Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 5 novembre 2026 · 14:47
Pubblicità
Arrivo
DANAFLO
D.PROVOST · Y.BARBEROT (S)
Classifica finale: 10.DANAFLO · 1.WHAKA · 9.THE WHEEL OF TIME · 11.MANUAE · 5.FERDY
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 |
DANAFLO
D.PROVOST · Y.BARBEROT (S)
|
D.PROVOST Y.BARBEROT (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 6p5p8p4p6p5p4p0p8p0p 12 Corse · 0 Vittorie · 7 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MUHAARAR
·
Madre : SYA
·
Padre della madre : DABIRSIM
·
Corda: 4
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 22.5
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE BRED TO WIN SC
·
Guadagni anno: 6.207,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
WHAKA
F.LEFEBVRE · A.FOUASSIER
|
F.LEFEBVRE A.FOUASSIER | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 4p3p5p5p3p3p2p9p4p5p 23 Corse · 1 Vittorie · 18 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CHACHNAK
·
Madre : WERE
·
Padre della madre : NATHANIEL
·
Corda: 2
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 26.5
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Guadagni anno: 25.773,00 €
·
Anno prec.: 10.028,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 9 |
THE WHEEL OF TIME
J.MOUTARD · MME V.DISSAUX
|
J.MOUTARD MME V.DISSAUX | 3 · HONGRES · 57,5 kg | 7p0p0p0p9p6p6p 7 Corse · 0 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : LAWMAN
·
Madre : POMPOGNE
·
Padre della madre : EVASIVE
·
Corda: 6
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 24
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME VALERIE DISSAUX
·
Guadagni anno: 1.507,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 11 |
MANUAE
R.THOMAS · M.BLANCPAIN (S)
|
R.THOMAS M.BLANCPAIN (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 9p7p2p5p7p6p0p0p7p5p 11 Corse · 0 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : AL WUKAIR
·
Madre : MANGAIA
·
Padre della madre : ORPEN
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.A.R.L. ROYAL OATS
·
Guadagni anno: 5.591,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 5 |
FERDY
M.GUYON · FR.MONFORT (S)
|
M.GUYON FR.MONFORT (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 6p6p0p9p0p5p(25)5p 7 Corse · 0 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SOMMERABEND
·
Madre : PITTY POT
·
Padre della madre : SAYIF
·
Corda: 12
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME ANNE-YVONNE LOTOUT
·
Guadagni anno: 1.630,00 €
·
Anno prec.: 840,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 8 |
ASPRILA
F.VALLE SKAR · M.KREBS (S)
|
F.VALLE SKAR M.KREBS (S) | 3 · FEMELLES · 57,5 kg | 0p1p6p5p9p9p7p2p4p3p 12 Corse · 1 Vittorie · 7 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : TERRITORIES
·
Madre : DUTCH SHADOW
·
Padre della madre : DUTCH ART
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Peso: 560,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JASSIM BIN ALI AL ATTIYAH
·
Guadagni anno: 18.933,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 2 |
TOMOE GOZEN
T.PICCONE · C.BOUTIN (S)
|
T.PICCONE C.BOUTIN (S) | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 6p2p2p0p4p1p4p6p6p9p 25 Corse · 1 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GOLDEN HORN
·
Madre : REPECHAGE
·
Padre della madre : GOLD AWAY
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 26
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Guadagni anno: 29.328,00 €
·
Anno prec.: 3.094,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 12 |
SEDE VACANTE
A.LEMAITRE · MME Y.VOLLMER
|
A.LEMAITRE MME Y.VOLLMER | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p9p0p0p8p2p3p4p(25)0p 11 Corse · 0 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : OASIS DREAM
·
Madre : OFF THE LIST
·
Padre della madre : DECLARATION OF WAR
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 21
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'ETREHAM
·
Guadagni anno: 6.922,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 6 |
FIVESTARS
J.CLAUDIC · M.JUSTUM
|
J.CLAUDIC M.JUSTUM | 3 · FEMELLES · 58,0 kg | 2p8p5p6p4p5p5p0p8p 16 Corse · 0 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : MOWAAJAHA
·
Padre della madre : INVINCIBLE SPIRIT
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE MAGOUET
·
Guadagni anno: 7.376,00 €
·
