Hippodrome de Saint-Cloud · Saint-Cloud · FR · 8. November 2026 · 16:25
Anzeige
Programm
Starter
16:25
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
VINGT SEPT
J.CLAUDIC · M.PITART
|
J.CLAUDIC M.PITART | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 0p9p5p1p3p1p4p(25)3p2p 15 Starts · 3 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ALMANZOR
·
Mutter : LUCELLE
·
Muttervater : HIGH CHAPARRAL
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE LA MORSANGLIERE
·
Jahresgewinn: 23.333,00 €
·
Vorjahr: 9.902,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
GRAND ART
C.SOUMILLON · JPH .DUBOIS
|
C.SOUMILLON JPH .DUBOIS | 10 · HONGRES · 60,0 kg | 3p1p4p4p(25)5h2h6p9p6p 13 Starts · 2 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : EVASIVE
·
Mutter : MAIA DANCER
·
Muttervater : DANEHILL DANCER
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 002
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Jahresgewinn: 17.227,00 €
·
Vorjahr: 633,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
EXTRAPOL
T.PICCONE · FR.MONFORT (S)
|
T.PICCONE FR.MONFORT (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 1p6p4p4p4p1p2p0p4p3p 14 Starts · 3 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : LE HAVRE
·
Mutter : STARIFIQUE
·
Muttervater : SEA THE STARS
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 16.770,00 €
·
Vorjahr: 13.500,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
SUMMER WAY
C.PACAUT · S.ZULIANI (S)
|
C.PACAUT S.ZULIANI (S) | 7 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p5p3p1p(25)Dp5p3p3p1p 17 Starts · 3 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : BATHYRHON
·
Mutter : MARIE DU LYS
·
Muttervater : POLISH SUMMER
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29.5
·
Gewicht: 580,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME STEPHANIE BABIN
·
Jahresgewinn: 13.128,00 €
·
Vorjahr: 19.337,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
INSEPARABLE
H.BOUTIN · B.AUDOUIN (S)
|
H.BOUTIN B.AUDOUIN (S) | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 1p6p1p4p5p(25)3p 6 Starts · 2 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ALHADAB
·
Mutter : CUADRILLA
·
Muttervater : ASTARABAD
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29
·
Fellfarbe: 022
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GUILLAUME MOUSNIER
·
Jahresgewinn: 15.101,00 €
·
Vorjahr: 1.218,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
ROOSTER CROWING
PC.BOUDOT · M.SEROR (S)
|
PC.BOUDOT M.SEROR (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 3p7h1h6h6hAh3h0p(25)1h 11 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : CHANDUCOQ
·
Mutter : MILONGUERA
·
Muttervater : INDYGO SHINER
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE LA HAIE NEUVE EARL
·
Jahresgewinn: 1.200,00 €
·
Vorjahr: 11.850,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
VIANETA
E.HARDOUIN · E.LECOIFFIER
|
E.HARDOUIN E.LECOIFFIER | 5 · FEMELLES · 58,5 kg | 6p0p1p1p5p2p0p0p1p6p 35 Starts · 6 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RECOLETOS
·
Mutter : VANOZZA
·
Muttervater : DYLAN THOMAS
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. HARAS DE GRATTE PANCHE
·
Jahresgewinn: 43.424,00 €
·
Vorjahr: 7.255,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
KING KARA
H.LEBOUC · T.POCHE
|
H.LEBOUC T.POCHE | 7 · HONGRES · 58,5 kg | 0p0p9p8p4p3p8p0p7p 29 Starts · 5 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : WALZERTAKT
·
Mutter : SOLKARA
·
Muttervater : SOLON
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 025
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-CLAUDE DATCHI
·
Jahresgewinn: 4.848,00 €
·
Vorjahr: 19.164,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
BOUSSANT
A.HAMELIN · M.DELZANGLES
|
A.HAMELIN M.DELZANGLES | 4 · HONGRES · 58,0 kg | 9p0p1p3p7p4p4p6p4p 23 Starts · 1 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DARIYAN
·
Mutter : ASTRALE CI
·
Muttervater : NAAQOOS
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME FRANCOISE PERREE
·
