Hippodrome de Saint-Cloud · Saint-Cloud · FR · 8 novembre 2026 · 17:00
Publicité
Programme
Partants
17:00
Départ
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
SODA ZABEEL
M.GRANDIN · A.SCHUTZ (S)
|
M.GRANDIN A.SCHUTZ (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p3p2p9p5p6p3p(25)8p5p 9 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : SEA THE STARS
·
Mère : WAIKIKA
·
Père de la mère : WHIPPER
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR PHILIPPE BELLAICHE
·
Gains année: 20 537,00 €
·
Gains année préc.: 1 828,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
YMEEELIH
A.LEMAITRE · A.SCHUTZ (S)
|
A.LEMAITRE A.SCHUTZ (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 6p7p2p4p2p4p0p2p1p 9 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : VICTOR LUDORUM
·
Mère : ELEONA
·
Père de la mère : AREION
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 40.5
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME METTE CAMPBELL ANDENAES
·
Gains année: 53 231,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
ECIJA
S.PASQUIER · CLEMENT & HERMANS (S)
|
S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 3p5p3p2p1p(25)2p6p 7 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | En attente |
|
Père : NIGHT OF THUNDER
·
Mère : CASTELLAR
·
Père de la mère : AMERICAN POST
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 44.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SARL DARPAT FRANCE
·
Gains année: 41 160,00 €
·
Gains année préc.: 6 348,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
AURORA BEAU REAL
C.SOUMILLON · A.BOTTI (S)
|
C.SOUMILLON A.BOTTI (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p2p3p2p 4 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : SIYOUNI
·
Mère : SOLAGE
·
Père de la mère : GALILEO
·
N° de corde: 5
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 40
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE DES CHARMES
·
Gains année: 20 646,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
HELLO AVENUE
A.MADAMET · JPH .DUBOIS
|
A.MADAMET JPH .DUBOIS | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 2p3p5p1p2p6p1p3p4p7p 15 Courses · 2 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : HELLO YOUMZAIN
·
Mère : MADISON AVENUE
·
Père de la mère : MARTINBOROUGH
·
N° de corde: 12
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 44.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Gains année: 73 103,00 €
·
Gains année préc.: 19 454,00 €
·
2e places: 5
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
CLEA CHOPE
H.BESNIER · P.COTTIER
|
H.BESNIER P.COTTIER | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p4p0p9p(25)6p3p8p1p1p 12 Courses · 4 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : MUHAARAR
·
Mère : MERCIFILLY
·
Père de la mère : WHIPPER
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 43.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ALAIN CHOPARD
·
Gains année: 16 166,00 €
·
Gains année préc.: 70 005,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
LEGACY LINK
C.KEANE · JOHN & THADY GOSDEN
|
C.KEANE JOHN & THADY GOSDEN | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 9p7p2p1p(25)4p1p3p 7 Courses · 2 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : DUBAWI
·
Mère : CHIASMA
·
Père de la mère : GALILEO
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 48.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: JUDDMONTE FARMS IRELAND LTD
·
Gains année: 238 481,00 €
·
Gains année préc.: 42 802,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: RO
·
|
||||||||
| — | 8 |
MUSIC'S GIRL
A.CRASTUS · J.REYNIER (S)
|
A.CRASTUS J.REYNIER (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 2p9p1p0p 4 Courses · 1 Victoires · 1 Places | — | — | En attente |
|
Père : PINATUBO
·
Mère : NOBLE MUSIC
·
Père de la mère : SEA THE MOON
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 40
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR W.J. KENNEDY
·
Gains année: 13 420,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
VANIR
B.COEN · JP.MURTAGH
|
B.COEN JP.MURTAGH | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p2p8p3p1p2p8p 7 Courses · 2 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : TEOFILO
·
Mère : SHUROOQ
·
Père de la mère : DUBAWI
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 45
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: NEWTOWN ANNER STUD FARM
·
Gains année: 29 764,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 1
·
Entraînement: IR
·
|
||||||||
| — | 10 |
BLANCHE DE MEDICIS
PC.BOUDOT · A&L.FABRE (S)
|
PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 5p5p3p6p(25)1p 5 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : WALDGEIST
·
Mère : BIANCA DE MEDICI
·
Père de la mère : MEDICEAN
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 46
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SCEA DU GRAND CHENE
·
Gains année: 17 795,00 €
·
Gains année préc.: 13 700,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
ARCTIC BAY
R.THOMAS · C&Y.LERNER (S)
|
R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 6p5p(25)1p2p 4 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : CITY LIGHT
·
Mère : LIGHTUPTHENIGHT
·
Père de la mère : DUTCH ART
·
N° de corde: 13
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 42.5
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SARL ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD
·
Gains année: 3 155,00 €
·
Gains année préc.: 12 628,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
GLYFADA
G.RYAN · D.O'BRIEN
|
G.RYAN D.O'BRIEN | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 3p5p1p1p2p 5 Courses · 2 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : CAMELOT
·
Mère : PRINCESS NOOR
·
Père de la mère : HOLY ROMAN EMPEROR
·
N° de corde: 11
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 44
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: BARRONSTOWN STUD
·
Gains année: 37 574,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: IR
·
|
||||||||
| — | 13 |
LAND OF LIBERTY
T.BACHELOT · S.KOBAYASHI (S)
|
T.BACHELOT S.KOBAYASHI (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 7p0p5p8p9p2p0p(25)1p2p 12 Courses · 1 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : STARSPANGLEDBANNER
·
Mère : PRETTY DUBAWI
·
Père de la mère : DUBAWI
·
N° de corde: 14
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 42.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GUY PARIENTE HOLDING
·
Gains année: 12 440,00 €
·
Gains année préc.: 9 232,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 14 |
RUMPUMPEL
M.BARZALONA · FH.GRAFFARD (S)
|
M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3 · FEMELLES · 56,0 kg | 1p1p3p 3 Courses · 2 Victoires · 1 Places | — | — | En attente |
|
Père : ZARAK
·
Mère : DAWILIA
·
Père de la mère : DAWN APPROACH
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 44
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR MANFRED WURTENBERGER
·
Gains année: 28 608,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le 8 juin 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 56 kg. Les pouliches ayant depuis le 8 juin 2026 inclus gagn une Listed porteront 1, 5 kg ; plusieurs Listeds, 2, 5 kg. Versement à la poule des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire. Un souvenir sera offert au propriétaire de la pouliche gagnante par FRANCE GALOP.
Météo : 7 °C · Vent 7 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Les rapports de cette course ne sont pas encore publiés.
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Pick 5 | 2,00 € | — | 5 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
251,50 €
1er
100,60 €
2e
75,45 €
3e
503,00 €
Total
Résultats
L’analyse de la course
La course PRIX SOLITUDE se déroule le 8 novembre 2026 à 17:00 à l’hippodrome Hippodrome de Saint-Cloud, à Saint-Cloud. Cette épreuve de 2 000 mètres réunit 14 partants.
Les observateurs suivent particulièrement #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH et #3 ECIJA. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Les observateurs suivent particulièrement #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH et #3 ECIJA. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Rapport
Le rapport de course
PRIX SOLITUDE est l’une des épreuves à suivre ce 8 novembre 2026 à l’hippodrome Hippodrome de Saint-Cloud. Le départ est prévu à 17:00 pour une distance de 2 000 mètres et 14 partants.
Au vu des engagés, #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH et #3 ECIJA concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.
Au vu des engagés, #1 SODA ZABEEL, #2 YMEEELIH et #3 ECIJA concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.