Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5 novembre 2026 · 13:13
Pubblicità
Arrivo
PINGO
A.WERLE · C.BOUTIN (S)
Classifica finale: 7.PINGO · 1.VASIGREEN · 4.LAMIRAL DARHAAN · 3.ANCTOT · 6.ZAKARIIA
| Posizione | N. | Cavallo | Fantino / Allenatore | Età / Sesso | Forma | Guadagni carriera | Quota | Stato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 |
PINGO
A.WERLE · C.BOUTIN (S)
|
A.WERLE C.BOUTIN (S) | 8 · FEMELLES · 56,0 kg | 0p9p8p6p0p5p4p2p6p0p 69 Corse · 7 Vittorie · 36 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ANODIN
·
Madre : SULA'S CHARM
·
Padre della madre : MAKFI
·
Corda: 12
·
Parocchi: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR NAJI NAHAS
·
Guadagni anno: 16.785,00 €
·
Anno prec.: 46.248,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 10
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
VASIGREEN
C.GROSBOIS · B.AUDOUIN (S)
|
C.GROSBOIS B.AUDOUIN (S) | 7 · FEMELLES · 63,0 kg | 1p8p1p0p3p4p2p8p7p5p 39 Corse · 5 Vittorie · 23 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : JOSHUA TREE
·
Madre : VERRIERE
·
Padre della madre : STORMY RIVER
·
Corda: 11
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 32
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR JEAN GILBERT
·
Guadagni anno: 25.130,00 €
·
Anno prec.: 5.783,00 €
·
2° posti: 6
·
3° posti: 3
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 3 | 4 |
LAMIRAL DARHAAN
E.PUILLET-RODA · D.CHENU
|
E.PUILLET-RODA D.CHENU | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 5p7p1p2p1p2p3p2p4p6p 31 Corse · 2 Vittorie · 24 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : WHIPPER
·
Madre : MINNIE HAZEL
·
Padre della madre : EXCELLENT ART
·
Corda: 7
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 29
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME DOMINIQUE BESSET
·
Guadagni anno: 33.686,00 €
·
Anno prec.: 1.467,00 €
·
2° posti: 6
·
3° posti: 5
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 4 | 3 |
ANCTOT
P.CHEYER · S.DEHEZ (S)
|
P.CHEYER S.DEHEZ (S) | 7 · HONGRES · 60,5 kg | 0p3p4p3p1p1p3p6p6p7p 56 Corse · 8 Vittorie · 24 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ECTOT
·
Madre : ASIANA
·
Padre della madre : WESTERNER
·
Corda: 5
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 29.5
·
Peso: 590,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR PAUL NATAF
·
Guadagni anno: 33.520,00 €
·
Anno prec.: 22.709,00 €
·
2° posti: 4
·
3° posti: 6
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
ZAKARIIA
A.SCAGLIA · G.MOSSE (S)
|
A.SCAGLIA G.MOSSE (S) | 3 · MALES · 57,0 kg | 9p4p4p6p8p0p4p(25)7p 8 Corse · 0 Vittorie · 5 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : AWTAAD
·
Madre : SOVANA
·
Padre della madre : DESERT KING
·
Corda: 1
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 28.5
·
Peso: 555,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: CORDUFF STUD
·
Guadagni anno: 4.942,00 €
·
Anno prec.: 411,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 6 | 10 |
MAJESTIC HILL
L.GALLO · MME N.BENTLEY
|
L.GALLO MME N.BENTLEY | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p0p7p1p6p2p3p4p1p9p 22 Corse · 3 Vittorie · 8 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : POUR MOI
·
Madre : NEEZAR'S HILL
·
Padre della madre : LE HAVRE
·
Corda: 10
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 23.5
·
Peso: 530,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR PHILIPPE THIRIET
·
Guadagni anno: 24.576,00 €
·
Anno prec.: 5.169,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 7 | 8 |
HAKAMAORI
A.SUBIAS · D.CHENU
|
A.SUBIAS D.CHENU | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 5p6p4p2p4p5p4p4p5p 9 Corse · 0 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : POUR MOI
·
Madre : GULFBREEZE
·
Padre della madre : HELMET
·
Corda: 3
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 25
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME AURELIE MICARD
·
Guadagni anno: 8.607,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
DARNETAL
L.POGGIONOVO · MME A.WATTEL
|
L.POGGIONOVO MME A.WATTEL | 5 · HONGRES · 62,0 kg | 1p1p7p0p4p7p0p2p4p 22 Corse · 4 Vittorie · 12 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : INTELLO
·
Madre : DEVELYN
·
Padre della madre : PIVOTAL
·
Corda: 4
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 31
·
Peso: 605,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: HARAS D'HASPEL
·
Guadagni anno: 17.179,00 €
·
Anno prec.: 8.684,00 €
·
2° posti: 3
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 9 | 9 |
TOP DAAY
B.FLANDRIN · G.BLOT
|
B.FLANDRIN G.BLOT | 6 · FEMELLES · 55,0 kg | 3h9h0h0h1h5s(25)9h7h6h 15 Corse · 1 Vittorie · 9 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ADAAY
