Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 3. November 2026 · 16:32
Anzeige
Zieleinlauf
ASTERALE
A.MOLINS · M.KREBS (S)
Endstand: 9.ASTERALE · 2.ZIPPERE · 12.LAGOA SANTA · 5.MINO PICO · 3.ADWAN
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 |
ASTERALE
A.MOLINS · M.KREBS (S)
|
A.MOLINS M.KREBS (S) | 5 · FEMELLES · 57,0 kg | 3p5p4p2p(25)5p7p0p9p0p 16 Starts · 0 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : ASSOUNIYA
·
Muttervater : SIYOUNI
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 16
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GERARD DECOCQ
·
Jahresgewinn: 6.159,00 €
·
Vorjahr: 1.779,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 2 |
ZIPPERE
T.TRULLIER · J.BOURGEAIS
|
T.TRULLIER J.BOURGEAIS | 9 · FEMELLES · 59,5 kg | 2p2p8p4p5p3p(25)6p6p0p 61 Starts · 3 Siege · 34 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SOUL CITY
·
Mutter : MAPREFERENCE AMOI
·
Muttervater : FALCO
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 18.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEROME BOURGEAIS
·
Jahresgewinn: 9.080,00 €
·
Vorjahr: 630,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 12 |
LAGOA SANTA
M.GUYON · F.MONNIER (S)
|
M.GUYON F.MONNIER (S) | 7 · FEMELLES · 56,0 kg | 2p6p0p3p2p8p0p8p7p 62 Starts · 4 Siege · 30 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : KIPANGA
·
Muttervater : LAWMAN
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 15
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME RENEE DWEK
·
Jahresgewinn: 8.721,00 €
·
Vorjahr: 13.427,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 5 |
MINO PICO
D.SANTIAGO · D.MAHE
|
D.SANTIAGO D.MAHE | 7 · FEMELLES · 58,5 kg | 1p4p0p5p5p6p5p6p0p9p 52 Starts · 5 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DABIRSIM
·
Mutter : MEETING WATERS
·
Muttervater : AQLAAM
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 17.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: NEW ENGLAND STUD FARM LTD
·
Jahresgewinn: 17.170,00 €
·
Vorjahr: 3.501,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 3 |
ADWAN
L.GROSSO · J.LEBOSSE
|
L.GROSSO J.LEBOSSE | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 0p9p9p0p8p0p8p0p7p8p 60 Starts · 4 Siege · 25 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : OASIS DREAM
·
Mutter : TRIPLE STAR
·
Muttervater : ROYAL APPLAUSE
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 18
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: LADY HARDY
·
Jahresgewinn: 1.355,00 €
·
Vorjahr: 37.624,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 9
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 8 |
LOUVE PRECIEUSE
F.VALLE SKAR · M.KREBS (S)
|
F.VALLE SKAR M.KREBS (S) | 7 · FEMELLES · 57,0 kg | 4p0p0p7p6p5p6p2p4p7p 71 Starts · 5 Siege · 28 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DABIRSIM
·
Mutter : LICORNE BLEUE
·
Muttervater : WAR CHANT
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 16
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE BEAUVOIR
·
Jahresgewinn: 9.937,00 €
·
Vorjahr: 13.222,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
BLACK MAGIC WOMAN
M.JUSTUM · L.CENDRA
|
M.JUSTUM L.CENDRA | 6 · FEMELLES · 57,5 kg | 7p5p0p0p9p4p6p(25)0p0p 17 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ELUSIVE CITY
·
Mutter : SOGNO D'ORO
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 16.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR LAURENT CENDRA
·
Jahresgewinn: 1.515,00 €
·
Vorjahr: 720,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 6 |
ZAAHIR
A.MADAMET · L.GUILLOUX
|
A.MADAMET L.GUILLOUX | 10 · HONGRES · 58,0 kg | 0p3p0p0p0p4p0p8p0p9p 127 Starts · 10 Siege · 45 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHARM SPIRIT
·
Mutter : AMPERSAND
·
Muttervater : RAIL LINK
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 17
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA DU HARAS DE VICTOT
·
Jahresgewinn: 7.588,00 €
·
Vorjahr: 24.119,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 11
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 11 |
GIN GEMBRE
A.HAMELIN · MME C.AUVRAY
|
A.HAMELIN MME C.AUVRAY | 9 · HONGRES · 56,0 kg | 6p7p8p0p0p6p4p8p5p5p 118 Starts · 3 Siege · 65 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DANDY MAN
·
Mutter : REPECHAGE
·
Muttervater : GOLD AWAY
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 15
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Jahresgewinn: 18.488,00 €
·
Vorjahr: 10.369,00 €
·
2. Plätze: 15
·
3. Plätze: 12
