Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5. November 2026 · 13:13
Anzeige
Zieleinlauf
PINGO
A.WERLE · C.BOUTIN (S)
Endstand: 7.PINGO · 1.VASIGREEN · 4.LAMIRAL DARHAAN · 3.ANCTOT · 6.ZAKARIIA
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 |
PINGO
A.WERLE · C.BOUTIN (S)
|
A.WERLE C.BOUTIN (S) | 8 · FEMELLES · 56,0 kg | 0p9p8p6p0p5p4p2p6p0p 69 Starts · 7 Siege · 36 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ANODIN
·
Mutter : SULA'S CHARM
·
Muttervater : MAKFI
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR NAJI NAHAS
·
Jahresgewinn: 16.785,00 €
·
Vorjahr: 46.248,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 10
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 1 |
VASIGREEN
C.GROSBOIS · B.AUDOUIN (S)
|
C.GROSBOIS B.AUDOUIN (S) | 7 · FEMELLES · 63,0 kg | 1p8p1p0p3p4p2p8p7p5p 39 Starts · 5 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : JOSHUA TREE
·
Mutter : VERRIERE
·
Muttervater : STORMY RIVER
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN GILBERT
·
Jahresgewinn: 25.130,00 €
·
Vorjahr: 5.783,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 4 |
LAMIRAL DARHAAN
E.PUILLET-RODA · D.CHENU
|
E.PUILLET-RODA D.CHENU | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 5p7p1p2p1p2p3p2p4p6p 31 Starts · 2 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : WHIPPER
·
Mutter : MINNIE HAZEL
·
Muttervater : EXCELLENT ART
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME DOMINIQUE BESSET
·
Jahresgewinn: 33.686,00 €
·
Vorjahr: 1.467,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 3 |
ANCTOT
P.CHEYER · S.DEHEZ (S)
|
P.CHEYER S.DEHEZ (S) | 7 · HONGRES · 60,5 kg | 0p3p4p3p1p1p3p6p6p7p 56 Starts · 8 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ECTOT
·
Mutter : ASIANA
·
Muttervater : WESTERNER
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29.5
·
Gewicht: 590,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PAUL NATAF
·
Jahresgewinn: 33.520,00 €
·
Vorjahr: 22.709,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
ZAKARIIA
A.SCAGLIA · G.MOSSE (S)
|
A.SCAGLIA G.MOSSE (S) | 3 · MALES · 57,0 kg | 9p4p4p6p8p0p4p(25)7p 8 Starts · 0 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AWTAAD
·
Mutter : SOVANA
·
Muttervater : DESERT KING
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: CORDUFF STUD
·
Jahresgewinn: 4.942,00 €
·
Vorjahr: 411,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 10 |
MAJESTIC HILL
L.GALLO · MME N.BENTLEY
|
L.GALLO MME N.BENTLEY | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p0p7p1p6p2p3p4p1p9p 22 Starts · 3 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : POUR MOI
·
Mutter : NEEZAR'S HILL
·
Muttervater : LE HAVRE
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23.5
·
Gewicht: 530,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PHILIPPE THIRIET
·
Jahresgewinn: 24.576,00 €
·
Vorjahr: 5.169,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 8 |
HAKAMAORI
A.SUBIAS · D.CHENU
|
A.SUBIAS D.CHENU | 4 · FEMELLES · 56,0 kg | 5p6p4p2p4p5p4p4p5p 9 Starts · 0 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : POUR MOI
·
Mutter : GULFBREEZE
·
Muttervater : HELMET
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME AURELIE MICARD
·
Jahresgewinn: 8.607,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
DARNETAL
L.POGGIONOVO · MME A.WATTEL
|
L.POGGIONOVO MME A.WATTEL | 5 · HONGRES · 62,0 kg | 1p1p7p0p4p7p0p2p4p 22 Starts · 4 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : INTELLO
·
Mutter : DEVELYN
·
Muttervater : PIVOTAL
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31
·
Gewicht: 605,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS D'HASPEL
·
Jahresgewinn: 17.179,00 €
·
Vorjahr: 8.684,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 9 |
TOP DAAY
B.FLANDRIN · G.BLOT
|
B.FLANDRIN G.BLOT | 6 · FEMELLES · 55,0 kg | 3h9h0h0h1h5s(25)9h7h6h 15 Starts · 1 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ADAAY
·
Mutter : AFRODITA
·
Muttervater : MONTJEU
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME FIONA GORDON
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 12 |
BLEKOU
G.MEURY · Y.BONNEFOY (S)
|
G.MEURY Y.BONNEFOY (S) | 4 · MALES · 54,0 kg | 0p0p(25)3p6p0p5p0p4p6p 17 Starts · 0 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BLEK
·
Mutter : PARADISE RAIN
·
Muttervater : COMPTON PLACE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 14.523,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
PERD PAS L'NORD
A.DAIFI · MME N.BENTLEY
|
A.DAIFI MME N.BENTLEY | 3 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p0p8p(25)0p 4 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ROBIN DU NORD
·
Mutter : MYTHIE
·
Muttervater : ORPEN
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26
·
Gewicht: 520,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES CHATAIGNIERS
·
Jahresgewinn: 475,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
MY SWEET HOPE
M.Z .SAHEBJAN · M.STEHLI
|
M.Z .SAHEBJAN M.STEHLI | 5 · FEMELLES · 58,0 kg | 7p(25)2p0p(24)8p 4 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DARIYAN
·
Mutter : MY RISK GIRL
·
Muttervater : MY RISK
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27
·
Gewicht: 565,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MICHAEL STEHLI
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 1.440,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 14 °C · Wind 6 · Nuages et soleil
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 7 | 2,00 € | 10.281 | 4,80 € |
| Einfach Platz | 4 | 2,00 € | 3.018 | 3,10 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 4.637 | 2,30 € |
| Einfach Platz | 7 | 2,00 € | 5.872 | 2,10 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 7-1 | 2,00 € | 717 | 19,10 € |
| Paar Platz | 7-4 | 2,00 € | 547 | 8,80 € |
| Paar Platz | 7-1 | 2,00 € | 798 | 7,20 € |
| Paar Platz | 1-4 | 2,00 € | 849 | 6,90 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 7-1-4 | 2,00 € | 105 | 46,90 € |
| Zwei aus vier | 7-1 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Zwei aus vier | 7-4 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Zwei aus vier | 7-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Zwei aus vier | 1-4 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Zwei aus vier | 1-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
| Zwei aus vier | 4-3 | 3,00 € | 2.582 | 8,40 € |
Quarté
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Quarté in Reihenfolge | 7-1-4-3 | 1,50 € | 45 | 40,80 € |
| Quarté-Bonus Bonus | 7-1-4 | 1,50 € | 119 | 9,15 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 71 | 103,50 € |
| Multi 5 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 461 | 20,70 € |
| Multi 6 | 7-1-4-3 | 3,00 € | 1.081 | 6,90 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #7 PINGO, trainiert von C.BOUTIN (S) und geritten von A.WERLE. Die Startquote betrug —. #1 VASIGREEN und #4 LAMIRAL DARHAAN vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 103,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #7 PINGO. Das von C.BOUTIN (S) trainierte und von A.WERLE gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #1 VASIGREEN und #4 LAMIRAL DARHAAN vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 103,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.