Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 7. November 2026 · 18:10
Anzeige
Programm
Starter
18:10
Start
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 1 |
STANGHELI
B.LABATE · A&L.FABRE (S)
|
B.LABATE A&L.FABRE (S) | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 0p2p0p2p0p5p0p(25)0p0p 29 Starts · 1 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : BHAGEERATHI
·
Muttervater : MOTIVATOR
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE PEREGRINE SAS
·
Jahresgewinn: 9.922,00 €
·
Vorjahr: 28.226,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 2 |
SOEUR
T.BACHELOT · S.WATTEL (S)
|
T.BACHELOT S.WATTEL (S) | 5 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p3p6p2p5p(25)3p2p8p1p 19 Starts · 2 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SAXON WARRIOR
·
Mutter : MEI
·
Muttervater : SHAMARDAL
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 34.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-LOUIS PARIENTE
·
Jahresgewinn: 14.194,00 €
·
Vorjahr: 47.988,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 3 |
FAMOSO
A.MADAMET · C.PAUTIER
|
A.MADAMET C.PAUTIER | 6 · HONGRES · 59,0 kg | 5p9p0p0p1p1p2p2p4p4p 55 Starts · 5 Siege · 29 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : AL WUKAIR
·
Mutter : FAIR WEST
·
Muttervater : GONE WEST
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 34
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JAN KRAUZE
·
Jahresgewinn: 33.945,00 €
·
Vorjahr: 23.057,00 €
·
2. Plätze: 12
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 4 |
GITANO
M.GUYON · S.CERULIS
|
M.GUYON S.CERULIS | 4 · HONGRES · 58,5 kg | 6p3p9p2p0p0p9p7p4p 16 Starts · 1 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : LOPE DE VEGA
·
Mutter : WITH YOU
·
Muttervater : DANSILI
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33.5
·
Fellfarbe: 025
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GEORGE STRAWBRIDGE
·
Jahresgewinn: 11.367,00 €
·
Vorjahr: 25.084,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 5 |
SPEEDSTER
C.LECOEUVRE · C.LOTOUX (S)
|
C.LECOEUVRE C.LOTOUX (S) | 5 · HONGRES · 58,0 kg | 0p3p1p2p5p6p2p4p0p0p 23 Starts · 2 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : WOOTTON BASSETT
·
Mutter : VENECIA STYLE
·
Muttervater : DESERT STYLE
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 33
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Jahresgewinn: 29.868,00 €
·
Vorjahr: 15.559,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 6 |
BEETLEJUICE
E.HARDOUIN · L.BAUDRON (S)
|
E.HARDOUIN L.BAUDRON (S) | 4 · HONGRES · 57,0 kg | 0p2p0p6p8p4p3p2p1p0p 22 Starts · 2 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : VIRTUOUS LADY
·
Muttervater : DUBAWI
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HERALD BLOODSTOCK LTD
·
Jahresgewinn: 28.086,00 €
·
Vorjahr: 21.482,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 7 |
DRIMYS
R.MANGIONE · L.GUILLOUX
|
R.MANGIONE L.GUILLOUX | 6 · HONGRES · 57,0 kg | 0p4p0p(25)3p(24)8p1p2p2p 14 Starts · 2 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : DEMOISELLE
·
Muttervater : DALAKHANI
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 32
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BNNE MARIE-LOUISE VAN DEDEM
·
Jahresgewinn: 1.728,00 €
·
Vorjahr: 2.688,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 8 |
EFFIRA
A.MOLINS · C.LOTOUX (S)
|
A.MOLINS C.LOTOUX (S) | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 0p9p6p3p4p1p(25)1p2p2p 22 Starts · 4 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : TORONADO
·
Mutter : VEFA
·
Muttervater : SIYOUNI
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31.5
·
Gewicht: 550,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. DES PRAIRIES
·
Jahresgewinn: 17.347,00 €
·
Vorjahr: 42.071,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 9 |
DARI RIVER
H.JOURNIAC · Y.BARBEROT (S)
|
H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 5 · FEMELLES · 56,5 kg | 4p8p8p8p0p0p8p6p0p0p 31 Starts · 2 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DARIYAN
·
Mutter : RIVER PLATE
·
Muttervater : KAMSIN
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME REBECCA SHEPARD
·
Jahresgewinn: 2.838,00 €
·
Vorjahr: 39.739,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 10 |
PRINCESSE BLONDE
J.MOUTARD · MME J.LE STANG
|
J.MOUTARD MME J.LE STANG | 6 · FEMELLES · 56,0 kg | 5p1p2p5p6p2p1p(25)3p8p 33 Starts · 5 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : PLANTEUR
·
Mutter : ENGLISH
·
Muttervater : DR FONG
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 31
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PAUL MARCHAND
·
Jahresgewinn: 31.527,00 €
·
Vorjahr: 38.198,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 11 |
CARLSTON
D.SANTIAGO · J.DA SILVA
|
D.SANTIAGO J.DA SILVA | 5 · HONGRES · 56,0 kg | 1p0p8p8p1p5p0p1p0p0p 38 Starts · 5 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : DABIRSIM
