Hippodrome de Chantilly · Chantilly · FR · 5 de noviembre de 2026 · 14:12
Publicidad
Llegada
HUNTRIX
PC.BOUDOT · X.BLANCHET (S)
Clasificación final: 3.HUNTRIX · 10.NEW LOVE · 6.NEKOSHIMA · 2.SKYFALL · 1.MALITORNE
| Puesto | N.º | Caballo | Jockey / Preparador | Edad / Sexo | Forma | Ganancias totales | Cuota | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 |
HUNTRIX
PC.BOUDOT · X.BLANCHET (S)
|
PC.BOUDOT X.BLANCHET (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 2p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : CALYX
·
Madre : LABREGA
·
Padre de la madre : CACIQUE
·
Calle: 9
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: S.C.E.A. DES PRAIRIES
·
Ganancias del año: 8.684,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 1
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 10 |
NEW LOVE
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 4p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : FRANKEL
·
Madre : CASTELLAR
·
Padre de la madre : AMERICAN POST
·
Calle: 5
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: SARL DARPAT FRANCE
·
Ganancias del año: 4.113,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 6 |
NEKOSHIMA
A.LEMAITRE · S.KOBAYASHI (S)
|
A.LEMAITRE S.KOBAYASHI (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : DABIRSIM
·
Madre : FILLY OF MALTA
·
Padre de la madre : NATIONAL DEFENSE
·
Calle: 12
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: HEALTHY WOOD CO. LTD
·
Ganancias del año: 685,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
SKYFALL
M.GUYON · C.FERLAND (S)
|
M.GUYON C.FERLAND (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p5p 2 Carreras · 0 Victorias · 2 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : MUHAARAR
·
Madre : SIDEWALK
·
Padre de la madre : NEW APPROACH
·
Calle: 6
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: ELEVAGE THOMAS LEVESQUE
·
Ganancias del año: 1.965,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 1 |
MALITORNE
G.SEIGNEUL · P.DECOUZ (S)
|
G.SEIGNEUL P.DECOUZ (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 0p 1 Carreras · 0 Victorias · 0 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : FAR ROCKAWAY
·
Padre de la madre : FRANKEL
·
Calle: 1
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Peso: 545,0 kg
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: MR VICTOR DECOUZ
·
Ganancias del año: 0,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 5 |
SAXEEN
C.SOUMILLON · Y.BARBEROT (S)
|
C.SOUMILLON Y.BARBEROT (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p2p7p 3 Carreras · 0 Victorias · 3 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : SAXON WARRIOR
·
Madre : GREEN DIAMOND LADY
·
Padre de la madre : JOHANNESBURG
·
Calle: 8
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Valor: 36.5
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: HARAS DU MONT DIT MONT
·
Ganancias del año: 5.241,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 1
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
ALMOONTASIRA
T.PICCONE · G.NAKOUZI
|
T.PICCONE G.NAKOUZI | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : MADHMOON
·
Madre : GAME TWIST
·
Padre de la madre : RECHARGE
·
Calle: 4
·
Anteojeras: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Capa: 021
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: MR GEORGES NAKOUZI
·
Ganancias del año: 1.096,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 13 |
ASSEREJE
Sin debutar
F.VALLE SKAR · M.GUARNIERI
|
F.VALLE SKAR M.GUARNIERI | 2 · FEMELLES · 56,0 kg | — 0 Carreras · 0 Victorias · 0 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : EARTHLIGHT
·
Madre : MACHIAVELIA
·
Padre de la madre : CHURCHILL
·
Calle: 10
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Peso: 545,0 kg
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: HUBERT GUY BLOODSTOCK
·
Ganancias del año: 0,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 11 |
KIANGA
A.MADAMET · W.HICKST
|
A.MADAMET W.HICKST | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 4p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : WALDPFAD
·
Madre : KIKI DEE
·
Padre de la madre : OVERDOSE
·
Calle: 13
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: STALL GOLDENER STERN
·
Ganancias del año: 1.890,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: AL
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
PINK CHAMPAGNE
C.LECOEUVRE · FR.MONFORT (S)
|
C.LECOEUVRE FR.MONFORT (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 3p4p 2 Carreras · 0 Victorias · 2 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : GOKEN
·
Madre : PHOEBE BUFFAY
·
Padre de la madre : MOTIVATOR
·
Calle: 2
