Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 5 novembre 2026 · 14:12
Pubblicità
Arrivo
HUNTRIX
PC.BOUDOT · X.BLANCHET (S)
Classifica finale: 3.HUNTRIX · 10.NEW LOVE · 6.NEKOSHIMA · 2.SKYFALL · 1.MALITORNE
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 |
HUNTRIX
PC.BOUDOT · X.BLANCHET (S)
|
PC.BOUDOT X.BLANCHET (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 2p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : CALYX
·
Madre : LABREGA
·
Padre della madre : CACIQUE
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.C.E.A. DES PRAIRIES
·
Guadagni anno: 8.684,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 10 |
NEW LOVE
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 4p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : FRANKEL
·
Madre : CASTELLAR
·
Padre della madre : AMERICAN POST
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: SARL DARPAT FRANCE
·
Guadagni anno: 4.113,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 6 |
NEKOSHIMA
A.LEMAITRE · S.KOBAYASHI (S)
|
A.LEMAITRE S.KOBAYASHI (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : DABIRSIM
·
Madre : FILLY OF MALTA
·
Padre della madre : NATIONAL DEFENSE
·
Corda: 12
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HEALTHY WOOD CO. LTD
·
Guadagni anno: 685,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
SKYFALL
M.GUYON · C.FERLAND (S)
|
M.GUYON C.FERLAND (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p5p 2 Corse · 0 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MUHAARAR
·
Madre : SIDEWALK
·
Padre della madre : NEW APPROACH
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ELEVAGE THOMAS LEVESQUE
·
Guadagni anno: 1.965,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 1 |
MALITORNE
G.SEIGNEUL · P.DECOUZ (S)
|
G.SEIGNEUL P.DECOUZ (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 0p 1 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : FAR ROCKAWAY
·
Padre della madre : FRANKEL
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR VICTOR DECOUZ
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 5 |
SAXEEN
C.SOUMILLON · Y.BARBEROT (S)
|
C.SOUMILLON Y.BARBEROT (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p2p7p 3 Corse · 0 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SAXON WARRIOR
·
Madre : GREEN DIAMOND LADY
·
Padre della madre : JOHANNESBURG
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 36.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DU MONT DIT MONT
·
Guadagni anno: 5.241,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
ALMOONTASIRA
T.PICCONE · G.NAKOUZI
|
T.PICCONE G.NAKOUZI | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : MADHMOON
·
Madre : GAME TWIST
·
Padre della madre : RECHARGE
·
Corda: 4
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR GEORGES NAKOUZI
·
Guadagni anno: 1.096,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 13 |
ASSEREJE
Esordiente
F.VALLE SKAR · M.GUARNIERI
|
F.VALLE SKAR M.GUARNIERI | 2 · FEMELLES · 56,0 kg | — 0 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : EARTHLIGHT
·
Madre : MACHIAVELIA
·
Padre della madre : CHURCHILL
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HUBERT GUY BLOODSTOCK
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 11 |
KIANGA
A.MADAMET · W.HICKST
|
A.MADAMET W.HICKST | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 4p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : WALDPFAD
·
Madre : KIKI DEE
·
Padre della madre : OVERDOSE
·
Corda: 13
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STALL GOLDENER STERN
·
Guadagni anno: 1.890,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
PINK CHAMPAGNE
C.LECOEUVRE · FR.MONFORT (S)
|
C.LECOEUVRE FR.MONFORT (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 3p4p 2 Corse · 0 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GOKEN
·
Madre : PHOEBE BUFFAY
·
Padre della madre : MOTIVATOR
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: EARL HARAS DE L'HOTELLERIE
·
Guadagni anno: 4.830,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 9 |
LA SAUCELLE
R.THOMAS · C&Y.LERNER (S)
|
R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p 1 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : WOODED
·
Madre : TARIDA
·
Padre della madre : CHARM SPIRIT
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Guadagni anno: 457,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
CAN GHA
Esordiente
A.HAMELIN · F.CARNEVALI
|
A.HAMELIN F.CARNEVALI | 2 · FEMELLES · 56,0 kg | — 0 Corse · 0 Vittorie · 0 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GHAIYYATH
·
Madre : CANDY KITCHEN
·
Padre della madre : LOPE DE VEGA
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ESAGERUMA NEIN SAS
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 13 | 4 |
YOU OR ME
M.MARQUETTE · G.MOSSE (S)
|
M.MARQUETTE G.MOSSE (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 3p7p 2 Corse · 0 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GHAIYYATH
·
Madre : PAPELAINE
·
Padre della madre : EXCELEBRATION
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: SCEA MARMION VAUVILLE
·
Guadagni anno: 4.316,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 9 °C · Vento 8 · Très nuageux
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola piazzata | 6 | 2,00 € | 2.088 | 5,90 € |
| Singola vincente | 3 | 2,00 € | 38.414 | 2,50 € |
| Singola piazzata | 10 | 2,00 € | 10.237 | 2,00 € |
| Singola piazzata | 3 | 2,00 € | 21.722 | 1,40 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia piazzata | 10-6 | 2,00 € | 318 | 20,90 € |
| Coppia piazzata | 3-6 | 2,00 € | 720 | 12,80 € |
| Coppia vincente | 3-10 | 2,00 € | 3.900 | 7,40 € |
| Coppia piazzata | 3-10 | 2,00 € | 3.743 | 4,30 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 3-10-6 | 2,00 € | 120 | 72,40 € |
| Due su quattro | 3-10 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Due su quattro | 3-6 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Due su quattro | 3-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Due su quattro | 10-6 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Due su quattro | 10-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Due su quattro | 6-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 82 | 256,50 € |
| Multi 5 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 186 | 51,30 € |
| Multi 6 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 710 | 17,10 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #3 HUNTRIX, allenato da X.BLANCHET (S) e montato da PC.BOUDOT. La quota di partenza era —. #10 NEW LOVE e #6 NEKOSHIMA completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 256,50 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #3 HUNTRIX. Il cavallo, allenato da X.BLANCHET (S) e associato a PC.BOUDOT, partiva con una quota di —. #10 NEW LOVE e #6 NEKOSHIMA completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 256,50 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.