Hippodrome de Saint-Cloud · Saint-Cloud · FR · 8. November 2026 · 15:15
Anzeige
Programm
Starter
15:15
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
DON'T SHUT ME DOWN
M.GUYON · P&J.BRANDT (S)
|
M.GUYON P&J.BRANDT (S) | 4 · HONGRES · 61,0 kg | 6p5p1p5p7p0p7p6p(25)9p 17 Starts · 3 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : BATHYRHON
·
Mutter : THAT'S CRAZY
·
Muttervater : LORD SHANAKILL
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME PIA BRANDT
·
Jahresgewinn: 33.204,00 €
·
Vorjahr: 51.932,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
HOMO DEUS
PC.BOUDOT · H.GHABRI
|
PC.BOUDOT H.GHABRI | 8 · HONGRES · 60,0 kg | 8p9p5p(25)5p1p8p9p(24)4p 47 Starts · 12 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : INTELLO
·
Mutter : CUBISTE
·
Muttervater : FASTNET ROCK
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 39.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR RENAUD BAGUENAULT DE PUCHESSE
·
Jahresgewinn: 804,00 €
·
Vorjahr: 20.145,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
BLACK SAXON
A.MADAMET · N.BELLANGER (S)
|
A.MADAMET N.BELLANGER (S) | 5 · HONGRES · 59,5 kg | 0p2p4p5p0p1p1p2p2p 24 Starts · 4 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : SAXON ROSE
·
Muttervater : MANDURO
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 39
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: LE THENNEY S.A.S.
·
Jahresgewinn: 56.683,00 €
·
Vorjahr: 25.011,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
MISTER GATZ
S.PASQUIER · S.NIGGE (S)
|
S.PASQUIER S.NIGGE (S) | 5 · HONGRES · 59,5 kg | 0p1p7p7p6p2p4p0p(25)7p 22 Starts · 3 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ADLERFLUG
·
Mutter : KANEL
·
Muttervater : ZAMINDAR
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 39
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 34.128,00 €
·
Vorjahr: 3.845,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
A BEAUREGARD
D.PROVOST · M.CESANDRI (S)
|
D.PROVOST M.CESANDRI (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 2p0p1p7p7p0p6p0p6p 23 Starts · 4 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : POUR MOI
·
Mutter : ROYALE DEMEURE
·
Muttervater : GENTLEWAVE
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 38.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MR J-L VALERIEN-PERRIN
·
Jahresgewinn: 39.192,00 €
·
Vorjahr: 49.663,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
MON RICIN
A.LEMAITRE · TIM.DONWORTH (S)
|
A.LEMAITRE TIM.DONWORTH (S) | 7 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p1p0p3p(25)3p3p6p1p 42 Starts · 7 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PRINCE GIBRALTAR
·
Mutter : POLYCHROME
·
Muttervater : BERING
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 38
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HYPERION SARL
·
Jahresgewinn: 15.376,00 €
·
Vorjahr: 65.958,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
ORAGEUX
M.BARZALONA · J.REYNIER (S)
|
M.BARZALONA J.REYNIER (S) | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 1p1p1p2p 4 Starts · 3 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NIGHT OF THUNDER
·
Mutter : DUBAI ROSE
·
Muttervater : DUBAI DESTINATION
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: G.B. PARTNERSHIP
·
Jahresgewinn: 22.686,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
RAM SEA
L.BRECHET · D.MELE (S)
|
L.BRECHET D.MELE (S) | 4 · HONGRES · 57,5 kg | 3p0p0p1p3p5p8p2p(25)5p 19 Starts · 2 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SEA THE STARS
·
Mutter : NIKISOPHIA
·
Muttervater : NO NAY NEVER
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 37
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUNDERLAND HOLDING INC.
