Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5 novembre 2026 · 11:00
Publicité
Arrivée
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
Classement final: 2.TOPINAMBUR · 7.TIME TO GALI · 1.TANA MA · 6.BAWE ISLAND · 3.FERNANDO
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 |
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
|
C.GROSBOIS B.RECHER | 9 · HONGRES · 59,5 kg | 9p4p8p3p4p8p2p0p1p7p 88 Courses · 8 Victoires · 26 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : DABIRSIM
·
Mère : TROPICAL PEARL
·
Père de la mère : LIBRETTIST
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 22.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR RALF ERNST
·
Gains année: 17 594,00 €
·
Gains année préc.: 4 488,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 11
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 2 | 7 |
TIME TO GALI
A.SUBIAS · L.PROIETTI
|
A.SUBIAS L.PROIETTI | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 6p1p7p5p8p0p3p4p5p4p 37 Courses · 2 Victoires · 14 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GALIWAY
·
Mère : DESIR OF TIME
·
Père de la mère : MANDURO
·
N° de corde: 11
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 17.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME KARINE MORICE
·
Gains année: 12 614,00 €
·
Gains année préc.: 12 922,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 4
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
TANA MA
G.MEURY · M.DELCHER SANCHEZ
|
G.MEURY M.DELCHER SANCHEZ | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 5p2p0p8p0p2p0p7p 8 Courses · 0 Victoires · 4 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : IFFRAAJ
·
Mère : TOGETHER APART
·
Père de la mère : TEOFILO
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 24
·
Poids cond.: 590,0 kg
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN
·
Gains année: 5 701,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 4 | 6 |
BAWE ISLAND
M.PIEN · M.BOUTIN (S)
|
M.PIEN M.BOUTIN (S) | 5 · FEMELLES · 55,0 kg | 2p0p0p0p0p0p5p7p0p0p 63 Courses · 4 Victoires · 23 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : POMELLATO
·
Mère : NERA DIVINE
·
Père de la mère : DIVINE LIGHT
·
N° de corde: 4
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 18
·
Poids cond.: 515,0 kg
·
Robe: 003
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Gains année: 17 673,00 €
·
Gains année préc.: 23 072,00 €
·
2e places: 10
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 5 | 3 |
FERNANDO
W.LEVESQUE · G.BLOT
|
W.LEVESQUE G.BLOT | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 6p5p8p1p2p1p2p0p5p9p 37 Courses · 3 Victoires · 14 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : AUSTRALIA
·
Mère : KHAZINA
·
Père de la mère : KINGMAMBO
·
N° de corde: 6
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 22
·
Poids cond.: 575,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: HARAS DE TRELI SCEA
·
Gains année: 20 370,00 €
·
Gains année préc.: 2 336,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 1
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
TEPITO
P.REMOUE · MME N.BENTLEY
|
P.REMOUE MME N.BENTLEY | 4 · HONGRES · 52,0 kg | 6p6p0p3p6p0p0p7p4p3p 31 Courses · 0 Victoires · 13 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : STELLAR MASS
·
Mère : NETOISE
·
Père de la mère : SAONOIS
·
N° de corde: 5
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 15
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS
·
Gains année: 6 690,00 €
·
Gains année préc.: 3 865,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 7 | 5 |
CIACCINO
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 5p9p0p2p5p6p0p6p2p2p 40 Courses · 1 Victoires · 23 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : RECORDER
·
Mère : KENSHABA
·
Père de la mère : KENDARGENT
·
N° de corde: 3
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 18.5
·
Poids cond.: 530,0 kg
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Gains année: 23 629,00 €
·
Gains année préc.: 18 854,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 8 | 10 |
LISA
A.DAIFI · D.CHENU
|
