Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5. November 2026 · 13:44
Anzeige
Zieleinlauf
FAKIR DE MIX
B.GELHAY · L.GIREL
Endstand: 11.FAKIR DE MIX · 9.SERIAL WINNER · 2.GUIDO D'ONEIX · 4.MARECHAL DE L'AIR · 7.MAIRYGARDE DE MEE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 |
FAKIR DE MIX
B.GELHAY · L.GIREL
|
B.GELHAY L.GIREL | 4 · HONGRES · 64,0 kg | 4s5sTs4c7h4h6hTsAsAh 11 Starts · 0 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GEMIX
·
Mutter : ROYALE IPANEMA
·
Muttervater : BALLINGARRY
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 48
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MICHEL HASKI
·
Jahresgewinn: 8.455,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 9 |
SERIAL WINNER
B.LE CLERC · N.VERGNE (S)
|
B.LE CLERC N.VERGNE (S) | 4 · HONGRES · 66,0 kg | 6h0h6h5h 4 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOLIATH DU BERLAIS
·
Mutter : RALIANKA
·
Muttervater : MARTALINE
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 50
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: NEUSTRIAN ASSOCIATES
·
Jahresgewinn: 4.425,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 2 |
GUIDO D'ONEIX
A.LEPAGE · MME R.TOUDIC-GOURDON
|
A.LEPAGE MME R.TOUDIC-GOURDON | 4 · HONGRES · 70,0 kg | 3s3h5hAh3h(25)2h5h6h4h 9 Starts · 0 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MOISES HAS
·
Mutter : A GREAT NEWS
·
Muttervater : ZAMBEZI SUN
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54
·
Gewicht: 670,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-MARC AINCIBOURE
·
Jahresgewinn: 10.515,00 €
·
Vorjahr: 12.330,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 4 |
MARECHAL DE L'AIR
T.SPORLI · E.CLAYEUX (S)
|
T.SPORLI E.CLAYEUX (S) | 4 · HONGRES · 69,5 kg | 2sTs1s4h(25)6p 4 Starts · 1 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PRINCE GIBRALTAR
·
Mutter : FLEUR DE L'AIR
·
Muttervater : BUCK'S BOUM
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 53.5
·
Gewicht: 675,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. CHATEAU FAVRAY
·
Jahresgewinn: 14.860,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 7 |
MAIRYGARDE DE MEE
A.DUVACHER · D.MESLIN
|
A.DUVACHER D.MESLIN | 4 · FEMELLES · 68,0 kg | 7h9s7h4h(25)6s2s4s3s8h 9 Starts · 0 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KAPGARDE
·
Mutter : MAIRY GOLD
·
Muttervater : FULL OF GOLD
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 52
·
Gewicht: 650,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ANDRE-MARCEL POMMERAI
·
Jahresgewinn: 2.070,00 €
·
Vorjahr: 14.340,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 3 |
CALIMERO DE TEILLE
J.LEBRUN · P.JOURNIAC
|
J.LEBRUN P.JOURNIAC | 4 · HONGRES · 70,0 kg | Jh2h2h 3 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CLOVIS DU BERLAIS
·
Mutter : CLETIE DE TEILLEE
·
Muttervater : CLETY
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 54
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.S.BROSSEAU ET FILS
·
Jahresgewinn: 6.240,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 10 |
MERLIN DU LARGE
C.GUITRAUD · MME L.RENAUD
|
C.GUITRAUD MME L.RENAUD | 4 · HONGRES · 65,5 kg | 4s8s4s8pAhAh5p0p(25)0p 5 Starts · 0 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GREAT PRETENDER
·
Mutter : HELENIA DU LARGE
·
Muttervater : BATHYRHON
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 49.5
·
Gewicht: 625,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PASCAL NOUE
·
Jahresgewinn: 2.850,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 5 |
LE PALOIS
C.CLAYEUX · E.CLAYEUX (S)
|
C.CLAYEUX E.CLAYEUX (S) | 4 · HONGRES · 69,0 kg | 4s1s4hAh(25)0h4p 5 Starts · 1 Siege · 2 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOLIATH DU BERLAIS
·
Mutter : LA ROMANEE
·
Muttervater : ROBIN DES CHAMPS
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 53
·
Gewicht: 650,0 kg
·
Fellfarbe: 005
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ANNE-CHARLOTTE ANDRE
·
Jahresgewinn: 11.360,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 1 |
MON MONE
Y.DELEPINE · J.DELAUNAY (S)
|
Y.DELEPINE J.DELAUNAY (S) | 4 · HONGRES · 70,0 kg | 1s4h4s3s1sAh4p2p(25)6p 6 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KING EDWARD
·
Mutter : AMAZONE MOME
·
Muttervater : HONOLULU
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 54
·
Gewicht: 670,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: AQPS
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME BERNADETTE DESCHERE
·
Jahresgewinn: 19.590,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 6 |
CHASING GREAT
N.FERREIRA · S.DEHEZ (S)
|
N.FERREIRA S.DEHEZ (S) | 4 · HONGRES · 68,5 kg | 8s7s0s4s3sTs2s3s(25)6h 13 Starts · 0 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NIGHT WISH
·
Mutter : EAU TENEBREUSE
·
Muttervater : LANDO
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 52.5
·
Gewicht: 675,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR STEPHAN HILLOU-LESPES
·
Jahresgewinn: 24.080,00 €
·
Vorjahr: 1.470,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 8 |
PRINCESS DAUBRELLE
E.LABAISSE · A.BOISBRUNET (S)
|
E.LABAISSE A.BOISBRUNET (S) | 4 · FEMELLES · 67,5 kg | As(25)5s2s5h3h 5 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TUNIS
·
Mutter : HEATHER ROSE
·
Muttervater : MONTJEU
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 51.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR FREDERIC BOISTIER
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 7.485,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 14 °C · Wind 6 · Nuages et soleil
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 11 | 2,00 € | 665 | 25,50 € |
| Einfach Platz | 11 | 2,00 € | 555 | 5,30 € |
| Einfach Platz | 2 | 2,00 € | 571 | 5,20 € |
| Einfach Platz | 9 | 2,00 € | 1.498 | 2,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 11-9 | 2,00 € | 117 | 39,30 € |
| Paar Platz | 11-2 | 2,00 € | 41 | 35,00 € |
| Paar Platz | 9-2 | 2,00 € | 66 | 26,60 € |
| Paar Platz | 11-9 | 2,00 € | 130 | 17,10 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 11-9-2 | 2,00 € | 7 | 185,90 € |
| Zwei aus vier | 11-9 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
| Zwei aus vier | 11-2 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
| Zwei aus vier | 11-4 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
| Zwei aus vier | 9-2 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
| Zwei aus vier | 9-4 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
| Zwei aus vier | 2-4 | 3,00 € | 426 | 15,30 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 11-9-2-4 | 3,00 € | 4 | 567,00 € |
| Multi 5 | 11-9-2-4 | 3,00 € | 25 | 113,40 € |
| Multi 6 | 11-9-2-4 | 3,00 € | 64 | 37,80 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #11 FAKIR DE MIX, trainiert von L.GIREL und geritten von B.GELHAY. Die Startquote betrug —. #9 SERIAL WINNER und #2 GUIDO D'ONEIX vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 567,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #11 FAKIR DE MIX. Das von L.GIREL trainierte und von B.GELHAY gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #9 SERIAL WINNER und #2 GUIDO D'ONEIX vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 567,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.