Anno prec.: 4.460,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 7 |
AVENUE OF HONOUR
H.JOURNIAC · F.MONNIER (S)
|
H.JOURNIAC F.MONNIER (S) | 3 · FEMELLES · 58,0 kg | 7p0p0p9p6p 5 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : PRINCE GIBRALTAR
·
Madre : EMERAUDE FLOWER
·
Padre della madre : CANFORD CLIFFS
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24.5
·
Mantello: 005
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE GRIBOMONT
·
Guadagni anno: 480,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 13 |
PRINCESS ALICE
E.CORALLO · L.PROIETTI
|
E.CORALLO L.PROIETTI | 3 · FEMELLES · 54,0 kg | 5p9p5p0p2p5p3p3p5p6p 17 Corse · 0 Vittorie · 11 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : LAWMAN
·
Madre : EPOUVILLE
·
Padre della madre : FOOTSTEPSINTHESAND
·
Corda: 7
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 20.5
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE ENTR. FABRICE VERMEULEN
·
Guadagni anno: 8.344,00 €
·
Anno prec.: 315,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 12 | 4 |
ANDRESY
L.ROUSSEL · G.PANNIER
|
L.ROUSSEL G.PANNIER | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 3p2p0p9p8p0p(25)6p7p3p 10 Corse · 0 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ROMANISED
·
Madre : ALLEGORIE
·
Padre della madre : BELARDO
·
Corda: 13
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-CHARLES COUDE
·
Guadagni anno: 4.658,00 €
·
Anno prec.: 4.993,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 13 | 14 |
CHARM PLATIN
E.HARDOUIN · MME C.BARANDE BARBE
|
E.HARDOUIN MME C.BARANDE BARBE | 3 · HONGRES · 51,5 kg | 0p0p0p0p0p0p8p7p0p 12 Corse · 0 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CHARM SPIRIT
·
Madre : GALLERY'S PLATINE
·
Padre della madre : GALLERY OF ZURICH
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 18
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME DORIS SIEGENTHALER
·
Guadagni anno: 370,00 €
·
Anno prec.: 822,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 14 | 3 |
EAGLE TREE
PC.BOUDOT · MME S.GAVILAN
|
PC.BOUDOT MME S.GAVILAN | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 7p2p1p2p5p0p3p3p6p5p 14 Corse · 1 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : THREAT
·
Madre : EKATEA
·
Padre della madre : POWER
·
Corda: 14
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 26
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: E.A.R.L. HARAS DU TAILLIS
·
Guadagni anno: 13.477,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 9 °C · Vento 8 · Très nuageux
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 10 | 2,00 € | 6.104 | 15,90 € |
| Singola piazzata | 10 | 2,00 € | 4.626 | 3,80 € |
| Singola piazzata | 1 | 2,00 € | 12.341 | 2,00 € |
| Singola piazzata | 9 | 2,00 € | 13.295 | 1,90 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia vincente | 10-1 | 2,00 € | 882 | 34,00 € |
| Coppia piazzata | 10-9 | 2,00 € | 754 | 12,30 € |
| Coppia piazzata | 10-1 | 2,00 € | 1.001 | 10,50 € |
| Coppia piazzata | 1-9 | 2,00 € | 1.768 | 7,50 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 10-1-9 | 2,00 € | 126 | 68,60 € |
| Due su quattro | 10-1 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
| Due su quattro | 10-9 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
| Due su quattro | 10-11 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
| Due su quattro | 1-9 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
| Due su quattro | 1-11 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
| Due su quattro | 9-11 | 3,00 € | 2.724 | 17,10 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 10-1-9-11 | 3,00 € | 38 | 504,00 € |
| Multi 5 | 10-1-9-11 | 3,00 € | 100 | 100,80 € |
| Multi 6 | 10-1-9-11 | 3,00 € | 260 | 33,60 € |
| Multi 7 | 10-1-9-11 | 3,00 € | 716 | 14,40 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #10 DANAFLO, allenato da Y.BARBEROT (S) e montato da D.PROVOST. La quota di partenza era —. #1 WHAKA e #9 THE WHEEL OF TIME completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 504,00 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #10 DANAFLO. Il cavallo, allenato da Y.BARBEROT (S) e associato a D.PROVOST, partiva con una quota di —. #1 WHAKA e #9 THE WHEEL OF TIME completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 504,00 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.