·
Mutter : AMADEA
·
Muttervater : LAURO
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31
·
Gewicht: 545,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE NORMANDIE PUR SANG
·
Jahresgewinn: 38.142,00 €
·
Vorjahr: 14.400,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 12 |
OXALIS
P.REMOUE · J.RESIMONT
|
P.REMOUE J.RESIMONT | 9 · HONGRES · 56,0 kg | 0pDp1p0p0p(25)6p1p7p3p 83 Starts · 15 Siege · 33 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : INVINCIBLE SPIRIT
·
Mutter : LADY OF SHAMROCK
·
Muttervater : SCAT DADDY
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 31
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: WERTHEIMER & FRERE
·
Jahresgewinn: 4.000,00 €
·
Vorjahr: 37.517,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 13 |
HAMILTON
F.VALLE SKAR · P.ADDA (S)
|
F.VALLE SKAR P.ADDA (S) | 6 · HONGRES · 55,5 kg | 0p0p0p9p1p6p1p0p3p7p 37 Starts · 5 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : JOHNNY BARNES
·
Mutter : SALAMANQUE
·
Muttervater : MEDICEAN
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 30.5
·
Gewicht: 540,0 kg
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MATHIEU DAGUZAN-GARROS
·
Jahresgewinn: 24.912,00 €
·
Vorjahr: 19.942,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 14 |
BRAMANS
S.PASQUIER · HA.PANTALL (S)
|
S.PASQUIER HA.PANTALL (S) | 5 · HONGRES · 55,5 kg | 8p6p0p0p0p0p(25)0p1p2p 30 Starts · 4 Siege · 8 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : SOMMERABEND
·
Mutter : BLAMAR
·
Muttervater : MARTINO ALONSO
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR CYRIL CAPOCASALE
·
Jahresgewinn: 385,00 €
·
Vorjahr: 31.422,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 15 |
LIGHTNING RAID
P.BAZIRE · JV.TOUX
|
P.BAZIRE JV.TOUX | 4 · MALES · 55,5 kg | 4p0p9p3p1p3p3p6p 8 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : NIGHT OF THUNDER
·
Mutter : FASHION QUEEN
·
Muttervater : AQLAAM
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BRANTON COURT STUD
·
Jahresgewinn: 20.435,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| — | 16 |
HIGHFIELD WORLD
A.LEMAITRE · MME J.DUPONT-FAHN
|
A.LEMAITRE MME J.DUPONT-FAHN | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 6p4p0p0p0p(25)1p4p7p 8 Starts · 1 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Ausstehend |
|
Vater : MONDIALISTE
·
Mutter : KATARAGAMA
·
Muttervater : HAWK WING
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 30.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: TRAINERS HOUSE ENTERPRISES LTD
·
Jahresgewinn: 1.799,00 €
·
Vorjahr: 11.755,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Wetter : 10 °C · Wind 9 · Peu nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Die Auszahlungen für dieses Rennen sind noch nicht veröffentlicht.
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Im Verkauf |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Im Verkauf |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Im Verkauf |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Im Verkauf |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Im Verkauf |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Im Verkauf |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Im Verkauf |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Im Verkauf |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Im Verkauf |
Preisgeld
129,50 €
1.
49,21 €
2.
36,26 €
3.
259,00 €
Gesamt
Ergebnisse
Rennanalyse
Das Rennen PRIX DE L'OPERATION GOODWOOD findet am 7. November 2026 um 18:10 Uhr auf der Rennbahn Hippodrome de Deauville in Deauville statt. Das Rennen über 1.900 Meter vereint 16 Starter.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 STANGHELI, #2 SOEUR und #3 FAMOSO. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Besondere Aufmerksamkeit gilt #1 STANGHELI, #2 SOEUR und #3 FAMOSO. Ihre aktuelle Form, die Startposition und die Eignung für die Bahn könnten entscheidend sein.
Unsere Analyse bevorzugt Pferde, die ihren Einsatz halten und einen guten Rennverlauf finden können. Beobachten Sie die Quotenentwicklung vor dem Start, um Ihre Auswahl zu verfeinern.
Bericht
Rennbericht
PRIX DE L'OPERATION GOODWOOD gehört am 7. November 2026 auf der Rennbahn Hippodrome de Deauville zu den Rennen, die man im Blick behalten sollte. Der Start ist um 18:10 Uhr über 1.900 Meter mit 16 Startern vorgesehen.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 STANGHELI, #2 SOEUR und #3 FAMOSO im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.
Angesichts des Teilnehmerfelds stehen #1 STANGHELI, #2 SOEUR und #3 FAMOSO im Mittelpunkt. Renntempo, Startposition und Bahnverhältnisse können das Bild jedoch noch verändern.
Vergleichen Sie für Ihre Wette die aktuelle Form, frühere Leistungen auf dieser Art von Bahn und die Zusammenarbeit von Jockey und Trainer. Unsere Analyse legt Wert auf Beständigkeit und Endgeschwindigkeit.