Hippodrome de Lyon la Soie · Lyon · FR · 9 novembre 2026 · 19:19
Pubblicità
Programma
Partenti
19:19
Partenza
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
J'AURAIS DU
H.BOUTIN · C.BOUTIN (S)
|
H.BOUTIN C.BOUTIN (S) | 10 · HONGRES · 60,0 kg | 2p2p2p2p3p1p8p2p5p2p 139 Corse · 10 Vittorie · 76 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : GEORGE VANCOUVER
·
Madre : PLANTATION
·
Padre della madre : SINGSPIEL
·
Corda: 12
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 26
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Guadagni anno: 40.848,00 €
·
Anno prec.: 26.282,00 €
·
2° posti: 21
·
3° posti: 21
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SPIRIT GREY
A.ORANI · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
A.ORANI MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 6 · HONGRES · 59,5 kg | 1p5p5p0p5p4p2p2p7p3p 71 Corse · 4 Vittorie · 42 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : CHARM SPIRIT
·
Madre : SELINA
·
Padre della madre : SAMUM
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25.5
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: EARL HARAS DE L'HOTELLERIE
·
Guadagni anno: 30.034,00 €
·
Anno prec.: 18.209,00 €
·
2° posti: 8
·
3° posti: 10
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
MASINDHAL
H.BESNIER · Y.BONNEFOY (S)
|
H.BESNIER Y.BONNEFOY (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 2p5p0p8p7p4p6p9p7p5p 28 Corse · 1 Vittorie · 21 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TAJ MAHAL
·
Madre : HASINDA
·
Padre della madre : SINNDAR
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR OLIVIER QUINIOU
·
Guadagni anno: 17.501,00 €
·
Anno prec.: 20.091,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
BRAVE SHIINA
A.MOLINS · MME Y.VOLLMER
|
A.MOLINS MME Y.VOLLMER | 9 · HONGRES · 59,5 kg | 1p9p5p0p3p6p0p0p6p5p 84 Corse · 7 Vittorie · 41 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : BATED BREATH
·
Madre : GOSPEL MIND
·
Padre della madre : NAYEF
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25.5
·
Peso: 580,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR YANN VARIN
·
Guadagni anno: 8.914,00 €
·
Anno prec.: 20.086,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 12
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MAGIC TREVILLE
K.GAUDEFFROY · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
K.GAUDEFFROY MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 5 · FEMELLES · 59,0 kg | 1p5p9p7p7p3p4p7p6p4p 30 Corse · 2 Vittorie · 21 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : DE TREVILLE
·
Madre : GLOBAL MAGIC
·
Padre della madre : LANDO
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Peso: 565,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR RASHIT SHAYKHUTDINOV
·
Guadagni anno: 14.447,00 €
·
Anno prec.: 23.015,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
ANCOLIE
B.MARIE · G.BATISTIC
|
B.MARIE G.BATISTIC | 4 · FEMELLES · 59,0 kg | 9p2p9p4p1p0p(25)5p6p8p 19 Corse · 1 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : HELLO YOUMZAIN
·
Madre : ALCESTE
·
Padre della madre : TEOFILO
·
Corda: 10
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'ETREHAM
·
Guadagni anno: 5.050,00 €
·
Anno prec.: 12.560,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 1
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| — | 7 |
BELLO LEO
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 4p0p(25)4p1p5p2p7p6p0p 19 Corse · 2 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : BOBBY'S KITTEN
·
Madre : FREE RIDE
·
Padre della madre : DARK ANGEL
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: TEAM HOGDALA FRANCE
·
Guadagni anno: 700,00 €
·
Anno prec.: 10.026,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
MAHJOUBA
E.CORALLO · Y.BONNEFOY (S)
|
E.CORALLO Y.BONNEFOY (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 5p8p5p2p5p7p3p9p0p6p 35 Corse · 1 Vittorie · 22 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : GOKEN
·
Madre : MOONLADY
·
Padre della madre : SAGEBURG
·
Corda: 7
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 24
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE DE CACHENE SAS
·
Guadagni anno: 12.614,00 €
·
Anno prec.: 19.005,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
IRELIA
D.PROVOST · A.SANGLARD (S)
|
D.PROVOST A.SANGLARD (S) | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 1p7p0p2p4p6p0p8p(25)5p 22 Corse · 3 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : ULTRA
·
Madre : MAALA
·
Padre della madre : SHALAA
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Guadagni anno: 9.803,00 €
·
Anno prec.: 6.280,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
SECRET FEELING
F.VERON · A.SANGLARD (S)
|
F.VERON A.SANGLARD (S) | 7 · FEMELLES · 57,5 kg | 2p7p9p7p0p1p0p3p1p4p 78 Corse · 8 Vittorie · 33 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : RECORDER
·
Madre : BLUE FEELING
·
Padre della madre : XAAR
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 23.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME SONIA GROSSO
·
Guadagni anno: 21.080,00 €
·
Anno prec.: 13.502,00 €
·
2° posti: 8
·
3° posti: 9
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
COTAI HERO
D.SANTIAGO · G.LUISI
|
D.SANTIAGO G.LUISI | 7 · HONGRES · 56,0 kg | 4p4p1p5p9p9p9p(25)4p5p 53 Corse · 6 Vittorie · 20 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : COTAI GLORY
·
Madre : CLEF
·
Padre della madre : DUTCH ART
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22
·
Peso: 545,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR FRED MA CHI UN
·
Guadagni anno: 6.342,00 €
·
Anno prec.: 8.547,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 4
·
Allenamento: IT
·
|
||||||||
| — | 12 |
PACO
M.VELON · C.BOUTIN (S)
|
M.VELON C.BOUTIN (S) | 8 · HONGRES · 55,0 kg | 0p3p4p8p8p0p9p0p9p7p 60 Corse · 11 Vittorie · 27 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : PACO BOY
·
Madre : MOMO NO SEKKU
·
Padre della madre : LEROIDESANIMAUX
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 21
·
Peso: 535,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-CLAUDE SEROUL
·
Guadagni anno: 11.175,00 €
·
Anno prec.: 26.942,00 €
·
2° posti: 9
·
3° posti: 9
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Meteo : 15 °C · Vento 19 · Ciel couvert
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
I pagamenti di questa corsa non sono ancora pubblicati.
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
77,00 €
1°
29,26 €
2°
21,56 €
3°
154,00 €
Totale
Risultati
Analisi della corsa
La corsa PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS si disputa il 9 novembre 2026 alle 19:19 all’ippodromo Hippodrome de Lyon la Soie, a Lyon. La prova di 1.800 metri riunisce 12 partenti.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY e #3 MASINDHAL. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY e #3 MASINDHAL. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Report
Report della corsa
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS è una delle corse da seguire il 9 novembre 2026 all’ippodromo Hippodrome de Lyon la Soie. La partenza è prevista alle 19:19 su 1.800 metri con 12 partenti.
In base ai partenti, #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY e #3 MASINDHAL concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.
In base ai partenti, #1 J'AURAIS DU, #2 SPIRIT GREY e #3 MASINDHAL concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.