Hippodrome de Lyon la Soie · Lyon · FR · 9 novembre 2026 · 18:45
Pubblicità
Programma
Partenti
18:45
Partenza
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
LINFASOMMER
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 6 · FEMELLES · 62,0 kg | 0p6p3p9p1p5p0p2p0p7p 53 Corse · 7 Vittorie · 27 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : SOMMERABEND
·
Madre : LINFA BOWL
·
Padre della madre : LINNGARI
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 37
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR GERARD DUFIT
·
Guadagni anno: 42.624,00 €
·
Anno prec.: 36.258,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 4
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SASKATOON
S.ST LARY LEROY · P.COTTIER
|
S.ST LARY LEROY P.COTTIER | 5 · HONGRES · 61,5 kg | 6p4p9p5p0p4p8p4p6p3p 42 Corse · 7 Vittorie · 18 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TEN SOVEREIGNS
·
Madre : SENSATION
·
Padre della madre : SHOWCASING
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 36.5
·
Peso: 580,0 kg
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Guadagni anno: 35.353,00 €
·
Anno prec.: 16.169,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
I AM PARADOU
M.MARQUETTE · M.BERTO
|
M.MARQUETTE M.BERTO | 4 · HONGRES · 61,5 kg | 1p1p8p4p0p8p2p6p5p 19 Corse · 4 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : I AM CHARLIE
·
Padre della madre : GREAT JOURNEY
·
Corda: 3
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 36.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE BERTRAND MILLIERE
·
Guadagni anno: 18.271,00 €
·
Anno prec.: 30.251,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
RIGOLETTOS
M.VELON · M.GEISLER
|
M.VELON M.GEISLER | 4 · MALES · 60,0 kg | 3p4p8p3p1p3p6p(25)2p1p 19 Corse · 2 Vittorie · 14 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : RECOLETOS
·
Madre : SHANAKILLA
·
Padre della madre : LORD SHANAKILL
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 35
·
Peso: 585,0 kg
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME YVETTE PANTALL
·
Guadagni anno: 16.286,00 €
·
Anno prec.: 26.254,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 6
·
Allenamento: AU
·
|
||||||||
| — | 5 |
MATT MACHINE
H.BOUTIN · M.GEISLER
|
H.BOUTIN M.GEISLER | 7 · HONGRES · 60,0 kg | 6p8p6p(25)5p0p6p2p1p7p 47 Corse · 9 Vittorie · 24 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : OUTSTRIP
·
Madre : PEACE FONIC
·
Padre della madre : ZAFONIC
·
Corda: 8
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 35
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MOUNT COOTE STUD
·
Guadagni anno: 455,00 €
·
Anno prec.: 25.814,00 €
·
2° posti: 9
·
3° posti: 1
·
Allenamento: AU
·
|
||||||||
| — | 6 |
ARTURO
A.ORANI · FX.WEISSMEIER
|
A.ORANI FX.WEISSMEIER | 7 · HONGRES · 59,5 kg | 1p1p2p4p1p3p7p9p5p0p 54 Corse · 6 Vittorie · 31 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : CAMELOT
·
Madre : BILISSIE
·
Padre della madre : DANSILI
·
Corda: 9
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 34.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: WERTHEIMER & FRERE
·
Guadagni anno: 31.092,00 €
·
Anno prec.: 52.141,00 €
·
2° posti: 15
·
3° posti: 6
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| — | 7 |
TREASURE KEEPER
T.BACHELOT · L.GIREL
|
T.BACHELOT L.GIREL | 8 · MALES · 57,0 kg | 0p0p0p3p3p2p7p8p1p9p 32 Corse · 4 Vittorie · 18 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : GEMIX
·
Madre : IDEAL STEP
·
Padre della madre : FOOTSTEPSINTHESAND
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 32
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.A.R.L. GEMINI STUD
·
Guadagni anno: 19.972,00 €
·
Anno prec.: 10.936,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
BEST SHALAA
H.BESNIER · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
H.BESNIER MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 3p3p1p0p7p5p0p1p2p2p 43 Corse · 4 Vittorie · 26 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : SHALAA
·
Madre : ORION BEST
·
Padre della madre : KING'S BEST
·
Corda: 6
