Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5 novembre 2026 · 11:00
Pubblicità
Arrivo
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
Classifica finale: 2.TOPINAMBUR · 7.TIME TO GALI · 1.TANA MA · 6.BAWE ISLAND · 3.FERNANDO
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 |
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
|
C.GROSBOIS B.RECHER | 9 · HONGRES · 59,5 kg | 9p4p8p3p4p8p2p0p1p7p 88 Corse · 8 Vittorie · 26 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : DABIRSIM
·
Madre : TROPICAL PEARL
·
Padre della madre : LIBRETTIST
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR RALF ERNST
·
Guadagni anno: 17.594,00 €
·
Anno prec.: 4.488,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 11
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 7 |
TIME TO GALI
A.SUBIAS · L.PROIETTI
|
A.SUBIAS L.PROIETTI | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 6p1p7p5p8p0p3p4p5p4p 37 Corse · 2 Vittorie · 14 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GALIWAY
·
Madre : DESIR OF TIME
·
Padre della madre : MANDURO
·
Corda: 11
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 17.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME KARINE MORICE
·
Guadagni anno: 12.614,00 €
·
Anno prec.: 12.922,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 4
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
TANA MA
G.MEURY · M.DELCHER SANCHEZ
|
G.MEURY M.DELCHER SANCHEZ | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 5p2p0p8p0p2p0p7p 8 Corse · 0 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : IFFRAAJ
·
Madre : TOGETHER APART
·
Padre della madre : TEOFILO
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Peso: 590,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN
·
Guadagni anno: 5.701,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 6 |
BAWE ISLAND
M.PIEN · M.BOUTIN (S)
|
M.PIEN M.BOUTIN (S) | 5 · FEMELLES · 55,0 kg | 2p0p0p0p0p0p5p7p0p0p 63 Corse · 4 Vittorie · 23 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : POMELLATO
·
Madre : NERA DIVINE
·
Padre della madre : DIVINE LIGHT
·
Corda: 4
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 18
·
Peso: 515,0 kg
·
Mantello: 003
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Guadagni anno: 17.673,00 €
·
Anno prec.: 23.072,00 €
·
2° posti: 10
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 3 |
FERNANDO
W.LEVESQUE · G.BLOT
|
W.LEVESQUE G.BLOT | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 6p5p8p1p2p1p2p0p5p9p 37 Corse · 3 Vittorie · 14 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : AUSTRALIA
·
Madre : KHAZINA
·
Padre della madre : KINGMAMBO
·
Corda: 6
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 22
·
Peso: 575,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DE TRELI SCEA
·
Guadagni anno: 20.370,00 €
·
Anno prec.: 2.336,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
TEPITO
P.REMOUE · MME N.BENTLEY
|
P.REMOUE MME N.BENTLEY | 4 · HONGRES · 52,0 kg | 6p6p0p3p6p0p0p7p4p3p 31 Corse · 0 Vittorie · 13 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : STELLAR MASS
·
Madre : NETOISE
·
Padre della madre : SAONOIS
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 15
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS
·
Guadagni anno: 6.690,00 €
·
Anno prec.: 3.865,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 5 |
CIACCINO
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 5p9p0p2p5p6p0p6p2p2p 40 Corse · 1 Vittorie · 23 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : RECORDER
·
Madre : KENSHABA
·
Padre della madre : KENDARGENT
·
Corda: 3
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 18.5
·
Peso: 530,0 kg
·
Mantello: 040
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Guadagni anno: 23.629,00 €
·
Anno prec.: 18.854,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 10 |
LISA
A.DAIFI · D.CHENU
|
A.DAIFI D.CHENU | 5 · FEMELLES · 52,0 kg | 8p6p6p3p6p1p6p2p3p6p 29 Corse · 1 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : NAAQOOS
·
Madre : PARCIMONIE
·
Padre della madre : NOMBRE PREMIER
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 15
·
Peso: 510,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME DOMINIQUE BESSET
·
Guadagni anno: 13.176,00 €
·
Anno prec.: 576,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 4 |
LORLISALSA
P.BAZIRE · S.EVENO
|
P.BAZIRE S.EVENO | 11 · FEMELLES · 57,0 kg | 8p2p6p7p6p6p4p0p9p9p 103 Corse · 9 Vittorie · 46 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : KINGSALSA
·
Madre : LORDVIA
·
Padre della madre : LORD OF MEN
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 20
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME SANDRINE EVENO
·
Guadagni anno: 5.350,00 €
·
Anno prec.: 10.876,00 €
·
2° posti: 9
·
3° posti: 8
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
BERINGIA
B.FLANDRIN · G.BLOT
|
B.FLANDRIN G.BLOT | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 7pAh(25)6p0p2p8p0p8p5p 10 Corse · 0 Vittorie · 3 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : NEW BAY
·
Madre : KITTY JONES
·
Padre della madre : NATHANIEL
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 17.5
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: KILDARAGH STUD
·
Guadagni anno: 178,00 €
·
Anno prec.: 2.125,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 9 |
ORLOVKA
P.CHEYER · M.LEHMANN
|
P.CHEYER M.LEHMANN | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p3p1p9p5p9p0p(25)0p0p 26 Corse · 1 Vittorie · 6 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : FAS
·
Madre : SKADA
·
Padre della madre : SILAS MARNER
·
Corda: 10
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 16
·
Peso: 515,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ALAIN JATHIERE
·
Guadagni anno: 7.297,00 €
·
Anno prec.: 1.666,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 14 °C · Vento 6 · Nuages et soleil
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 2 | 2,00 € | 3.657 | 10,90 € |
| Singola piazzata | 7 | 2,00 € | 2.615 | 3,70 € |
| Singola piazzata | 2 | 2,00 € | 2.904 | 3,40 € |
| Singola piazzata | 1 | 2,00 € | 7.288 | 1,90 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia vincente | 2-7 | 2,00 € | 282 | 47,50 € |
| Coppia piazzata | 2-7 | 2,00 € | 457 | 10,60 € |
| Coppia piazzata | 7-1 | 2,00 € | 725 | 8,20 € |
| Coppia piazzata | 2-1 | 2,00 € | 767 | 8,00 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 2-7-1 | 2,00 € | 83 | 64,80 € |
| Due su quattro | 2-7 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Due su quattro | 2-1 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Due su quattro | 2-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Due su quattro | 7-1 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Due su quattro | 7-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Due su quattro | 1-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 56 | 207,00 € |
| Multi 5 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 169 | 41,40 € |
| Multi 6 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 398 | 13,80 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #2 TOPINAMBUR, allenato da B.RECHER e montato da C.GROSBOIS. La quota di partenza era —. #7 TIME TO GALI e #1 TANA MA completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 207,00 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #2 TOPINAMBUR. Il cavallo, allenato da B.RECHER e associato a C.GROSBOIS, partiva con una quota di —. #7 TIME TO GALI e #1 TANA MA completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 207,00 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.