·
Jahresgewinn: 45.054,00 €
·
Vorjahr: 20.160,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
PAOLINO
A.HAMELIN · D&P.PROD'HOMME (S)
|
A.HAMELIN D&P.PROD'HOMME (S) | 4 · HONGRES · 57,0 kg | 9p0p0p1p5p0p7p(25)0p8p 14 Starts · 2 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : THE GREY GATSBY
·
Mutter : PACAMARA
·
Muttervater : CAMELOT
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ANTON KRAULIGER
·
Jahresgewinn: 19.358,00 €
·
Vorjahr: 2.000,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
DARK ROCKSTER
C.LECOEUVRE · S.WATTEL (S)
|
C.LECOEUVRE S.WATTEL (S) | 4 · HONGRES · 57,0 kg | 6p4p(25)1p4p2p 5 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ALMANZOR
·
Mutter : ROCHE AMBEAU
·
Muttervater : CHICHICASTENANGO
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR BRUNO DIEUAIDE
·
Jahresgewinn: 1.953,00 €
·
Vorjahr: 20.400,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
DEMPY
C.SOUMILLON · D.BONILLA (S)
|
C.SOUMILLON D.BONILLA (S) | 5 · HONGRES · 55,5 kg | 4p0p2p7p1p0p7p3p4p5p 30 Starts · 3 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : INTELLO
·
Mutter : SEXTINE
·
Muttervater : DUNKERQUE
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DU QUESNAY
·
Jahresgewinn: 43.118,00 €
·
Vorjahr: 10.542,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
LUCIO VERO
A.MEKOUCHE · R.AVIAL LOPEZ
|
A.MEKOUCHE R.AVIAL LOPEZ | 6 · HONGRES · 54,0 kg | 1p7p1p6p4p2p1p0p1p0p 57 Starts · 8 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PIVOTAL
·
Mutter : INDIGNANT
·
Muttervater : GOLD AWAY
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: THEAKSTON STUD
·
Jahresgewinn: 44.433,00 €
·
Vorjahr: 7.760,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 1
·
Training: ES
·
|
||||||||
| — | 13 |
GARVEY
E.HARDOUIN · MME E.MADER
|
E.HARDOUIN MME E.MADER | 5 · MALES · 53,5 kg | 2p4p3p3p2p2p4p4p4p 26 Starts · 1 Siege · 19 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ZARAK
·
Mutter : GLOBAL WAND
·
Muttervater : DOYEN
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT ITTLINGEN
·
Jahresgewinn: 22.759,00 €
·
Vorjahr: 20.315,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 5
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 14 |
ZARFLIGHT
F.VERON · GAB.LEENDERS (S)
|
F.VERON GAB.LEENDERS (S) | 6 · HONGRES · 52,0 kg | 0p5p7p1p6p1p(25)8sAh8h 6 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ZARAK
·
Mutter : CHUTNEY FLIGHT
·
Muttervater : DYLAN THOMAS
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PATRICK BOITEAU
·
Jahresgewinn: 9.607,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 15 |
GOOD TO SEE YOU
A.CRASTUS · MME A.WATTEL
|
A.CRASTUS MME A.WATTEL | 4 · HONGRES · 51,0 kg | 2p1p0p4p1p3p3p2p5p4p 11 Starts · 2 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RULER OF THE WORLD
·
Mutter : POLYCHROME
·
Muttervater : BERING
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HYPERION SARL
·
Jahresgewinn: 24.354,00 €
·
Vorjahr: 3.150,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 16 |
SEEYOUGO
Nichtstarter
NON PARTANT · MME J.LE STANG
|
NON PARTANT MME J.LE STANG | 4 · HONGRES · 51,0 kg | 2p6p1p1p2p4p0p2p8p 13 Starts · 2 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Nichtstarter |
|
Vater : BORN TO SEA
·
Mutter : SUMMER EVE
·
Muttervater : DUKE OF MARMALADE
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-CLAUDE GUENEGO
·
Jahresgewinn: 29.929,00 €
·
Vorjahr: 624,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus. Conformément aux Conditions Générales, les 3 ans bénéficieront d'un avantage de 2, 5 kg. Un souvenir ser offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Wetter : 7 °C · Wind 7 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 1.000,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 10.000,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
254,50 €
1.
96,71 €
2.
71,26 €
3.
509,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX SAGARO findet am 8. November 2026 um 15:15 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud in Saint-Cloud statt. Das Rennen über 3.100 Meter vereint 16 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 DON'T SHUT ME DOWN, #2 HOMO DEUS und #3 BLACK SAXON. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 DON'T SHUT ME DOWN, #2 HOMO DEUS und #3 BLACK SAXON. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX SAGARO gehört am 8. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 15:15 Uhr über 3.100 Meter mit 16 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 DON'T SHUT ME DOWN, #2 HOMO DEUS und #3 BLACK SAXON im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 DON'T SHUT ME DOWN, #2 HOMO DEUS und #3 BLACK SAXON im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.