Hippodrome de Saint-Cloud · Saint-Cloud · FR · 8. November 2026 · 17:00
Anzeige
Programm
Starter
17:00
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
SODA ZABEEL
M.GRANDIN · A.SCHUTZ (S)
|
M.GRANDIN A.SCHUTZ (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p3p2p9p5p6p3p(25)8p5p 9 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SEA THE STARS
·
Mutter : WAIKIKA
·
Muttervater : WHIPPER
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PHILIPPE BELLAICHE
·
Jahresgewinn: 20.537,00 €
·
Vorjahr: 1.828,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
YMEEELIH
A.LEMAITRE · A.SCHUTZ (S)
|
A.LEMAITRE A.SCHUTZ (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 6p7p2p4p2p4p0p2p1p 9 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : VICTOR LUDORUM
·
Mutter : ELEONA
·
Muttervater : AREION
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME METTE CAMPBELL ANDENAES
·
Jahresgewinn: 53.231,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
ECIJA
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 3p5p3p2p1p(25)2p6p 7 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NIGHT OF THUNDER
·
Mutter : CASTELLAR
·
Muttervater : AMERICAN POST
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 44.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SARL DARPAT FRANCE
·
Jahresgewinn: 41.160,00 €
·
Vorjahr: 6.348,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
AURORA BEAU REAL
C.SOUMILLON · A.BOTTI (S)
|
C.SOUMILLON A.BOTTI (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p2p3p2p 4 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SIYOUNI
·
Mutter : SOLAGE
·
Muttervater : GALILEO
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES CHARMES
·
Jahresgewinn: 20.646,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
HELLO AVENUE
A.MADAMET · JPH .DUBOIS
|
A.MADAMET JPH .DUBOIS | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 2p3p5p1p2p6p1p3p4p7p 15 Starts · 2 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : HELLO YOUMZAIN
·
Mutter : MADISON AVENUE
·
Muttervater : MARTINBOROUGH
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 44.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Jahresgewinn: 73.103,00 €
·
Vorjahr: 19.454,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
CLEA CHOPE
H.BESNIER · P.COTTIER
|
H.BESNIER P.COTTIER | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p4p0p9p(25)6p3p8p1p1p 12 Starts · 4 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : MUHAARAR
·
Mutter : MERCIFILLY
·
Muttervater : WHIPPER
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 43.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALAIN CHOPARD
·
Jahresgewinn: 16.166,00 €
·
Vorjahr: 70.005,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
LEGACY LINK
C.KEANE · JOHN & THADY GOSDEN
|
C.KEANE JOHN & THADY GOSDEN | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 9p7p2p1p(25)4p1p3p 7 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DUBAWI
·
Mutter : CHIASMA
·
Muttervater : GALILEO
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 48.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: JUDDMONTE FARMS IRELAND LTD
·
Jahresgewinn: 238.481,00 €
·
Vorjahr: 42.802,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: RO
·
|
||||||||
| — | 8 |
MUSIC'S GIRL
A.CRASTUS · J.REYNIER (S)
|
A.CRASTUS J.REYNIER (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 2p9p1p0p 4 Starts · 1 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PINATUBO
·
Mutter : NOBLE MUSIC
·
Muttervater : SEA THE MOON
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR W.J. KENNEDY
·
Jahresgewinn: 13.420,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
VANIR
B.COEN · JP.MURTAGH
|
B.COEN JP.MURTAGH | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p2p8p3p1p2p8p 7 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TEOFILO
·
Mutter : SHUROOQ
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 45
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: NEWTOWN ANNER STUD FARM
·
Jahresgewinn: 29.764,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: IR
·
|
||||||||
| — | 10 |
BLANCHE DE MEDICIS
PC.BOUDOT · A&L.FABRE (S)
|
PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 5p5p3p6p(25)1p 5 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : WALDGEIST
·
Mutter : BIANCA DE MEDICI
·
Muttervater : MEDICEAN
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 46
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA DU GRAND CHENE
·
Jahresgewinn: 17.795,00 €
·
Vorjahr: 13.700,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
ARCTIC BAY
R.THOMAS · C&Y.LERNER (S)
|
R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 6p5p(25)1p2p 4 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : LIGHTUPTHENIGHT
·
Muttervater : DUTCH ART
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 42.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SARL ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD
·
Jahresgewinn: 3.155,00 €
·
Vorjahr: 12.628,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
GLYFADA
G.RYAN · D.O'BRIEN
|
G.RYAN D.O'BRIEN | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 3p5p1p1p2p 5 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CAMELOT
·
Mutter : PRINCESS NOOR
·
Muttervater : HOLY ROMAN EMPEROR
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 44
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BARRONSTOWN STUD
·
Jahresgewinn: 37.574,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: IR
·
|
||||||||
| — | 13 |
LAND OF LIBERTY
T.BACHELOT · S.KOBAYASHI (S)
|
T.BACHELOT S.KOBAYASHI (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 7p0p5p8p9p2p0p(25)1p2p 12 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : STARSPANGLEDBANNER
·
Mutter : PRETTY DUBAWI
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 42.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GUY PARIENTE HOLDING
·
Jahresgewinn: 12.440,00 €
·
Vorjahr: 9.232,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 14 |
RUMPUMPEL
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
|
M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p1p3p 3 Starts · 2 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ZARAK
·
Mutter : DAWILIA
·
Muttervater : DAWN APPROACH
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 44
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MANFRED WURTENBERGER
·
Jahresgewinn: 28.608,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le 8 juin 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 56 kg. Les pouliches ayant depuis le 8 juin 2026 inclus gagn une Listed porteront 1, 5 kg ; plusieurs Listeds, 2, 5 kg. Versement à la poule des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire. Un souvenir sera offert au propriétaire de la pouliche gagnante par FRANCE GALOP.
Wetter : 7 °C · Wind 7 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
251,50 €
1.
100,60 €
2.
75,45 €
3.
503,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX SOLITUDE findet am 8. November 2026 um 17:00 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud in Saint-Cloud statt. Das Rennen über 2.000 Meter vereint 14 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH und #3 ECIJA. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH und #3 ECIJA. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX SOLITUDE gehört am 8. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 17:00 Uhr über 2.000 Meter mit 14 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH und #3 ECIJA im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH und #3 ECIJA im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.