Hippodrome de Lyon la Soie · Lyon · FR · 9. November 2026 · 19:19
Anzeige
Programm
Starter
19:19
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
J'AURAIS DU
H.BOUTIN · C.BOUTIN (S)
|
H.BOUTIN C.BOUTIN (S) | 10 · HONGRES · 60,0 kg | 2p2p2p2p3p1p8p2p5p2p 139 Starts · 10 Siege · 76 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : GEORGE VANCOUVER
·
Mutter : PLANTATION
·
Muttervater : SINGSPIEL
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Jahresgewinn: 40.848,00 €
·
Vorjahr: 26.282,00 €
·
2. Plätze: 21
·
3. Plätze: 21
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SPIRIT GREY
A.ORANI · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
A.ORANI MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 6 · HONGRES · 59,5 kg | 1p5p5p0p5p4p2p2p7p3p 71 Starts · 4 Siege · 42 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CHARM SPIRIT
·
Mutter : SELINA
·
Muttervater : SAMUM
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: EARL HARAS DE L'HOTELLERIE
·
Jahresgewinn: 30.034,00 €
·
Vorjahr: 18.209,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 10
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
MASINDHAL
H.BESNIER · Y.BONNEFOY (S)
|
H.BESNIER Y.BONNEFOY (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 2p5p0p8p7p4p6p9p7p5p 28 Starts · 1 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TAJ MAHAL
·
Mutter : HASINDA
·
Muttervater : SINNDAR
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR OLIVIER QUINIOU
·
Jahresgewinn: 17.501,00 €
·
Vorjahr: 20.091,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
BRAVE SHIINA
A.MOLINS · MME Y.VOLLMER
|
A.MOLINS MME Y.VOLLMER | 9 · HONGRES · 59,5 kg | 1p9p5p0p3p6p0p0p6p5p 84 Starts · 7 Siege · 41 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : BATED BREATH
·
Mutter : GOSPEL MIND
·
Muttervater : NAYEF
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Gewicht: 580,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR YANN VARIN
·
Jahresgewinn: 8.914,00 €
·
Vorjahr: 20.086,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 12
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MAGIC TREVILLE
K.GAUDEFFROY · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
K.GAUDEFFROY MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 5 · FEMELLES · 59,0 kg | 1p5p9p7p7p3p4p7p6p4p 30 Starts · 2 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DE TREVILLE
·
Mutter : GLOBAL MAGIC
·
Muttervater : LANDO
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Gewicht: 565,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR RASHIT SHAYKHUTDINOV
·
Jahresgewinn: 14.447,00 €
·
Vorjahr: 23.015,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
ANCOLIE
B.MARIE · G.BATISTIC
|
B.MARIE G.BATISTIC | 4 · FEMELLES · 59,0 kg | 9p2p9p4p1p0p(25)5p6p8p 19 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : HELLO YOUMZAIN
·
Mutter : ALCESTE
·
Muttervater : TEOFILO
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS D'ETREHAM
·
Jahresgewinn: 5.050,00 €
·
Vorjahr: 12.560,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 7 |
BELLO LEO
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 4p0p(25)4p1p5p2p7p6p0p 19 Starts · 2 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : BOBBY'S KITTEN
·
Mutter : FREE RIDE
·
Muttervater : DARK ANGEL
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: TEAM HOGDALA FRANCE
·
Jahresgewinn: 700,00 €
·
Vorjahr: 10.026,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
MAHJOUBA
E.CORALLO · Y.BONNEFOY (S)
|
E.CORALLO Y.BONNEFOY (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p8p5p2p5p7p3p9p0p6p 35 Starts · 1 Siege · 22 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : MOONLADY
·
Muttervater : SAGEBURG
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DE CACHENE SAS
·
Jahresgewinn: 12.614,00 €
·
Vorjahr: 19.005,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
IRELIA
D.PROVOST · A.SANGLARD (S)
|
D.PROVOST A.SANGLARD (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 1p7p0p2p4p6p0p8p(25)5p 22 Starts · 3 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ULTRA
·
Mutter : MAALA
·
Muttervater : SHALAA
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Jahresgewinn: 9.803,00 €
·
Vorjahr: 6.280,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
SECRET FEELING
F.VERON · A.SANGLARD (S)
|
F.VERON A.SANGLARD (S) | 7 · FEMELLES · 57,5 kg | 2p7p9p7p0p1p0p3p1p4p 78 Starts · 8 Siege · 33 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RECORDER
·
Mutter : BLUE FEELING
·
Muttervater : XAAR
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME SONIA GROSSO
·
Jahresgewinn: 21.080,00 €
·
Vorjahr: 13.502,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 9
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
COTAI HERO
D.SANTIAGO · G.LUISI
|
D.SANTIAGO G.LUISI | 7 · HONGRES · 56,0 kg | 4p4p1p5p9p9p9p(25)4p5p 53 Starts · 6 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : COTAI GLORY
·
Mutter : CLEF
·
Muttervater : DUTCH ART
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 22
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR FRED MA CHI UN
·
Jahresgewinn: 6.342,00 €
·
Vorjahr: 8.547,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 4
·
Training: IT
·
|
||||||||
| — | 12 |
PACO
M.VELON · C.BOUTIN (S)
|
M.VELON C.BOUTIN (S) | 8 · HONGRES · 55,0 kg | 0p3p4p8p8p0p9p0p9p7p 60 Starts · 11 Siege · 27 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PACO BOY
·
Mutter : MOMO NO SEKKU
·
Muttervater : LEROIDESANIMAUX
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 21
·
Gewicht: 535,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-CLAUDE SEROUL
·
Jahresgewinn: 11.175,00 €
·
Vorjahr: 26.942,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 9
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Wetter : 15 °C · Wind 19 · Ciel couvert
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
77,00 €
1.
29,26 €
2.
21,56 €
3.
154,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS findet am 9. November 2026 um 19:19 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Lyon la Soie in Lyon statt. Das Rennen über 1.800 Meter vereint 12 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY und #3 MASINDHAL. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY und #3 MASINDHAL. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS gehört am 9. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Lyon la Soie zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 19:19 Uhr über 1.800 Meter mit 12 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY und #3 MASINDHAL im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY und #3 MASINDHAL im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.