Hippodrome de Saint-Cloud · Saint-Cloud · FR · 8 novembre 2026 · 16:25
Publicité
Programme
Partants
16:25
Départ
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
VINGT SEPT
J.CLAUDIC · M.PITART
|
J.CLAUDIC M.PITART | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 0p9p5p1p3p1p4p(25)3p2p 15 Courses · 3 Victoires · 7 Places | — | — | En attente |
|
Père : ALMANZOR
·
Mère : LUCELLE
·
Père de la mère : HIGH CHAPARRAL
·
N° de corde: 6
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 30
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: HARAS DE LA MORSANGLIERE
·
Gains année: 23 333,00 €
·
Gains année préc.: 9 902,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
GRAND ART
C.SOUMILLON · JPH .DUBOIS
|
C.SOUMILLON JPH .DUBOIS | 10 · HONGRES · 60,0 kg | 3p1p4p4p(25)5h2h6p9p6p 13 Courses · 2 Victoires · 8 Places | — | — | En attente |
|
Père : EVASIVE
·
Mère : MAIA DANCER
·
Père de la mère : DANEHILL DANCER
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 30
·
Robe: 002
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Gains année: 17 227,00 €
·
Gains année préc.: 633,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
EXTRAPOL
T.PICCONE · FR.MONFORT (S)
|
T.PICCONE FR.MONFORT (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 1p6p4p4p4p1p2p0p4p3p 14 Courses · 3 Victoires · 7 Places | — | — | En attente |
|
Père : LE HAVRE
·
Mère : STARIFIQUE
·
Père de la mère : SEA THE STARS
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: WERTHEIMER & FRERE
·
Gains année: 16 770,00 €
·
Gains année préc.: 13 500,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
SUMMER WAY
C.PACAUT · S.ZULIANI (S)
|
C.PACAUT S.ZULIANI (S) | 7 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p5p3p1p(25)Dp5p3p3p1p 17 Courses · 3 Victoires · 12 Places | — | — | En attente |
|
Père : BATHYRHON
·
Mère : MARIE DU LYS
·
Père de la mère : POLISH SUMMER
·
N° de corde: 15
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29.5
·
Poids cond.: 580,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME STEPHANIE BABIN
·
Gains année: 13 128,00 €
·
Gains année préc.: 19 337,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
INSEPARABLE
H.BOUTIN · B.AUDOUIN (S)
|
H.BOUTIN B.AUDOUIN (S) | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 1p6p1p4p5p(25)3p 6 Courses · 2 Victoires · 4 Places | — | — | En attente |
|
Père : ALHADAB
·
Mère : CUADRILLA
·
Père de la mère : ASTARABAD
·
N° de corde: 13
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Robe: 022
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR GUILLAUME MOUSNIER
·
Gains année: 15 101,00 €
·
Gains année préc.: 1 218,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
ROOSTER CROWING
PC.BOUDOT · M.SEROR (S)
|
PC.BOUDOT M.SEROR (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 3p7h1h6h6hAh3h0p(25)1h 11 Courses · 1 Victoires · 9 Places | — | — | En attente |
|
Père : CHANDUCOQ
·
Mère : MILONGUERA
·
Père de la mère : INDYGO SHINER
·
N° de corde: 10
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: HARAS DE LA HAIE NEUVE EARL
·
Gains année: 1 200,00 €
·
Gains année préc.: 11 850,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
VIANETA
E.HARDOUIN · E.LECOIFFIER
|
E.HARDOUIN E.LECOIFFIER | 5 · FEMELLES · 58,5 kg | 6p0p1p1p5p2p0p0p1p6p 35 Courses · 6 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : RECOLETOS
·
Mère : VANOZZA
·
Père de la mère : DYLAN THOMAS
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: S.C.E.A. HARAS DE GRATTE PANCHE
·
Gains année: 43 424,00 €
·
Gains année préc.: 7 255,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
KING KARA
H.LEBOUC · T.POCHE
|
H.LEBOUC T.POCHE | 7 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p9p8p4p3p8p0p7p 29 Courses · 5 Victoires · 13 Places | — | — | En attente |
|
Père : WALZERTAKT
·
Mère : SOLKARA
·
Père de la mère : SOLON
·
N° de corde: 14
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28.5
·
Robe: 025
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR JEAN-CLAUDE DATCHI
·
Gains année: 4 848,00 €
·
Gains année préc.: 19 164,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
BOUSSANT
A.HAMELIN · M.DELZANGLES
|
A.HAMELIN M.DELZANGLES | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 9p0p1p3p7p4p4p6p4p 23 Courses · 1 Victoires · 13 Places | — | — | En attente |
|
Père : DARIYAN
·
Mère : ASTRALE CI
·
Père de la mère : NAAQOOS
·
N° de corde: 11
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 28
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME FRANCOISE PERREE
·
Gains année: 18 307,00 €
·
Gains année préc.: 12 853,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
BRIGHTON SPORT
A.MADAMET · A.SUBORICS
|
A.MADAMET A.SUBORICS | 4 · MALES · 58,0 kg | 5p2p1p4p8p 5 Courses · 1 Victoires · 3 Places | — | — | En attente |
|
Père : OLYMPIC GLORY