·
Madre : AFRODITA
·
Padre della madre : MONTJEU
·
Corda: 2
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 24
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MME FIONA GORDON
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 5
·
3° posti: 2
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 10 | 12 |
BLEKOU
G.MEURY · Y.BONNEFOY (S)
|
G.MEURY Y.BONNEFOY (S) | 4 · MALES · 54,0 kg | 0p0p(25)3p6p0p5p0p4p6p 17 Corse · 0 Vittorie · 10 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : BLEK
·
Madre : PARADISE RAIN
·
Padre della madre : COMPTON PLACE
·
Corda: 6
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 23
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 14.523,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 1
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
PERD PAS L'NORD
A.DAIFI · MME N.BENTLEY
|
A.DAIFI MME N.BENTLEY | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p0p8p(25)0p 4 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | Risultato ufficiale |
|
Padre : ROBIN DU NORD
·
Madre : MYTHIE
·
Padre della madre : ORPEN
·
Corda: 8
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 26
·
Peso: 520,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: ECURIE DES CHATAIGNIERS
·
Guadagni anno: 475,00 €
·
Anno prec.: 0,00 €
·
2° posti: 0
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MY SWEET HOPE
M.Z .SAHEBJAN · M.STEHLI
|
M.Z .SAHEBJAN M.STEHLI | 5 · FEMELLES · 58,0 kg | 7p(25)2p0p(24)8p 4 Corse · 0 Vittorie · 1 Piazzamenti | — | — | In attesa |
|
Padre : DARIYAN
·
Madre : MY RISK GIRL
·
Padre della madre : MY RISK
·
Corda: 9
·
Parocchi: SANS_OEILLERES
·
Valore: 27
·
Peso: 565,0 kg
·
Mantello: 020
·
Razza: PUR-SANG
·
Andatura: GALOP
·
Allevatore: MR MICHAEL STEHLI
·
Guadagni anno: 0,00 €
·
Anno prec.: 1.440,00 €
·
2° posti: 1
·
3° posti: 0
·
Allenamento: FR
·
|
||||||||
Condizioni
Meteo : 14 °C · Vento 6 · Nuages et soleil
Pubblicità
Pagamenti
Pagamenti ufficiali
Singola
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Singola vincente | 7 | 2,00 € | 10.281 | 4,80 € |
| Singola piazzata | 4 | 2,00 € | 3.018 | 3,10 € |
| Singola piazzata | 1 | 2,00 € | 4.637 | 2,30 € |
| Singola piazzata | 7 | 2,00 € | 5.872 | 2,10 € |
Coppia
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Coppia vincente | 7-1 | 2,00 € | 717 | 19,10 € |
| Coppia piazzata | 7-4 | 2,00 € | 547 | 8,80 € |
| Coppia piazzata | 7-1 | 2,00 € | 798 | 7,20 € |
| Coppia piazzata | 1-4 | 2,00 € | 849 | 6,90 € |
Trio
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Trio in disordine | 7-1-4 | 2,00 € | 105 | 46,90 € |
| Due su quattro | 7-1 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Due su quattro | 7-4 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Due su quattro | 7-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Due su quattro | 1-4 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Due su quattro | 1-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Due su quattro | 4-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
Quarté
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Quarté in ordine | 7-1-4-3 | 1,50 € | 45 | 40,80 € |
| Bonus Quarté Bonus | 7-1-4 | 1,50 € | 119 | 9,15 € |
Multi
| Scommessa | Combinazione | Puntata base | Vincitori | Pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 71 | 103,50 € |
| Multi 5 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 461 | 20,70 € |
| Multi 6 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 1.081 | 6,90 € |
Mercato delle scommesse
Scommesse disponibili
Monti e puntate base come pubblicati dalla fonte.
| Scommessa | Puntata base | Monte | Cavalli richiesti | Stato |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Chiuso |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Chiuso |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Chiuso |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Chiuso |
Montepremi
Risultati
Analisi della corsa
La vittoria è andata a #7 PINGO, allenato da C.BOUTIN (S) e montato da A.WERLE. La quota di partenza era —. #1 VASIGREEN e #4 LAMIRAL DARHAAN completano il podio.
Il pagamento più alto della corsa riguarda Multi 4, con 103,50 € per una giocata di riferimento. Tutti i pagamenti ufficiali sono disponibili nel dettaglio della corsa.
Report
Report della corsa
Il vincitore è #7 PINGO. Il cavallo, allenato da C.BOUTIN (S) e associato a A.WERLE, partiva con una quota di —. #1 VASIGREEN e #4 LAMIRAL DARHAAN completano il risultato ufficiale.
Il pagamento più elevato è stato per Multi 4, con 103,50 €. Gli altri pagamenti, compresi Bonus e scommesse complementari, sono riportati nella tabella sottostante.