHIN MANAGEMENT CIE LTD
·
Gains année: 9 528,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 4 | 8 |
UTXA
M.FAVRIAUX · P.DECOUZ (S)
|
M.FAVRIAUX P.DECOUZ (S) | 3 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p1p1p5p4p5p0p1p3p 16 Courses · 4 Victoires · 11 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : AUSTRALIA
·
Mère : RUE DE RUSSIE
·
Père de la mère : CHAMPS ELYSEES
·
N° de corde: 13
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 32.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: LINACRE HOUSE LTD
·
Gains année: 31 278,00 €
·
Gains année préc.: 19 868,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
SATURDAY NIGHT
M.GRANDIN · G.PANNIER
|
M.GRANDIN G.PANNIER | 4 · FEMELLES · 58,5 kg | 4p7p2p2p0p5p5p6p8p0p 19 Courses · 2 Victoires · 12 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GALIWAY
·
Mère : HURRICANE DAY
·
Père de la mère : HURRICANE RUN
·
N° de corde: 5
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 31.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GUY PARIENTE HOLDING
·
Gains année: 27 284,00 €
·
Gains année préc.: 15 024,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 6 | 10 |
ROSA DEI VENTI
A.HAMELIN · F.CHAPPET (S)
|
A.HAMELIN F.CHAPPET (S) | 3 · FEMELLES · 56,5 kg | 2p5p2p4p 4 Courses · 0 Victoires · 4 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : TORONADO
·
Mère : ONDOYANTE
·
Père de la mère : SLICKLY
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 31
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME ANA SOFIA DIAS TRINDADE
·
Gains année: 9 622,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 7 | 9 |
ALLEGRESSE
C.PACAUT · S.WATTEL (S)
|
C.PACAUT S.WATTEL (S) | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 2p9p5p3p1p9p7p 7 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : ELARQAM
·
Mère : MASSINA
·
Père de la mère : STYLE VENDOME
·
N° de corde: 12
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 32
·
Poids cond.: 560,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ADRIAN PRATT
·
Gains année: 11 702,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 8 | 11 |
ZOLIA
J.MOUTARD · MME N.MOONS
|
J.MOUTARD MME N.MOONS | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 7p0p0p0p7p3p7p0p4p1p 35 Courses · 5 Victoires · 18 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : KENDARGENT
·
Mère : ZOE CHOPE
·
Père de la mère : AMADEUS WOLF
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Robe: 022
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GUY PARIENTE HOLDING
·
Gains année: 23 670,00 €
·
Gains année préc.: 32 174,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 5
·
Entraînement: BE
·
|
||||||||
| 9 | 5 |
ESPARTINAS
J.CLAUDIC · F.BRESSON (S)
|
J.CLAUDIC F.BRESSON (S) | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 6p5p3p4p4p 5 Courses · 0 Victoires · 5 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : CITY LIGHT
·
Mère : REAL MAESTRANZA
·
Père de la mère : KINGSALSA
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 34
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR CHRISTIAN BRESSON
·
Gains année: 7 466,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 10 | 1 |
KOYA
M.PROTTI · HA.PANTALL (S)
|
M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 3 · FEMELLES · 60,5 kg | 8p5p6p1p4p2p5p4p4p 13 Courses · 1 Victoires · 11 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : THE GREY GATSBY
·
Mère : KAMELLATA
·
Père de la mère : POMELLATO
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: APPAPAYS RACING CLUB
·
Gains année: 21 400,00 €
·
Gains année préc.: 9 750,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 11 | 12 |
ALYAQUT
E.HARDOUIN · M.RULEC (S)
|
E.HARDOUIN M.RULEC (S) | 5 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p0p0p9p8p0p0p9p4p 29 Courses · 2 Victoires · 11 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : HUNTER'S LIGHT
·
Mère : SOFT BLUE
·
Père de la mère : GREEN TUNE
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: AL MOGHTARAH BVBA
·
Gains année: 2 009,00 €
·
Gains année préc.: 27 012,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 12 | 13 |
DIVA CHIQUITA
A.MADAMET · D&P.PROD'HOMME (S)
|
A.MADAMET D&P.PROD'HOMME (S) | 3 · FEMELLES · 53,5 kg | 0p6p7p3p1p0p7p2p3p0p 21 Courses · 1 Victoires · 13 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : VICTOR LUDORUM
·
Mère : AWE STRUCK
·
Père de la mère : RAIL LINK
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: FRAMONT LIMITED
·
Gains année: 23 575,00 €
·
Gains année préc.: 14 688,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 4
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 13 | 7 |
MISS GEORGINA
M.MARQUETTE · G.MOSSE (S)
|
M.MARQUETTE G.MOSSE (S) | 3 · FEMELLES · 58,5 kg | 7p1p7p 3 Courses · 1 Victoires · 2 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : TWILIGHT SON
·
Mère : GLENCORA
·
Père de la mère : GLENEAGLES
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 33
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE AMETHYST FRANCE
·
Gains année: 5 520,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Météo : 10 °C · Vent 21 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Simple
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Simple gagnant | 4 | 2,00 € | 43 816 | 2,30 € |
| Simple placé | 3 | 2,00 € | 7 370 | 2,30 € |
| Simple placé | 2 | 2,00 € | 7 553 | 2,30 € |
| Simple placé | 4 | 2,00 € | 23 176 | 1,40 € |
Couplé
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 4-3 | 2,00 € | 2 383 | 12,40 € |
| Couplé placé | 3-2 | 2,00 € | 843 | 8,10 € |
| Couplé placé | 4-3 | 2,00 € | 1 901 | 5,30 € |
| Couplé placé | 4-2 | 2,00 € | 3 207 | 4,00 € |
Trio
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Trio désordre | 4-3-2 | 2,00 € | 312 | 24,80 € |
| Deux sur quatre | 4-3 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
| Deux sur quatre | 4-2 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
| Deux sur quatre | 4-8 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
| Deux sur quatre | 3-2 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
| Deux sur quatre | 3-8 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
| Deux sur quatre | 2-8 | 3,00 € | 4 507 | 7,50 € |
Multi
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 4-3-2-8 | 3,00 € | 70 | 193,50 € |
| Multi 5 | 4-3-2-8 | 3,00 € | 288 | 38,70 € |
| Multi 6 | 4-3-2-8 | 3,00 € | 1 161 | 12,90 € |
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | En vente |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
Résultats
L’analyse de la course
La victoire revient à #4 JUST INSPIRATION, entraîné par FH.GRAFFARD (S) et monté par M.BARZALONA. Sa cote au départ était de —. Derrière lui, #3 WALMA et #2 LACE FLOWER complètent le podium.
Le rapport le plus élevé de la course concerne Multi 4, avec 193,50 € pour une mise de référence. Retrouvez l’ensemble des rapports officiels dans le détail de la course.
Rapport
Le rapport de course
Le lauréat est #4 JUST INSPIRATION. Le cheval, entraîné par FH.GRAFFARD (S), était associé à M.BARZALONA et s’élançait à la cote de —. #3 WALMA et #2 LACE FLOWER complètent l’arrivée officielle.
Côté rapports, le plus haut montant revient à Multi 4 avec 193,50 €. Les autres rapports, notamment les Bonus et les paris complémentaires, sont disponibles dans le tableau ci-dessous.