Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5. November 2026 · 11:33
Anzeige
Zieleinlauf
ZASYMOKA
E.PUILLET-RODA · M.CESANDRI (S)
Endstand: 6.ZASYMOKA · 4.LA BELLE HELENE · 1.DORIANELLO · 2.LE CORSAIRE · 5.OUT OF THE BLUE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 |
ZASYMOKA
E.PUILLET-RODA · M.CESANDRI (S)
|
E.PUILLET-RODA M.CESANDRI (S) | 5 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p8p0p3p0p0p3p3p0p1p 29 Starts · 2 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GUIGNOL
·
Mutter : ZAMOYSKA
·
Muttervater : COUNTRY REEL
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BLOODSTOCK AGENCY LTD
·
Jahresgewinn: 27.260,00 €
·
Vorjahr: 25.256,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 4 |
LA BELLE HELENE
H.LEBOUC · MME A.WATTEL
|
H.LEBOUC MME A.WATTEL | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 3p8p2p2p0p7p0p 7 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BIRCHWOOD
·
Mutter : REINEDETROIE
·
Muttervater : DUNKERQUE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE LA HUDERIE
·
Jahresgewinn: 7.916,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
DORIANELLO
P.REMOUE · C.BOUTIN (S)
|
P.REMOUE C.BOUTIN (S) | 6 · HONGRES · 61,0 kg | 6p1p3p0p0p6p5p6p3p1p 62 Starts · 10 Siege · 34 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DARIYAN
·
Mutter : HELLO MISS
·
Muttervater : SOLDIER OF FORTUNE
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 30
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DU CAMP BENARD E.A.R.L.
·
Jahresgewinn: 33.223,00 €
·
Vorjahr: 46.276,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 10
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 2 |
LE CORSAIRE
S.TISON · S.MAURER
|
S.TISON S.MAURER | 6 · HONGRES · 60,5 kg | 9p4p0p1p(25)7p0p0p5p0p 27 Starts · 4 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LOPE DE VEGA
·
Mutter : WATERLILLY
·
Muttervater : GALILEO
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 29.5
·
Gewicht: 590,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: AL ASAYL FRANCE
·
Jahresgewinn: 12.278,00 €
·
Vorjahr: 19.590,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 5 |
OUT OF THE BLUE
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 2p5p6p6p9p8p7p4p0p0p 18 Starts · 3 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : YAFTA
·
Mutter : AEDICULA
·
Muttervater : ORPEN
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 38.666,00 €
·
Vorjahr: 575,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 3 |
SIGNOR GALLI
P.BAZIRE · C.BOUTIN (S)
|
P.BAZIRE C.BOUTIN (S) | 4 · HONGRES · 60,5 kg | 4p9p9p(25)7p6p2p6p5p1p 13 Starts · 1 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AL WUKAIR
·
Mutter : BLUE NOTE
·
Muttervater : OKAWANGO
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 29.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCUDERIA MICOLO SNC
·
Jahresgewinn: 1.314,00 €
·
Vorjahr: 17.683,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
GRAND MACHO
A.WERLE · C.BOUTIN (S)
|
A.WERLE C.BOUTIN (S) | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 1p4p4p3p6p7p0p0p7p4p 41 Starts · 5 Siege · 21 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LE HAVRE
·
Mutter : ICKYMASHO
·
Muttervater : MULTIPLEX
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: OTI MANAGEMENT PTY LTD
·
Jahresgewinn: 42.289,00 €
·
Vorjahr: 23.238,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 8 |
FELINI
Y.BARILLE · ED.MONFORT (S)
|
Y.BARILLE ED.MONFORT (S) | 3 · HONGRES · 58,5 kg | 9p7p6p5p5p2p(25)6p6p 8 Starts · 0 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : SHDEDAH
·
Muttervater : DRAGON PULSE
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 28.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: AL SHAQAB RACING
·
Jahresgewinn: 4.284,00 €
·
Vorjahr: 1.142,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 9 |
WHY CHOPE
P.CHEYER · J.PARIZE
|
P.CHEYER J.PARIZE | 7 · FEMELLES · 55,5 kg | 9p0p8p0p1p9p0p2p9p7p 84 Starts · 11 Siege · 29 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : VALE OF YORK
·
Mutter : WALIYA
·
Muttervater : SILVER FROST
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24.5
·
Gewicht: 540,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALAIN CHOPARD
·
Jahresgewinn: 9.556,00 €
·
Vorjahr: 41.266,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 6
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 10 |
ROSE PRAIRIE
C.GROSBOIS · B.AUDOUIN (S)
|
C.GROSBOIS B.AUDOUIN (S) | 3 · FEMELLES · 55,0 kg | 1p8p4p7p5p2p7p1p2p1p 26 Starts · 4 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CITY LIGHT
·
Mutter : EXONERATE
·
Muttervater : CACIQUE
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR THIERRY DE LA HERONNIERE
·
Jahresgewinn: 18.215,00 €
·
Vorjahr: 19.344,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
SHATIVA
A.DAIFI · MME E.CURY
|
A.DAIFI MME E.CURY | 3 · FEMELLES · 55,0 kg | 8p9p2p0p1p7p3p7p7p0p 12 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MOTIVATOR
·
Mutter : KENSHA
·
Muttervater : KENDARGENT
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25
·
Gewicht: 525,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE BERTRAND MILLIERE
·
Jahresgewinn: 11.612,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
BATESCA
B.FLANDRIN · J.PARIZE
|
B.FLANDRIN J.PARIZE | 5 · FEMELLES · 55,0 kg | 6p6p0p9p7p8p4p8p3p0p 49 Starts · 3 Siege · 25 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : BATED BREATH
·
Mutter : SCALLOP
·
Muttervater : OASIS DREAM
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: FAL STUD SAS
·
Jahresgewinn: 8.739,00 €
·
Vorjahr: 27.772,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 14 °C · Wind 6 · Nuages et soleil
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 6 | 2,00 € | 6.797 | 7,30 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 5.027 | 2,40 € |
| Einfach Platz | 4 | 2,00 € | 5.696 | 2,30 € |
| Einfach Platz | 6 | 2,00 € | 5.764 | 2,20 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 6-4 | 2,00 € | 877 | 19,70 € |
| Paar Platz | 6-1 | 2,00 € | 811 | 7,80 € |
| Paar Platz | 4-1 | 2,00 € | 883 | 7,50 € |
| Paar Platz | 6-4 | 2,00 € | 1.043 | 6,80 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 6-4-1 | 2,00 € | 122 | 47,70 € |
| Zwei aus vier | 6-4 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
| Zwei aus vier | 6-1 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
| Zwei aus vier | 6-2 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
| Zwei aus vier | 4-1 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
| Zwei aus vier | 4-2 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
| Zwei aus vier | 1-2 | 3,00 € | 1.657 | 14,70 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 6-4-1-2 | 3,00 € | 26 | 301,50 € |
| Multi 5 | 6-4-1-2 | 3,00 € | 146 | 60,30 € |
| Multi 6 | 6-4-1-2 | 3,00 € | 426 | 20,10 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #6 ZASYMOKA, trainiert von M.CESANDRI (S) und geritten von E.PUILLET-RODA. Die Startquote betrug —. #4 LA BELLE HELENE und #1 DORIANELLO vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 301,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #6 ZASYMOKA. Das von M.CESANDRI (S) trainierte und von E.PUILLET-RODA gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #4 LA BELLE HELENE und #1 DORIANELLO vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 301,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.