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: EARL HARAS DE L'HOTELLERIE
·
Ganancias del año: 4.830,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 1
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 9 |
LA SAUCELLE
R.THOMAS · C&Y.LERNER (S)
|
R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 6p 1 Carreras · 0 Victorias · 1 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : WOODED
·
Madre : TARIDA
·
Padre de la madre : CHARM SPIRIT
·
Calle: 7
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Ganancias del año: 457,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
CAN GHA
Sin debutar
A.HAMELIN · F.CARNEVALI
|
A.HAMELIN F.CARNEVALI | 2 · FEMELLES · 56,0 kg | — 0 Carreras · 0 Victorias · 0 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : GHAIYYATH
·
Madre : CANDY KITCHEN
·
Padre de la madre : LOPE DE VEGA
·
Calle: 3
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 020
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: ESAGERUMA NEIN SAS
·
Ganancias del año: 0,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 0
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
| 13 | 4 |
YOU OR ME
M.MARQUETTE · G.MOSSE (S)
|
M.MARQUETTE G.MOSSE (S) | 2 · FEMELLES · 58,0 kg | 3p7p 2 Carreras · 0 Victorias · 2 Colocaciones | — | — | Resultado oficial |
|
Padre : GHAIYYATH
·
Madre : PAPELAINE
·
Padre de la madre : EXCELEBRATION
·
Calle: 11
·
Anteojeras: SANS_OEILLERES
·
Capa: 001
·
Raza: PUR-SANG
·
Aire: GALOP
·
Criador: SCEA MARMION VAUVILLE
·
Ganancias del año: 4.316,00 €
·
Año anterior: 0,00 €
·
2.º puestos: 0
·
3.º puestos: 1
·
Entrenamiento: FR
·
|
||||||||
Condiciones
Tiempo : 9 °C · Viento 8 · Très nuageux
Publicidad
Pagos
Pagos oficiales
Simple
| Apuesta | Combinación | Apuesta base | Ganadores | Pago |
|---|---|---|---|---|
| Simple colocado | 6 | 2,00 € | 2.088 | 5,90 € |
| Simple ganador | 3 | 2,00 € | 38.414 | 2,50 € |
| Simple colocado | 10 | 2,00 € | 10.237 | 2,00 € |
| Simple colocado | 3 | 2,00 € | 21.722 | 1,40 € |
Pareja
| Apuesta | Combinación | Apuesta base | Ganadores | Pago |
|---|---|---|---|---|
| Pareja colocada | 10-6 | 2,00 € | 318 | 20,90 € |
| Pareja colocada | 3-6 | 2,00 € | 720 | 12,80 € |
| Pareja ganadora | 3-10 | 2,00 € | 3.900 | 7,40 € |
| Pareja colocada | 3-10 | 2,00 € | 3.743 | 4,30 € |
Trío
| Apuesta | Combinación | Apuesta base | Ganadores | Pago |
|---|---|---|---|---|
| Trío en desorden | 3-10-6 | 2,00 € | 120 | 72,40 € |
| Dos de cuatro | 3-10 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Dos de cuatro | 3-6 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Dos de cuatro | 3-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Dos de cuatro | 10-6 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Dos de cuatro | 10-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
| Dos de cuatro | 6-2 | 3,00 € | 5.377 | 7,50 € |
Multi
| Apuesta | Combinación | Apuesta base | Ganadores | Pago |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 82 | 256,50 € |
| Multi 5 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 186 | 51,30 € |
| Multi 6 | 3-10-6-2 | 3,00 € | 710 | 17,10 € |
Mercado de apuestas
Apuestas disponibles
Botes y apuestas base según la fuente.
| Apuesta | Apuesta base | Bote | Caballos requeridos | Estado |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Cerrado |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Cerrado |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Cerrado |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Cerrado |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Cerrado |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Cerrado |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Cerrado |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Cerrado |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Cerrado |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Cerrado |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Cerrado |
Dotación
Resultados
Análisis de la carrera
La victoria fue para #3 HUNTRIX, entrenado por X.BLANCHET (S) y montado por PC.BOUDOT. Su cuota de salida era de —. #10 NEW LOVE y #6 NEKOSHIMA completaron el podio.
El pago más alto de la carrera correspondió a Multi 4, con 256,50 € por una apuesta de referencia. Todos los pagos oficiales están disponibles en el detalle de la carrera.
Informe
Informe de carrera
El ganador fue #3 HUNTRIX. Entrenado por X.BLANCHET (S) y asociado a PC.BOUDOT, el caballo partía con una cuota de —. #10 NEW LOVE y #6 NEKOSHIMA completaron el resultado oficial.
El pago más elevado fue para Multi 4, con 256,50 €. Los demás pagos, incluidas las bonificaciones y apuestas complementarias, aparecen en la tabla inferior.