A.DAIFI D.CHENU | 5 · FEMELLES · 52,0 kg | 8p6p6p3p6p1p6p2p3p6p 29 Courses · 1 Victoires · 15 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : NAAQOOS
·
Mère : PARCIMONIE
·
Père de la mère : NOMBRE PREMIER
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 15
·
Poids cond.: 510,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME DOMINIQUE BESSET
·
Gains année: 13 176,00 €
·
Gains année préc.: 576,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 9 | 4 |
LORLISALSA
P.BAZIRE · S.EVENO
|
P.BAZIRE S.EVENO | 11 · FEMELLES · 57,0 kg | 8p2p6p7p6p6p4p0p9p9p 103 Courses · 9 Victoires · 46 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : KINGSALSA
·
Mère : LORDVIA
·
Père de la mère : LORD OF MEN
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 20
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME SANDRINE EVENO
·
Gains année: 5 350,00 €
·
Gains année préc.: 10 876,00 €
·
2e places: 9
·
3e places: 8
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
BERINGIA
B.FLANDRIN · G.BLOT
|
B.FLANDRIN G.BLOT | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 7pAh(25)6p0p2p8p0p8p5p 10 Courses · 0 Victoires · 3 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : NEW BAY
·
Mère : KITTY JONES
·
Père de la mère : NATHANIEL
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 17.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: KILDARAGH STUD
·
Gains année: 178,00 €
·
Gains année préc.: 2 125,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 11 | 9 |
ORLOVKA
P.CHEYER · M.LEHMANN
|
P.CHEYER M.LEHMANN | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p3p1p9p5p9p0p(25)0p0p 26 Courses · 1 Victoires · 6 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : FAS
·
Mère : SKADA
·
Père de la mère : SILAS MARNER
·
N° de corde: 10
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 16
·
Poids cond.: 515,0 kg
·
Robe: 021
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR ALAIN JATHIERE
·
Gains année: 7 297,00 €
·
Gains année préc.: 1 666,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
Conditions
Météo : 14 °C · Vent 6 · Nuages et soleil
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Simple
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Simple gagnant | 2 | 2,00 € | 3 657 | 10,90 € |
| Simple placé | 7 | 2,00 € | 2 615 | 3,70 € |
| Simple placé | 2 | 2,00 € | 2 904 | 3,40 € |
| Simple placé | 1 | 2,00 € | 7 288 | 1,90 € |
Couplé
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 2-7 | 2,00 € | 282 | 47,50 € |
| Couplé placé | 2-7 | 2,00 € | 457 | 10,60 € |
| Couplé placé | 7-1 | 2,00 € | 725 | 8,20 € |
| Couplé placé | 2-1 | 2,00 € | 767 | 8,00 € |
Trio
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Trio désordre | 2-7-1 | 2,00 € | 83 | 64,80 € |
| Deux sur quatre | 2-7 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
| Deux sur quatre | 2-1 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
| Deux sur quatre | 2-6 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
| Deux sur quatre | 7-1 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
| Deux sur quatre | 7-6 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
| Deux sur quatre | 1-6 | 3,00 € | 2 013 | 9,60 € |
Multi
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 56 | 207,00 € |
| Multi 5 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 169 | 41,40 € |
| Multi 6 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 398 | 13,80 € |
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
Résultats
L’analyse de la course
La victoire revient à #2 TOPINAMBUR, entraîné par B.RECHER et monté par C.GROSBOIS. Sa cote au départ était de —. Derrière lui, #7 TIME TO GALI et #1 TANA MA complètent le podium.
Le rapport le plus élevé de la course concerne Multi 4, avec 207,00 € pour une mise de référence. Retrouvez l’ensemble des rapports officiels dans le détail de la course.
Rapport
Le rapport de course
Le lauréat est #2 TOPINAMBUR. Le cheval, entraîné par B.RECHER, était associé à C.GROSBOIS et s’élançait à la cote de —. #7 TIME TO GALI et #1 TANA MA complètent l’arrivée officielle.
Côté rapports, le plus haut montant revient à Multi 4 avec 207,00 €. Les autres rapports, notamment les Bonus et les paris complémentaires, sont disponibles dans le tableau ci-dessous.