Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 6 novembre 2026 · 16:20
Pubblicità
Arrivo
BALAKIREV
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
Classifica finale: 10.BALAKIREV · 9.ETCHEBASTER · 5.BOURGOIN · 8.PEN AND SWORD · 2.AGIOTA
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 |
BALAKIREV
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
|
M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 3p6p1p 3 Corse · 1 Vittorie · 2 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ST MARK'S BASILICA
·
Madre : PADOVANA
·
Padre della madre : SEA THE MOON
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 38
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ELEVAGE HARAS DE BOURGEAUVILLE
·
Guadagni anno: 13.366,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 9 |
ETCHEBASTER
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 2p4p3p3p3p4p5p(25)1p 8 Corse · 1 Vittorie · 7 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : BLUE POINT
·
Madre : MAKEBA
·
Padre della madre : MAKFI
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 38
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE MONTAIGU
·
Guadagni anno: 28.992,00 €
·
Anno prec.: 13.700,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 5 |
BOURGOIN
M.GRANDIN · F.CHAPPET (S)
|
M.GRANDIN F.CHAPPET (S) | 3 · MALES · 58,5 kg | 6p1p6p0p8p6p3p4p0p 11 Corse · 2 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ARDAD
·
Madre : MUTAHAMISA
·
Padre della madre : MEHMAS
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 39.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE TRELI SCEA
·
Guadagni anno: 24.520,00 €
·
Anno prec.: 18.906,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 8 |
PEN AND SWORD
I.MENDIZABAL · H.SHIMIZU
|
I.MENDIZABAL H.SHIMIZU | 3 · HONGRES · 57,5 kg | 3p4p7p9p3p4p(25)9p7p1p 10 Corse · 1 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HAVANA GREY
·
Madre : BUBBLY
·
Padre della madre : EXCELEBRATION
·
Corda: 1
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 38.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: BYERLEY STUD LTD
·
Guadagni anno: 11.793,00 €
·
Anno prec.: 16.350,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 2 |
AGIOTA
C.SOUMILLON · M.DELCHER SANCHEZ
|
C.SOUMILLON M.DELCHER SANCHEZ | 3 · HONGRES · 59,0 kg | 2p0p0p9p1p5p4p(25)9p6p 14 Corse · 3 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : BIRCHWOOD
·
Madre : CLAMEUR
·
Padre della madre : INVINCIBLE SPIRIT
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 40
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE LA HUDERIE
·
Guadagni anno: 23.050,00 €
·
Anno prec.: 42.360,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 3 |
SILK ROADSTER
M.VELON · A.MURPHY (S)
|
M.VELON A.MURPHY (S) | 3 · HONGRES · 59,0 kg | 0p1p2p(25)1p5p3p 6 Corse · 2 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : SHOWCASING
·
Madre : SILK WORDS
·
Padre della madre : DUBAWI
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 40
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE SAINT PAIR S.C.E.A.
·
Guadagni anno: 14.660,00 €
·
Anno prec.: 15.432,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
FEELGOOD
D.PROVOST · M.BRASME (S)
|
D.PROVOST M.BRASME (S) | 3 · FEMELLES · 58,0 kg | 9p1p1p(25)0p1p0p5p 7 Corse · 3 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : THREAT
·
Madre : ROCHENKA
·
Padre della madre : ROCK OF GIBRALTAR
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 39
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ALBAN CHEVALIER DU FAU
·
Guadagni anno: 19.200,00 €
·
Anno prec.: 8.140,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 6 |
ACARY
A.MOLINS · M.GONZALEZ (S)
|
A.MOLINS M.GONZALEZ (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 2p4p6p0p1p4p 6 Corse · 1 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ARMOR
·
Madre : ZIGLIARA
·
Padre della madre : MAKFI
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 39.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR PATRICE NOYER
·
Guadagni anno: 22.381,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 4 |
MAI DIRE MAI
A.HAMELIN · G.BIETOLINI
|
A.HAMELIN G.BIETOLINI | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 7p4p8p7p0p1p(25)5p3p2p 12 Corse · 2 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : NO NAY NEVER
·
Madre : MILLE FOIS MERCI
·
Padre della madre : GALILEO
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 39.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Guadagni anno: 16.767,00 €
·
Anno prec.: 27.036,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 11 |
KENZEL
P.REMOUE · PIER.MENARD
|
P.REMOUE PIER.MENARD | 3 · HONGRES · 56,5 kg | 6p8p3p6p0p7p9p(25)3p4p 12 Corse · 2 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : KINDWINA
·
Padre della madre : FRANKEL
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 37.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: WERTHEIMER & FRERE
·
Guadagni anno: 4.642,00 €
·
Anno prec.: 46.105,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 1 |
WILD PACIFIC
PC.BOUDOT · M.BARATTI (S)
|
PC.BOUDOT M.BARATTI (S) | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 8p3p5p1p3p3p 6 Corse · 1 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : NO NAY NEVER
·
Madre : TURKO BEACH
·
Padre della madre : HARD SPUN
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 41
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: AL SHIRA'AA RACING LTD
·
Guadagni anno: 29.326,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 13 °C · Vento 6 · Peu nuageux
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 10 | 2,00 € | 20.876 | 4,80 € |
| Singola piazzata | 5 | 2,00 € | 3.566 | 4,30 € |
| Singola piazzata | 10 | 2,00 € | 12.793 | 1,90 € |
| Singola piazzata | 9 | 2,00 € | 19.758 | 1,60 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia piazzata | 9-5 | 2,00 € | 750 | 11,00 € |
| Coppia piazzata | 10-5 | 2,00 € | 833 | 10,40 € |
| Coppia vincente | 10-9 | 2,00 € | 3.570 | 8,40 € |
| Coppia piazzata | 10-9 | 2,00 € | 3.714 | 4,20 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 10-9-5 | 2,00 € | 232 | 41,70 € |
| Due su quattro | 10-9 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
| Due su quattro | 10-5 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
| Due su quattro | 10-8 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
| Due su quattro | 9-5 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
| Due su quattro | 9-8 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
| Due su quattro | 5-8 | 3,00 € | 2.705 | 12,00 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 10-9-5-8 | 3,00 € | 30 | 513,00 € |
| Multi 5 | 10-9-5-8 | 3,00 € | 146 | 102,60 € |
| Multi 6 | 10-9-5-8 | 3,00 € | 298 | 34,20 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #10 BALAKIREV, allenato da FH.GRAFFARD (S) e montato da M.BARZALONA. La quota di partenza era —. #9 ETCHEBASTER e #5 BOURGOIN completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 513,00 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #10 BALAKIREV. Il cavallo, allenato da FH.GRAFFARD (S) e associato a M.BARZALONA, partiva con una quota di —. #9 ETCHEBASTER e #5 BOURGOIN completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 513,00 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.