Hippodrome du Croise Laroche · Lille · FR · 4 novembre 2026 · 15:57
Publicité
Arrivée
TIC TAC
H.JOURNIAC · Y.BARBEROT (S)
Classement final: 7.TIC TAC · 10.KEEP AWAY · 5.SPRING EVE · 14.FEELINGNUIT · 2.SIM CARD
| Place | N° | Cheval | Jockey / Entraîneur | Âge / Sexe | Musique | Gains carrière | Cote | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 |
TIC TAC
H.JOURNIAC · Y.BARBEROT (S)
|
H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 5 · HONGRES · 56,0 kg | 7p0p5p7p3p1p6p0p0p0p 30 Courses · 4 Victoires · 16 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : STARSPANGLEDBANNER
·
Mère : ETONNEZ MOI
·
Père de la mère : HIGH CHAPARRAL
·
N° de corde: 11
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 30
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: AB ASCOT
·
Gains année: 15 926,00 €
·
Gains année préc.: 3 894,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 2 | 10 |
KEEP AWAY
B.MARIE · MME A.LIEBERT
|
B.MARIE MME A.LIEBERT | 9 · HONGRES · 53,5 kg | 2p4p2p7p6p0p(25)9p2p4p 53 Courses · 7 Victoires · 20 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : DABIRSIM
·
Mère : VENGA VENGA
·
Père de la mère : MONTJEU
·
N° de corde: 4
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: SUCC MR GERARD ROLLAIN
·
Gains année: 5 199,00 €
·
Gains année préc.: 15 152,00 €
·
2e places: 6
·
3e places: 3
·
Entraînement: AL
·
|
||||||||
| 3 | 5 |
SPRING EVE
P.BAZIRE · MME J.LE STANG
|
P.BAZIRE MME J.LE STANG | 6 · FEMELLES · 57,5 kg | 8p6p8p0p1p5p6p8p6p1p 45 Courses · 9 Victoires · 17 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : BORN TO SEA
·
Mère : SUMMER EVE
·
Père de la mère : DUKE OF MARMALADE
·
N° de corde: 10
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 31.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR JEAN-CLAUDE GUENEGO
·
Gains année: 23 555,00 €
·
Gains année préc.: 50 078,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 5
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 4 | 14 |
FEELINGNUIT
A.MOLINS · MME J.LE STANG
|
A.MOLINS MME J.LE STANG | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p5p6p7p0p2p(25)0p5p 8 Courses · 0 Victoires · 5 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : ELM PARK
·
Mère : ELUSIVE FEELING
·
Père de la mère : ELUSIVE QUALITY
·
N° de corde: 3
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR PASCAL-GERARD MAHE
·
Gains année: 3 685,00 €
·
Gains année préc.: 507,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 5 | 2 |
SIM CARD
C.LECOEUVRE · N.CAULLERY
|
C.LECOEUVRE N.CAULLERY | 8 · HONGRES · 59,0 kg | 5p2p2p1p4p2p7p(25)0p5p 66 Courses · 9 Victoires · 40 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : DABIRSIM
·
Mère : RINDISEYDA
·
Père de la mère : ARAKAN
·
N° de corde: 12
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 33
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR EMIR ALKAS
·
Gains année: 31 987,00 €
·
Gains année préc.: 21 303,00 €
·
2e places: 15
·
3e places: 10
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 6 | 13 |
CALLA FONDA
P.CHEYER · J.LEROY
|
P.CHEYER J.LEROY | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p0p3p(25)6p3p5p3p4p2p 17 Courses · 0 Victoires · 12 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : HELLO YOUMZAIN
·
Mère : CLARA LUNA
·
Père de la mère : MUHTATHIR
·
N° de corde: 9
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 27
·
Poids cond.: 515,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: GESTUT ZUR KUSTE AG
·
Gains année: 2 310,00 €
·
Gains année préc.: 17 598,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 4
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 7 | 6 |
SPLENDINO
H.BOUTIN · M.BOUTIN (S)
|
H.BOUTIN M.BOUTIN (S) | 6 · HONGRES · 56,5 kg | 8p8p7p1p1p4p2p2p2p2p 39 Courses · 6 Victoires · 21 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : ANODIN
·
Mère : SPLENDIDO
·
Père de la mère : SLICKLY
·
N° de corde: 1
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 30.5
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR JEAN-CLAUDE SEROUL
·
Gains année: 33 679,00 €
·
Gains année préc.: 13 861,00 €
·
2e places: 8
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 8 | 9 |
DSCHINGIS POWER
L.POGGIONOVO · Y.LUYCKX
|
L.POGGIONOVO Y.LUYCKX | 4 · HONGRES · 55,0 kg | 0p8p9p(25)4p4p1p6p5p4p 17 Courses · 2 Victoires · 9 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : DSCHINGIS SECRET
·
Mère : PRISTINA
·
Père de la mère : STERNKOENIG
·
N° de corde: 2
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Poids cond.: 535,0 kg
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: AVATARA S.A.
