Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5 novembre 2026 · 12:35
Pubblicità
Arrivo
FRIENDS DREAM
M.FLEURY · B.AUDOUIN (S)
Classifica finale: 4.FRIENDS DREAM · 6.LONDON WAY · 5.VERSION COX · 1.ZELZANA · 2.MR HARPIN
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 |
FRIENDS DREAM
M.FLEURY · B.AUDOUIN (S)
|
M.FLEURY B.AUDOUIN (S) | 5 · FEMELLES · 59,5 kg | 6p0p3p3p7p1p2p5p(25)8p 25 Corse · 1 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : DABIRSIM
·
Madre : FLASH OF DREAMS
·
Padre della madre : SHIROCCO
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22
·
Peso: 570,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE NORMANDIE PUR SANG
·
Guadagni anno: 17.452,00 €
·
Anno prec.: 1.296,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 6 |
LONDON WAY
B.FLANDRIN · MME I.JUTEAU
|
B.FLANDRIN MME I.JUTEAU | 6 · HONGRES · 57,5 kg | 1p1p2p3p2p6p8p7p(25)3p 45 Corse · 2 Vittorie · 23 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GALIWAY
·
Madre : MOTIVA
·
Padre della madre : MOTIVATOR
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 20
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: GUY PARIENTE HOLDING
·
Guadagni anno: 18.961,00 €
·
Anno prec.: 10.658,00 €
·
2° posti: 7
·
3° posti: 9
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 5 |
VERSION COX
S.TISON · S.MAURER
|
S.TISON S.MAURER | 6 · FEMELLES · 59,5 kg | 4p4p1p6p2p3p0p2p5p9p 43 Corse · 4 Vittorie · 22 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : OUTSTRIP
·
Madre : VERSION TOUJOURS
·
Padre della madre : LE HAVRE
·
Corda: 11
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 22
·
Peso: 580,0 kg
·
Mantello: 001
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'HASPEL
·
Guadagni anno: 11.514,00 €
·
Anno prec.: 23.906,00 €
·
2° posti: 6
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 1 |
ZELZANA
Y.ROUSSET · K.PLISSON
|
Y.ROUSSET K.PLISSON | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 9p2p3p3p3p3p2p4p7p3p 22 Corse · 1 Vittorie · 17 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ZELZAL
·
Madre : BURSA
·
Padre della madre : FRANKEL
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: GUY PARIENTE HOLDING
·
Guadagni anno: 21.986,00 €
·
Anno prec.: 10.510,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 6
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 2 |
MR HARPIN
E.PUILLET-RODA · M.PITART
|
E.PUILLET-RODA M.PITART | 4 · HONGRES · 60,0 kg | 4p2p6p8p0p6p0p2p1p0p 30 Corse · 2 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : GALIWAY
·
Madre : EZIDA
·
Padre della madre : INVINCIBLE SPIRIT
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: S.C. DE L'ECURIE DE MEAUTRY
·
Guadagni anno: 17.870,00 €
·
Anno prec.: 10.501,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 9 |
LIBERTE CHERIE
C.GROSBOIS · MME S.JAFFRELOT-BEDON
|
C.GROSBOIS MME S.JAFFRELOT-BEDON | 8 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p0p0p0p2p2p5p0p(25)0p 39 Corse · 3 Vittorie · 16 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : BATHYRHON
·
Madre : PIETRA BELLA
·
Padre della madre : MESHAHEER
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 17
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR THOMAS BEDON
·
Guadagni anno: 5.873,00 €
·
Anno prec.: 8.200,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
MORNING FIVE
H.LEBOUC · GER .LECOMTE
|
H.LEBOUC GER .LECOMTE | 9 · HONGRES · 57,0 kg | 9p5p5p3p5p(25)7p7p1p4p 42 Corse · 4 Vittorie · 25 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : FRENCH FIFTEEN
·
Madre : MISS FIVE
·
Padre della madre : DUBAWI
·
Corda: 2
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 19.5
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
·
Guadagni anno: 2.672,00 €
·
Anno prec.: 11.740,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 10 |
COLE CHOP
A.SUBIAS · MME R.PHILIPPON
