Hippodrome de Lyon la Soie · Lyon · FR · 9. November 2026 · 18:45
Anzeige
Programm
Starter
18:45
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
LINFASOMMER
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 6 · FEMELLES · 62,0 kg | 0p6p3p9p1p5p0p2p0p7p 53 Starts · 7 Siege · 27 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SOMMERABEND
·
Mutter : LINFA BOWL
·
Muttervater : LINNGARI
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GERARD DUFIT
·
Jahresgewinn: 42.624,00 €
·
Vorjahr: 36.258,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SASKATOON
S.ST LARY LEROY · P.COTTIER
|
S.ST LARY LEROY P.COTTIER | 5 · HONGRES · 61,5 kg | 6p4p9p5p0p4p8p4p6p3p 42 Starts · 7 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TEN SOVEREIGNS
·
Mutter : SENSATION
·
Muttervater : SHOWCASING
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Gewicht: 580,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
·
Jahresgewinn: 35.353,00 €
·
Vorjahr: 16.169,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
I AM PARADOU
M.MARQUETTE · M.BERTO
|
M.MARQUETTE M.BERTO | 4 · HONGRES · 61,5 kg | 1p1p8p4p0p8p2p6p5p 19 Starts · 4 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : I AM CHARLIE
·
Muttervater : GREAT JOURNEY
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE BERTRAND MILLIERE
·
Jahresgewinn: 18.271,00 €
·
Vorjahr: 30.251,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
RIGOLETTOS
M.VELON · M.GEISLER
|
M.VELON M.GEISLER | 4 · MALES · 60,0 kg | 3p4p8p3p1p3p6p(25)2p1p 19 Starts · 2 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RECOLETOS
·
Mutter : SHANAKILLA
·
Muttervater : LORD SHANAKILL
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Gewicht: 585,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME YVETTE PANTALL
·
Jahresgewinn: 16.286,00 €
·
Vorjahr: 26.254,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: AU
·
|
||||||||
| — | 5 |
MATT MACHINE
H.BOUTIN · M.GEISLER
|
H.BOUTIN M.GEISLER | 7 · HONGRES · 60,0 kg | 6p8p6p(25)5p0p6p2p1p7p 47 Starts · 9 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : OUTSTRIP
·
Mutter : PEACE FONIC
·
Muttervater : ZAFONIC
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MOUNT COOTE STUD
·
Jahresgewinn: 455,00 €
·
Vorjahr: 25.814,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 1
·
Training: AU
·
|
||||||||
| — | 6 |
ARTURO
A.ORANI · FX.WEISSMEIER
|
A.ORANI FX.WEISSMEIER | 7 · HONGRES · 59,5 kg | 1p1p2p4p1p3p7p9p5p0p 54 Starts · 6 Siege · 31 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CAMELOT
·
Mutter : BILISSIE
·
Muttervater : DANSILI
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 34.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 31.092,00 €
·
Vorjahr: 52.141,00 €
·
2. Plätze: 15
·
3. Plätze: 6
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 7 |
TREASURE KEEPER
T.BACHELOT · L.GIREL
|
T.BACHELOT L.GIREL | 8 · MALES · 57,0 kg | 0p0p0p3p3p2p7p8p1p9p 32 Starts · 4 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : GEMIX
·
Mutter : IDEAL STEP
·
Muttervater : FOOTSTEPSINTHESAND
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.R.L. GEMINI STUD
·
Jahresgewinn: 19.972,00 €
·
Vorjahr: 10.936,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
BEST SHALAA
H.BESNIER · MME M.SCANDELLA-LACAILLE
|
H.BESNIER MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 3p3p1p0p7p5p0p1p2p2p 43 Starts · 4 Siege · 26 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : ORION BEST
·
Muttervater : KING'S BEST
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 31.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: CHEVOTEL DE LA HAUQUERIE
·
Jahresgewinn: 39.521,00 €
·
Vorjahr: 18.657,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
CHARLEMAGNE
B.MARIE · M.WEBER
|
B.MARIE M.WEBER | 4 · HONGRES · 56,5 kg | 0p6p1p(25)2p0p0p5p5p2p 10 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : HOLY ROMAN EMPEROR
·
Mutter : ARE YOU MINE
·
Muttervater : NAYEF
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 31.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PETER-DAVID SAVILL
·
Jahresgewinn: 7.947,00 €
·
Vorjahr: 7.466,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 10 |
GEOPOLITICAL
L.PLOMMEE · M.BARATTI (S)
|
L.PLOMMEE M.BARATTI (S) | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 6p8p7p7p0p0p7p1p3p 18 Starts · 1 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : STARSPANGLEDBANNER
·
Mutter : PARTICULE
·
Muttervater : PIVOTAL
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FRAMONT LIMITED
·
Jahresgewinn: 11.649,00 €
·
Vorjahr: 20.295,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
QUIET SEA
A.MOLINS · P.CHEVIGNY DE
|
A.MOLINS P.CHEVIGNY DE | 4 · HONGRES · 55,0 kg | 0p1p0p3p2p2p3p(25)0p0p 12 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : OASIS DREAM
·
Mutter : QUANZHOU
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 30
·
Gewicht: 535,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. HARAS DE LA PERELLE
·
Jahresgewinn: 14.374,00 €
·
Vorjahr: 5.350,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
REDSIA FAL
D.SANTIAGO · C.PROVOT
|
D.SANTIAGO C.PROVOT | 4 · FEMELLES · 53,5 kg | 2p4p5p9p0p8p0p3p3p 34 Starts · 1 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PERSIAN KING
·
Mutter : RED ADDICTION
·
Muttervater : DARK ANGEL
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 520,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DIBAH
·
Jahresgewinn: 9.781,00 €
·
Vorjahr: 28.846,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 7
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable sera +25.
Wetter : 15 °C · Wind 19 · Ciel couvert
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
96,00 €
1.
36,48 €
2.
26,88 €
3.
192,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX D'AIX-LES-BAINS findet am 9. November 2026 um 18:45 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Lyon la Soie in Lyon statt. Das Rennen über 1.800 Meter vereint 12 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON und #3 I AM PARADOU. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON und #3 I AM PARADOU. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX D'AIX-LES-BAINS gehört am 9. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Lyon la Soie zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 18:45 Uhr über 1.800 Meter mit 12 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON und #3 I AM PARADOU im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 LINFASOMMER, #2 SASKATOON und #3 I AM PARADOU im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.