Hippodrome de Lignieres · Lignieres · FR · 5. November 2026 · 11:00
Anzeige
Zieleinlauf
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
Endstand: 2.TOPINAMBUR · 7.TIME TO GALI · 1.TANA MA · 6.BAWE ISLAND · 3.FERNANDO
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 |
TOPINAMBUR
C.GROSBOIS · B.RECHER
|
C.GROSBOIS B.RECHER | 9 · HONGRES · 59,5 kg | 9p4p8p3p4p8p2p0p1p7p 88 Starts · 8 Siege · 26 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DABIRSIM
·
Mutter : TROPICAL PEARL
·
Muttervater : LIBRETTIST
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 22.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR RALF ERNST
·
Jahresgewinn: 17.594,00 €
·
Vorjahr: 4.488,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 11
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 7 |
TIME TO GALI
A.SUBIAS · L.PROIETTI
|
A.SUBIAS L.PROIETTI | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 6p1p7p5p8p0p3p4p5p4p 37 Starts · 2 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GALIWAY
·
Mutter : DESIR OF TIME
·
Muttervater : MANDURO
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 17.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME KARINE MORICE
·
Jahresgewinn: 12.614,00 €
·
Vorjahr: 12.922,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
TANA MA
G.MEURY · M.DELCHER SANCHEZ
|
G.MEURY M.DELCHER SANCHEZ | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 5p2p0p8p0p2p0p7p 8 Starts · 0 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : IFFRAAJ
·
Mutter : TOGETHER APART
·
Muttervater : TEOFILO
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Gewicht: 590,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN
·
Jahresgewinn: 5.701,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 6 |
BAWE ISLAND
M.PIEN · M.BOUTIN (S)
|
M.PIEN M.BOUTIN (S) | 5 · FEMELLES · 55,0 kg | 2p0p0p0p0p0p5p7p0p0p 63 Starts · 4 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : POMELLATO
·
Mutter : NERA DIVINE
·
Muttervater : DIVINE LIGHT
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 18
·
Gewicht: 515,0 kg
·
Fellfarbe: 003
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 17.673,00 €
·
Vorjahr: 23.072,00 €
·
2. Plätze: 10
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 3 |
FERNANDO
W.LEVESQUE · G.BLOT
|
W.LEVESQUE G.BLOT | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 6p5p8p1p2p1p2p0p5p9p 37 Starts · 3 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AUSTRALIA
·
Mutter : KHAZINA
·
Muttervater : KINGMAMBO
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 22
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE TRELI SCEA
·
Jahresgewinn: 20.370,00 €
·
Vorjahr: 2.336,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 11 |
TEPITO
P.REMOUE · MME N.BENTLEY
|
P.REMOUE MME N.BENTLEY | 4 · HONGRES · 52,0 kg | 6p6p0p3p6p0p0p7p4p3p 31 Starts · 0 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : STELLAR MASS
·
Mutter : NETOISE
·
Muttervater : SAONOIS
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 15
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SCEA HARAS DES CHATAIGNIERS
·
Jahresgewinn: 6.690,00 €
·
Vorjahr: 3.865,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 5 |
CIACCINO
L.GALLO · M.BOUTIN (S)
|
L.GALLO M.BOUTIN (S) | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 5p9p0p2p5p6p0p6p2p2p 40 Starts · 1 Siege · 23 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RECORDER
·
Mutter : KENSHABA
·
Muttervater : KENDARGENT
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 18.5
·
Gewicht: 530,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: STE ENTR. MATHIEU BOUTIN SARL
·
Jahresgewinn: 23.629,00 €
·
Vorjahr: 18.854,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 10 |
LISA
A.DAIFI · D.CHENU
|
A.DAIFI D.CHENU | 5 · FEMELLES · 52,0 kg | 8p6p6p3p6p1p6p2p3p6p 29 Starts · 1 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NAAQOOS
·
Mutter : PARCIMONIE
·
Muttervater : NOMBRE PREMIER
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 15
·
Gewicht: 510,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME DOMINIQUE BESSET
·
Jahresgewinn: 13.176,00 €
·
Vorjahr: 576,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 4 |
LORLISALSA
P.BAZIRE · S.EVENO
|
P.BAZIRE S.EVENO | 11 · FEMELLES · 57,0 kg | 8p2p6p7p6p6p4p0p9p9p 103 Starts · 9 Siege · 46 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : KINGSALSA
·
Mutter : LORDVIA
·
Muttervater : LORD OF MEN
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 20
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME SANDRINE EVENO
·
Jahresgewinn: 5.350,00 €
·
Vorjahr: 10.876,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 8
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 8 |
BERINGIA
B.FLANDRIN · G.BLOT
|
B.FLANDRIN G.BLOT | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 7pAh(25)6p0p2p8p0p8p5p 10 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NEW BAY
·
Mutter : KITTY JONES
·
Muttervater : NATHANIEL
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 17.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: KILDARAGH STUD
·
Jahresgewinn: 178,00 €
·
Vorjahr: 2.125,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 9 |
ORLOVKA
P.CHEYER · M.LEHMANN
|
P.CHEYER M.LEHMANN | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p3p1p9p5p9p0p(25)0p0p 26 Starts · 1 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : FAS
·
Mutter : SKADA
·
Muttervater : SILAS MARNER
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 16
·
Gewicht: 515,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ALAIN JATHIERE
·
Jahresgewinn: 7.297,00 €
·
Vorjahr: 1.666,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 14 °C · Wind 6 · Nuages et soleil
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 2 | 2,00 € | 3.657 | 10,90 € |
| Einfach Platz | 7 | 2,00 € | 2.615 | 3,70 € |
| Einfach Platz | 2 | 2,00 € | 2.904 | 3,40 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 7.288 | 1,90 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 2-7 | 2,00 € | 282 | 47,50 € |
| Paar Platz | 2-7 | 2,00 € | 457 | 10,60 € |
| Paar Platz | 7-1 | 2,00 € | 725 | 8,20 € |
| Paar Platz | 2-1 | 2,00 € | 767 | 8,00 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 2-7-1 | 2,00 € | 83 | 64,80 € |
| Zwei aus vier | 2-7 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Zwei aus vier | 2-1 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Zwei aus vier | 2-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Zwei aus vier | 7-1 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Zwei aus vier | 7-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
| Zwei aus vier | 1-6 | 3,00 € | 2.013 | 9,60 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 56 | 207,00 € |
| Multi 5 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 169 | 41,40 € |
| Multi 6 | 2-7-1-6 | 3,00 € | 398 | 13,80 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Geschlossen |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #2 TOPINAMBUR, trainiert von B.RECHER und geritten von C.GROSBOIS. Die Startquote betrug —. #7 TIME TO GALI und #1 TANA MA vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 207,00 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #2 TOPINAMBUR. Das von B.RECHER trainierte und von C.GROSBOIS gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #7 TIME TO GALI und #1 TANA MA vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 207,00 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.