·
Mère : BRIGHTON BLUES
·
Père de la mère : SAKHEE
·
N° de corde: 12
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 28
·
Robe: 025
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ALEXANDER ROM
·
Gains année: 11 582,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: AL
·
|
||||||||
| — | 11 |
ALMACADO GREE
E.MUNTWYLER · C.FEY (S)
|
E.MUNTWYLER C.FEY (S) | 11 · HONGRES · 58,0 kg | 8p6p7p8p0p0p(25)4p2p0p 59 Courses · 13 Victoires · 27 Places | — | — | En attente |
|
Père : DOMEDRIVER
·
Mère : POLKA DE LA TOUR
·
Père de la mère : DALIAPOUR
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 28
·
Poids cond.: 555,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR FREDERIC BELLANGER
·
Gains année: 868,00 €
·
Gains année préc.: 39 684,00 €
·
2e places: 10
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
M'GLAMOUR
B.FLANDRIN · G.GEISLER
|
B.FLANDRIN G.GEISLER | 4 · FEMELLES · 57,5 kg | 2p1p3p4p3p4p6p9p4p6p 18 Courses · 1 Victoires · 11 Places | — | — | En attente |
|
Père : BEST SOLUTION
·
Mère : MUKAABRA
·
Père de la mère : IFFRAAJ
·
N° de corde: 5
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR CHRISTOPHER HOGG
·
Gains année: 21 128,00 €
·
Gains année préc.: 3 922,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 3
·
Entraînement: AL
·
|
||||||||
| — | 13 |
ILUMINE PRECIEUSE
F.VALLE SKAR · MME M.DESVAUX
|
F.VALLE SKAR MME M.DESVAUX | 8 · FEMELLES · 57,5 kg | 0p6p7p6p7p3p5p0p7p 21 Courses · 1 Victoires · 12 Places | — | — | En attente |
|
Père : FEEL LIKE DANCING
·
Mère : BARAKA PRECIEUSE
·
Père de la mère : UNGARO
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27.5
·
Poids cond.: 560,0 kg
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME MIREILLE DESVAUX
·
Gains année: 6 450,00 €
·
Gains année préc.: 4 612,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 14 |
ATHINEOS
M.GRANDIN · JESUS
|
M.GRANDIN JESUS | 7 · HONGRES · 57,5 kg | 7p6p0p6p4p0p9p7p8p0p 56 Courses · 6 Victoires · 20 Places | — | — | En attente |
|
Père : RAJSAMAN
·
Mère : ALLEGRIA
·
Père de la mère : VERGLAS
·
N° de corde: 9
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ATHANASE POULOPOULOS
·
Gains année: 3 669,00 €
·
Gains année préc.: 32 747,00 €
·
2e places: 7
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| — | 15 |
BARBADIN
S.PASQUIER · D&P.PROD'HOMME (S)
|
S.PASQUIER D&P.PROD'HOMME (S) | 9 · HONGRES · 57,0 kg | 5p3p0p3p3p0p6p3p9p4p 86 Courses · 8 Victoires · 43 Places | — | — | En attente |
|
Père : ANODIN
·
Mère : BARBAYAM
·
Père de la mère : STORMY RIVER
·
N° de corde: 1
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 27
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: WERTHEIMER & FRERE
·
Gains année: 16 065,00 €
·
Gains année préc.: 31 358,00 €
·
2e places: 8
·
3e places: 9
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus. Conformément aux Conditions Générales, les 3 ans bénéficieront d'un avantage de 2, 5 kg.
Météo : 7 °C · Vent 7 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Les rapports de cette course ne sont pas encore publiés.
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 30,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 300,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
129,50 €
1er
49,21 €
2e
36,26 €
3e
259,00 €
Total
Résultats
L’analyse de la course
La course PRIX BUCKSKIN se déroule le 8 novembre 2026 à 16:25 à l’hippodrome Hippodrome de Saint-Cloud, à Saint-Cloud. Cette épreuve de 3 100 mètres réunit 15 partants.
Les observateurs suivent particulièrement #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART et #3 EXTRAPOL. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Les observateurs suivent particulièrement #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART et #3 EXTRAPOL. Leur forme, leur placement au départ et leur aptitude à la piste seront déterminants.
Notre analyse privilégie les chevaux capables de tenir leur effort et de trouver un bon parcours. Surveillez les évolutions de cotes avant le départ pour affiner votre sélection.
Rapport
Le rapport de course
PRIX BUCKSKIN est l’une des épreuves à suivre ce 8 novembre 2026 à l’hippodrome Hippodrome de Saint-Cloud. Le départ est prévu à 16:25 pour une distance de 3 100 mètres et 15 partants.
Au vu des engagés, #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART et #3 EXTRAPOL concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.
Au vu des engagés, #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART et #3 EXTRAPOL concentrent l’attention. Le parcours, le rythme de la course et l’état de la piste peuvent toutefois rebattre les cartes.
Pour préparer votre jeu, comparez la forme récente, les performances sur ce type de piste et les associations jockey-entraîneur. Notre analyse met l’accent sur la régularité et la capacité à finir.