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 31.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: CHEVOTEL DE LA HAUQUERIE
·
Guadagni anno: 39.521,00 €
·
Anno prec.: 18.657,00 €
·
2° posti: 7
·
3° posti: 6
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
CHARLEMAGNE
B.MARIE · M.WEBER
|
B.MARIE M.WEBER | 4 · HONGRES · 56,5 kg | 0p6p1p(25)2p0p0p5p5p2p 10 Corse · 1 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : HOLY ROMAN EMPEROR
·
Madre : ARE YOU MINE
·
Padre della madre : NAYEF
·
Corda: 5
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 31.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR PETER-DAVID SAVILL
·
Guadagni anno: 7.947,00 €
·
Anno prec.: 7.466,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 0
·
Allenamento: AL
·
|
||||||||
| — | 10 |
GEOPOLITICAL
L.PLOMMEE · M.BARATTI (S)
|
L.PLOMMEE M.BARATTI (S) | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 6p8p7p7p0p0p7p1p3p 18 Corse · 1 Vittorie · 13 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : STARSPANGLEDBANNER
·
Madre : PARTICULE
·
Padre della madre : PIVOTAL
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 30.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: FRAMONT LIMITED
·
Guadagni anno: 11.649,00 €
·
Anno prec.: 20.295,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
QUIET SEA
A.MOLINS · P.CHEVIGNY DE
|
A.MOLINS P.CHEVIGNY DE | 4 · HONGRES · 55,0 kg | 0p1p0p3p2p2p3p(25)0p0p 12 Corse · 1 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : OASIS DREAM
·
Madre : QUANZHOU
·
Padre della madre : DUBAWI
·
Corda: 12
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 30
·
Peso: 535,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.C.E.A. HARAS DE LA PERELLE
·
Guadagni anno: 14.374,00 €
·
Anno prec.: 5.350,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
REDSIA FAL
D.SANTIAGO · C.PROVOT
|
D.SANTIAGO C.PROVOT | 4 · FEMELLES · 53,5 kg | 2p4p5p9p0p8p0p3p3p 34 Corse · 1 Vittorie · 23 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : PERSIAN KING
·
Madre : RED ADDICTION
·
Padre della madre : DARK ANGEL
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 28.5
·
Peso: 520,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE DIBAH
·
Guadagni anno: 9.781,00 €
·
Anno prec.: 28.846,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 7
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable sera +25.
Meteo : 15 °C · Vento 19 · Ciel couvert
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
I pagamenti di questa corsa non sono ancora pubblicati.
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
96,00 €
1°
36,48 €
2°
26,88 €
3°
192,00 €
Totale
Risultati
Analisi della corsa
La corsa PRIX D'AIX-LES-BAINS si disputa il 9 novembre 2026 alle 18:45 all’ippodromo Hippodrome de Lyon la Soie, a Lyon. La prova di 1.800 metri riunisce 12 partenti.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON e #3 I AM PARADOU. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Gli appassionati seguono con attenzione #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON e #3 I AM PARADOU. La forma recente, la posizione di partenza e l’adattamento alla pista saranno determinanti.
La nostra analisi privilegia i cavalli capaci di mantenere lo sforzo e di trovare un buon percorso. Osserva l’evoluzione delle quote prima della partenza per affinare la selezione.
Report
Report della corsa
PRIX D'AIX-LES-BAINS è una delle corse da seguire il 9 novembre 2026 all’ippodromo Hippodrome de Lyon la Soie. La partenza è prevista alle 18:45 su 1.800 metri con 12 partenti.
In base ai partenti, #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON e #3 I AM PARADOU concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.
In base ai partenti, #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON e #3 I AM PARADOU concentrano l’attenzione. Il ritmo della corsa, il sorteggio e le condizioni della pista possono però cambiare le carte.
Per preparare la giocata, confronta la forma recente, i risultati su questo tipo di pista e gli abbinamenti fantino-allenatore. La nostra analisi punta sulla regolarità e sulla capacità di chiudere.