Ergebnisse
PRIX GEOFF LEWIS (CHMPT PARIS TURF DES APPRENTIS & JEUNES JOCKEYS)
Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3. November 2026 · 19:30
Anzeige
Zieleinlauf
KOMET CHOP
C.BELMONT · K.TAVARES (S)
Endstand: 1.KOMET CHOP · 6.RUE RECAMIER · 3.MERVEILLE · 8.TARQUINI
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 |
KOMET CHOP
C.BELMONT · K.TAVARES (S)
|
C.BELMONT K.TAVARES (S) | 3 · MALES · 59,0 kg | 0p9p2p6p4pDp5p1p(25)3p 9 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MUHAARAR
·
Mutter : KAMA CHOPE
·
Muttervater : AMADEUS WOLF
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 36.5
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALAIN CHOPARD
·
Jahresgewinn: 20.386,00 €
·
Vorjahr: 2.940,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 6 |
RUE RECAMIER
T.BREBION · L.GADBIN (S)
|
T.BREBION L.GADBIN (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 3p8p3p0p2p4p(25)1p2p7p 9 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : THREAT
·
Mutter : QUEEN KHALEESI
·
Muttervater : MANDURO
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 32
·
Gewicht: 525,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE X
·
Jahresgewinn: 8.584,00 €
·
Vorjahr: 10.293,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 3 |
MERVEILLE
L.PLOMMEE · G.BIETOLINI
|
L.PLOMMEE G.BIETOLINI | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 7p1p2p4p5p1p1p5p2p 11 Starts · 3 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZARAK
·
Mutter : MONTAUBAN
·
Muttervater : INTELLO
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Gewicht: 560,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES MONCEAUX
·
Jahresgewinn: 32.759,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 8 |
TARQUINI
M.PROTTI · L.GADBIN (S)
|
M.PROTTI L.GADBIN (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p4p4p 3 Starts · 1 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : WALDGEIST
·
Mutter : POCKET OF STARS
·
Muttervater : SEA THE STARS
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA ECURIE DOUGHTY
·
Jahresgewinn: 7.963,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
NOBLE APPROACH
G.MEURY · A.MURPHY (S)
|
G.MEURY A.MURPHY (S) | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 1p2p2p4p7p 5 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : FIGHTING IRISH
·
Mutter : NOBLE PRINCESS
·
Muttervater : MAKFI
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 31
·
Gewicht: 560,0 kg
·
Fellfarbe: 025
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ANOJ DON
·
Jahresgewinn: 14.780,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
KENDELYA
E.SOLINAS · N.CAULLERY
|
E.SOLINAS N.CAULLERY | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 7p8p4p7p8p5p7p(25)0p1p 11 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : VICTOR LUDORUM
·
Mutter : ANIYSA
·
Muttervater : DALAKHANI
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 34
·
Gewicht: 540,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DES TROIS CHAPELLES
·
Jahresgewinn: 4.175,00 €
·
Vorjahr: 21.066,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
NISSAKIA
P.LE DIGABEL · P.GROUALLE (S)
|
P.LE DIGABEL P.GROUALLE (S) | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 5p6p2p4p4p7p(25)7p3p8p 9 Starts · 0 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : STUDY OF MAN
·
Mutter : NEWA
·
Muttervater : AUSTRALIA
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33.5
·
Gewicht: 550,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME WALTRAUT SPANNER
·
Jahresgewinn: 8.690,00 €
·
Vorjahr: 3.351,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
LIGHTASS FAL
A.LE LAY MARTIN · L.PONTOIR (S)
|
A.LE LAY MARTIN L.PONTOIR (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 0p4p8p9p4p 5 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SOTTSASS
·
Mutter : LIGHT MY FIRE
·
Muttervater : CAMELOT
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 29
·
Gewicht: 535,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FAL STUD SAS
·
Jahresgewinn: 4.212,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
GAMBERRA
M.PIEN · M.BOUTIN (S)
|
M.PIEN M.BOUTIN (S) | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 9p0p0p 3 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : STORMY RIVER
·
Mutter : PAMMY BUCHANAN
·
Muttervater : ELUSIVE CITY
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
Gewicht: 510,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
NUITS PARISIENNES
Ungelaufen
G.SEIGNEUL · M.BOUTIN (S)
|
G.SEIGNEUL M.BOUTIN (S) | 3 · FEMELLES · 53,5 kg | — 0 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ELARQAM
·
Mutter : IMOTEP
·
Muttervater : CAPTAIN MARVELOUS
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Gewicht: 510,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 23 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 1 | 2,00 € | 22.310 | 3,00 € |
| Einfach Platz | 6 | 2,00 € | 6.347 | 1,90 € |
| Einfach Platz | 3 | 2,00 € | 6.086 | 1,90 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 10.880 | 1,50 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 1-6 | 2,00 € | 2.066 | 9,10 € |
| Paar Platz | 6-3 | 2,00 € | 1.185 | 4,40 € |
| Paar Platz | 1-3 | 2,00 € | 1.620 | 3,80 € |
| Paar Platz | 1-6 | 2,00 € | 1.751 | 3,60 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 1-6-3 | 2,00 € | 373 | 17,10 € |
| Zwei aus vier | 1-6 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
| Zwei aus vier | 1-3 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
| Zwei aus vier | 1-8 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
| Zwei aus vier | 6-3 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
| Zwei aus vier | 6-8 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
| Zwei aus vier | 3-8 | 3,00 € | 2.336 | 6,30 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 1-6-3-8 | 3,00 € | 139 | 76,50 € |
| Multi 5 | 1-6-3-8 | 3,00 € | 495 | 15,30 € |
| Multi 6 | 1-6-3-8 | 3,00 € | 921 | 5,10 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #1 KOMET CHOP, trainiert von K.TAVARES (S) und geritten von C.BELMONT. Die Startquote betrug —. #6 RUE RECAMIER und #3 MERVEILLE vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 76,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #1 KOMET CHOP. Das von K.TAVARES (S) trainierte und von C.BELMONT gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #6 RUE RECAMIER und #3 MERVEILLE vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 76,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.