·
Gains année: 0,00 €
·
Gains année préc.: 33 824,00 €
·
2e places: 1
·
3e places: 2
·
Entraînement: BE
·
|
||||||||
| 9 | 4 |
LELIO
C.PACAUT · S.WATTEL (S)
|
C.PACAUT S.WATTEL (S) | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 1p0p1p2p0p6p(25)8p0p2p 13 Courses · 2 Victoires · 6 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : GALIWAY
·
Mère : BABA YAGA
·
Père de la mère : CHARM SPIRIT
·
N° de corde: 14
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 32.5
·
Poids cond.: 570,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: S.C. DE L'ECURIE DE MEAUTRY
·
Gains année: 23 587,00 €
·
Gains année préc.: 5 406,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 0
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 10 | 3 |
GOT MAN
J.MOUTARD · MME J.LE STANG
|
J.MOUTARD MME J.LE STANG | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 1p3p2p0p0p7p3p2p7p 23 Courses · 3 Victoires · 14 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : EARTHLIGHT
·
Mère : SISENE
·
Père de la mère : PIVOTAL
·
N° de corde: 6
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 32.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: HARAS DE TRELI SCEA
·
Gains année: 28 283,00 €
·
Gains année préc.: 25 151,00 €
·
2e places: 3
·
3e places: 3
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 11 | 1 |
HAVE DANCER
M.GRONDIN · G.MOSSE (S)
|
M.GRONDIN G.MOSSE (S) | 9 · MALES · 61,5 kg | (25)0p3p7p0p7p7p2p6p8p 56 Courses · 7 Victoires · 26 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : LE HAVRE
·
Mère : PRIDE DANCER
·
Père de la mère : FASLIYEV
·
N° de corde: 15
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 35.5
·
Poids cond.: 590,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE DES MONCEAUX
·
Gains année: 0,00 €
·
Gains année préc.: 13 604,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 4
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 12 | 12 |
MISSION D'ESPOIR
P.REMOUE · MME M.DESVAUX
|
P.REMOUE MME M.DESVAUX | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 0p5p6p3p2p0p4p0p(25)0p 17 Courses · 1 Victoires · 7 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : MASTER'S SPIRIT
·
Mère : MAGISTRATE
·
Père de la mère : MOTIVATOR
·
N° de corde: 13
·
Œillères: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
Valeur: 27
·
Robe: 001
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME MAELLE BEDEL
·
Gains année: 10 212,00 €
·
Gains année préc.: 12 482,00 €
·
2e places: 2
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 13 | 8 |
PEARL HARBOUR
L.BAILS · EM.VERHEIJ
|
L.BAILS EM.VERHEIJ | 6 · FEMELLES · 55,0 kg | 4p0p1p1p2p8p0p9p(25)7p 47 Courses · 4 Victoires · 19 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : AL WUKAIR
·
Mère : PETITE PATCH
·
Père de la mère : DARK ANGEL
·
N° de corde: 8
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 29
·
Poids cond.: 535,0 kg
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MME METTE CAMPBELL ANDENAES
·
Gains année: 22 536,00 €
·
Gains année préc.: 19 732,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 3
·
Entraînement: PA
·
|
||||||||
| 14 | 11 |
COMBERMERE
M.MARQUETTE · J.LEROY
|
M.MARQUETTE J.LEROY | 10 · HONGRES · 53,5 kg | 0p9p8p5p5p5p4p0p0p 65 Courses · 10 Victoires · 30 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : MAKFI
·
Mère : COIFFURE
·
Père de la mère : KING'S BEST
·
N° de corde: 5
·
Œillères: OEILLERES_CLASSIQUE
·
Valeur: 27.5
·
Robe: 020