|
A.SUBIAS MME R.PHILIPPON | 8 · MALES · 52,5 kg | 0p0p0p0p4p3p7p7p0p0p 61 Corse · 6 Vittorie · 22 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : VALE OF YORK
·
Madre : CHOPINETTE
·
Padre della madre : SIN KIANG
·
Corda: 6
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 15
·
Peso: 535,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR ALAIN CHOPARD
·
Guadagni anno: 3.092,00 €
·
Anno prec.: 31.838,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 3 |
KYNADA
M.Z .SAHEBJAN · M.STEHLI
|
M.Z .SAHEBJAN M.STEHLI | 6 · FEMELLES · 60,0 kg | 0p0p7p(25)1p1p8p0p(24)0p 29 Corse · 7 Vittorie · 4 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : TORONADO
·
Madre : KYLAYNE
·
Padre della madre : KYLLACHY
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 22.5
·
Peso: 585,0 kg
·
Mantello: 021
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN-CLAUDE SEROUL
·
Guadagni anno: 259,00 €
·
Anno prec.: 14.400,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
MASTER LIGHT
A.GIREL · MME R.PHILIPPON
|
A.GIREL MME R.PHILIPPON | 6 · HONGRES · 55,5 kg | 1p8p4p4p7p4p2p0p4p7p 26 Corse · 1 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HUNTER'S LIGHT
·
Madre : MASTER HALEYEV
·
Padre della madre : MASTERCRAFTSMAN
·
Corda: 9
·
Parocchi: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valore: 18
·
Peso: 540,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME MONIQUE BOILLIN
·
Guadagni anno: 14.316,00 €
·
Anno prec.: 320,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
LIANE
W.LEVESQUE · D.CHENU
|
W.LEVESQUE D.CHENU | 5 · FEMELLES · 52,5 kg | 4p(25)0p7p5p6p8p0p6p3p 39 Corse · 3 Vittorie · 15 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : HONOLULU
·
Madre : EXTRA TERRESTRIAL
·
Padre della madre : ASTRONOMER ROYAL
·
Corda: 3
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 15
·
Peso: 510,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME DOMINIQUE BESSET
·
Guadagni anno: 750,00 €
·
Anno prec.: 11.158,00 €
·
2° posti: 2
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 14 °C · Vento 6 · Nuages et soleil
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 4 | 2,00 € | 7.819 | 5,60 € |
| Singola piazzata | 5 | 2,00 € | 2.299 | 3,50 € |
| Singola piazzata | 4 | 2,00 € | 5.208 | 2,10 € |
| Singola piazzata | 6 | 2,00 € | 6.134 | 1,90 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia piazzata | 4-5 | 2,00 € | 292 | 13,80 € |
| Coppia vincente | 4-6 | 2,00 € | 1.060 | 13,70 € |
| Coppia piazzata | 6-5 | 2,00 € | 598 | 9,20 € |
| Coppia piazzata | 4-6 | 2,00 € | 1.081 | 6,40 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 4-6-5 | 2,00 € | 64 | 72,20 € |
| Due su quattro | 4-6 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
| Due su quattro | 4-5 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
| Due su quattro | 4-1 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
| Due su quattro | 6-5 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
| Due su quattro | 6-1 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
| Due su quattro | 5-1 | 3,00 € | 3.806 | 5,10 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 4-6-5-1 | 3,00 € | 119 | 99,00 € |
| Multi 5 | 4-6-5-1 | 3,00 € | 362 | 19,80 € |
| Multi 6 | 4-6-5-1 | 3,00 € | 639 | 6,60 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #4 FRIENDS DREAM, allenato da B.AUDOUIN (S) e montato da M.FLEURY. La quota di partenza era —. #6 LONDON WAY e #5 VERSION COX completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 99,00 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #4 FRIENDS DREAM. Il cavallo, allenato da B.AUDOUIN (S) e associato a M.FLEURY, partiva con una quota di —. #6 LONDON WAY e #5 VERSION COX completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 99,00 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.