Jahresgewinn: 18.307,00 €
·
Vorjahr: 12.853,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
BRIGHTON SPORT
A.MADAMET · A.SUBORICS
|
A.MADAMET A.SUBORICS | 4 · MALES · 58,0 kg | 5p2p1p4p8p 5 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : OLYMPIC GLORY
·
Mutter : BRIGHTON BLUES
·
Muttervater : SAKHEE
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 025
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALEXANDER ROM
·
Jahresgewinn: 11.582,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 11 |
ALMACADO GREE
E.MUNTWYLER · C.FEY (S)
|
E.MUNTWYLER C.FEY (S) | 11 · HONGRES · 58,0 kg | 8p6p7p8p0p0p(25)4p2p0p 59 Starts · 13 Siege · 27 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DOMEDRIVER
·
Mutter : POLKA DE LA TOUR
·
Muttervater : DALIAPOUR
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR FREDERIC BELLANGER
·
Jahresgewinn: 868,00 €
·
Vorjahr: 39.684,00 €
·
2. Plätze: 10
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
M'GLAMOUR
B.FLANDRIN · G.GEISLER
|
B.FLANDRIN G.GEISLER | 4 · FEMELLES · 57,5 kg | 2p1p3p4p3p4p6p9p4p6p 18 Starts · 1 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : BEST SOLUTION
·
Mutter : MUKAABRA
·
Muttervater : IFFRAAJ
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR CHRISTOPHER HOGG
·
Jahresgewinn: 21.128,00 €
·
Vorjahr: 3.922,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: AL
·
|
||||||||
| — | 13 |
ILUMINE PRECIEUSE
F.VALLE SKAR · MME M.DESVAUX
|
F.VALLE SKAR MME M.DESVAUX | 8 · FEMELLES · 57,5 kg | 0p6p7p6p7p3p5p0p7p 21 Starts · 1 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : FEEL LIKE DANCING
·
Mutter : BARAKA PRECIEUSE
·
Muttervater : UNGARO
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27.5
·
Gewicht: 560,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME MIREILLE DESVAUX
·
Jahresgewinn: 6.450,00 €
·
Vorjahr: 4.612,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 14 |
ATHINEOS
M.GRANDIN · JESUS
|
M.GRANDIN JESUS | 7 · HONGRES · 57,5 kg | 7p6p0p6p4p0p9p7p8p0p 56 Starts · 6 Siege · 20 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : RAJSAMAN
·
Mutter : ALLEGRIA
·
Muttervater : VERGLAS
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 27.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ATHANASE POULOPOULOS
·
Jahresgewinn: 3.669,00 €
·
Vorjahr: 32.747,00 €
·
2. Plätze: 7
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 15 |
BARBADIN
S.PASQUIER · D&P.PROD'HOMME (S)
|
S.PASQUIER D&P.PROD'HOMME (S) | 9 · HONGRES · 57,0 kg | 5p3p0p3p3p0p6p3p9p4p 86 Starts · 8 Siege · 43 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ANODIN
·
Mutter : BARBAYAM
·
Muttervater : STORMY RIVER
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 27
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 16.065,00 €
·
Vorjahr: 31.358,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 9
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus. Conformément aux Conditions Générales, les 3 ans bénéficieront d'un avantage de 2, 5 kg.
Wetter : 7 °C · Wind 7 · Très nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 30,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 300,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
129,50 €
1.
49,21 €
2.
36,26 €
3.
259,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX BUCKSKIN findet am 8. November 2026 um 16:25 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud in Saint-Cloud statt. Das Rennen über 3.100 Meter vereint 15 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART und #3 EXTRAPOL. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART und #3 EXTRAPOL. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX BUCKSKIN gehört am 8. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Saint-Cloud zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 16:25 Uhr über 3.100 Meter mit 15 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART und #3 EXTRAPOL im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 VINGT SEPT, #2 GRAND ART und #3 EXTRAPOL im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.