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 4 |
SANPEDRO
P.REMOUE · B.LE REGENT
|
P.REMOUE B.LE REGENT | 7 · HONGRES · 59,0 kg | 4p0p7p5p9p(25)1p6p8p9p 51 Starts · 6 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PEDRO THE GREAT
·
Mutter : SIERRA LUNA
·
Muttervater : HAT TRICK
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 18
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Jahresgewinn: 1.366,00 €
·
Vorjahr: 7.300,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 10 |
STRANGER
J.LACROIX · B.LEGROS (S)
|
J.LACROIX B.LEGROS (S) | 9 · HONGRES · 56,0 kg | 7p6p2p5p4p9p2p5p7p7p 132 Starts · 8 Siege · 54 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHARM SPIRIT
·
Mutter : AL ZARQA
·
Muttervater : LORD SHANAKILL
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 15
·
Gewicht: 535,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA DU HARAS DE VICTOT
·
Jahresgewinn: 8.385,00 €
·
Vorjahr: 21.587,00 €
·
2. Plätze: 14
·
3. Plätze: 10
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 15 |
KARAWAN
S.CHUETTE · S.MORINEAU
|
S.CHUETTE S.MORINEAU | 4 · HONGRES · 56,0 kg | 0p9p0p0p0p0p9p0p0p 17 Starts · 0 Siege · 0 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DARIYAN
·
Mutter : IRREPRESSIBLE
·
Muttervater : DANSILI
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 15
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: AL ASAYL FRANCE
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 1 |
SENECHALE
G.MEURY · JE.MORICE
|
G.MEURY JE.MORICE | 4 · FEMELLES · 60,0 kg | 6p8p0p0p8p0p0p5p0p 22 Starts · 2 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KODIAC
·
Mutter : SYLVESTRA
·
Muttervater : LOPE DE VEGA
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 19
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: RIVIERA EQUINE S.A.R.L.
·
Jahresgewinn: 944,00 €
·
Vorjahr: 21.007,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 14 |
MADDOX
J.CLAUDIC · D.DE WAELE
|
J.CLAUDIC D.DE WAELE | 6 · HONGRES · 56,0 kg | 0p3p6p0p9p(25)0p0p8p9p 45 Starts · 0 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : NANTES
·
Muttervater : NIGHT SHIFT
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 15
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ELZA PETIT
·
Jahresgewinn: 2.016,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: BE
·
|
||||||||
| 15 | 13 |
KOREM
C.GROSBOIS · CH.PLISSON (S)
|
C.GROSBOIS CH.PLISSON (S) | 7 · HONGRES · 56,0 kg | 7p0p8p4p9p6p7p2p0p 36 Starts · 0 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KOROPICK
·
Mutter : RESACA
·
Muttervater : TOUCH DOWN
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 15
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR SIMONE ESPOSITO
·
Jahresgewinn: 4.476,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 21 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 9 | 2,00 € | 20.925 | 4,30 € |
| Einfach Platz | 12 | 2,00 € | 10.594 | 1,90 € |
| Einfach Platz | 2 | 2,00 € | 12.109 | 1,70 € |
| Einfach Platz | 9 | 2,00 € | 15.748 | 1,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 9-2 | 2,00 € | 2.841 | 9,20 € |
| Paar Platz | 2-12 | 2,00 € | 2.239 | 4,10 € |
| Paar Platz | 9-12 | 2,00 € | 2.315 | 4,00 € |
| Paar Platz | 9-2 | 2,00 € | 2.587 | 3,80 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 9-2-12 | 2,00 € | 612 | 11,50 € |
| Zwei aus vier | 9-2 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
| Zwei aus vier | 9-12 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
| Zwei aus vier | 9-5 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
| Zwei aus vier | 2-12 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
| Zwei aus vier | 2-5 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
| Zwei aus vier | 12-5 | 3,00 € | 9.604 | 4,20 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 9-2-12-5 | 3,00 € | 365 | 38,10 € |
| Multi 5 | 9-2-12-5 | 3,00 € | 860 | 9,90 € |
| Multi 6 | 9-2-12-5 | 3,00 € | 1.338 | 5,10 € |
| Multi 7 | 9-2-12-5 | 3,00 € | 2.946 | 3,90 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #9 ASTERALE, trainiert von M.KREBS (S) und geritten von A.MOLINS. Die Startquote betrug —. #2 ZIPPERE und #12 LAGOA SANTA vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 38,10 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #9 ASTERALE. Das von M.KREBS (S) trainierte und von A.MOLINS gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #2 ZIPPERE und #12 LAGOA SANTA vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 38,10 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.