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: MR PETER-ROBERT SPILLER
·
Gains année: 3 458,00 €
·
Gains année préc.: 8 636,00 €
·
2e places: 4
·
3e places: 2
·
Entraînement: FR
·
|
||||||||
| 15 | 15 |
MONEY MONEY
C.BELMONT · T.DE VLAMINCK
|
C.BELMONT T.DE VLAMINCK | 6 · HONGRES · 52,5 kg | 0p1p0p0p3p4p5p1p0p 18 Courses · 2 Victoires · 9 Places | — | — | Résultat officiel |
|
Père : BIRCHWOOD
·
Mère : LA JOCONDE
·
Père de la mère : KENDARGENT
·
N° de corde: 7
·
Œillères: SANS_OEILLERES
·
Valeur: 26.5
·
Robe: 040
·
Race: PUR-SANG
·
Allure: GALOP
·
Éleveur: ECURIE DES CHARMES
·
Gains année: 17 013,00 €
·
Gains année préc.: 0,00 €
·
2e places: 0
·
3e places: 1
·
Entraînement: BE
·
|
||||||||
Conditions
Météo : 8 °C · Vent 19 · Très nuageux
Publicité
Rapports
Rapports officiels
Simple
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Simple gagnant | 7 | 2,00 € | 16 566 | 4,70 € |
| Simple placé | 10 | 2,00 € | 4 906 | 3,30 € |
| Simple placé | 5 | 2,00 € | 4 970 | 3,30 € |
| Simple placé | 7 | 2,00 € | 9 556 | 2,20 € |
Couplé
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant | 7-10 | 2,00 € | 646 | 36,40 € |
| Couplé placé | 10-5 | 2,00 € | 440 | 16,40 € |
| Couplé placé | 7-10 | 2,00 € | 742 | 12,20 € |
| Couplé placé | 7-5 | 2,00 € | 1 010 | 10,10 € |
Trio
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Trio désordre | 7-10-5 | 2,00 € | 62 | 104,90 € |
| Deux sur quatre | 7-10 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
| Deux sur quatre | 7-5 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
| Deux sur quatre | 7-14 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
| Deux sur quatre | 10-5 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
| Deux sur quatre | 10-14 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
| Deux sur quatre | 5-14 | 3,00 € | 1 615 | 23,70 € |
Quarté
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Quarté ordre | 7-10-5-14 | 1,50 € | 4 | 287,55 € |
| Bonus Quarté Bonus | 7-10-5 | 1,50 € | 56 | 19,95 € |
Multi
| Pari | Combinaison | Mise de base | Gagnants | Rapport |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 7-10-5-14 | 3,00 € | 11 | 913,50 € |
| Multi 5 | 7-10-5-14 | 3,00 € | 47 | 182,70 € |
| Multi 6 | 7-10-5-14 | 3,00 € | 142 | 60,90 € |
| Multi 7 | 7-10-5-14 | 3,00 € | 415 | 26,10 € |
Marché des paris
Paris disponibles
Cagnottes et mises de base telles que publiées par la source.
| Pari | Mise de base | Cagnotte | Chevaux requis | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Fermé |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Fermé |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Fermé |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Fermé |
Dotation
Résultats
L’analyse de la course
La victoire revient à #7 TIC TAC, entraîné par Y.BARBEROT (S) et monté par H.JOURNIAC. Sa cote au départ était de —. Derrière lui, #10 KEEP AWAY et #5 SPRING EVE complètent le podium.
Le rapport le plus élevé de la course concerne Multi 4, avec 913,50 € pour une mise de référence. Retrouvez l’ensemble des rapports officiels dans le détail de la course.
Rapport
Le rapport de course
Le lauréat est #7 TIC TAC. Le cheval, entraîné par Y.BARBEROT (S), était associé à H.JOURNIAC et s’élançait à la cote de —. #10 KEEP AWAY et #5 SPRING EVE complètent l’arrivée officielle.
Côté rapports, le plus haut montant revient à Multi 4 avec 913,50 €. Les autres rapports, notamment les Bonus et les paris complémentaires, sont disponibles dans le tableau ci-dessous.