Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 7. November 2026 · 17:02
Anzeige
Zieleinlauf
TAKE ME I'M YOURS
M.FAVRIAUX · MME J.DUPONT-FAHN
Endstand: 12.TAKE ME I'M YOURS · 13.HARTWOOD MAN · 1.KIEVSKY · 5.NEUSCHWANSTEIN · 6.COMTE NOIR
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 |
TAKE ME I'M YOURS
M.FAVRIAUX · MME J.DUPONT-FAHN
|
M.FAVRIAUX MME J.DUPONT-FAHN | 4 · FEMELLES · 56,5 kg | 0p0p0p0p0p4p8p7p0p 23 Starts · 1 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LAWMAN
·
Mutter : DOTHRAKI SEA
·
Muttervater : SPIRIT OF DESERT
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: E.A.R.L. HARAS DU TAILLIS
·
Jahresgewinn: 2.320,00 €
·
Vorjahr: 18.076,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 13 |
HARTWOOD MAN
C.LECOEUVRE · MME V.DISSAUX
|
C.LECOEUVRE MME V.DISSAUX | 7 · HONGRES · 56,0 kg | 0p0p9p8p5p7p0p0p3p0p 64 Starts · 6 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ELUSIVE CITY
·
Mutter : SARGASSES
·
Muttervater : KINGSALSA
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME INES HOVELACQUE
·
Jahresgewinn: 7.884,00 €
·
Vorjahr: 22.717,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 1 |
KIEVSKY
E.HARDOUIN · MME G.GADBLED
|
E.HARDOUIN MME G.GADBLED | 6 · HONGRES · 60,0 kg | 0p2p0p4p1p8p0p7p0p9p 37 Starts · 4 Siege · 17 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AL WUKAIR
·
Mutter : DAWAES
·
Muttervater : MARCHAND DE SABLE
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 27
·
Fellfarbe: 022
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-CLAUDE OLLIVIER
·
Jahresgewinn: 35.295,00 €
·
Vorjahr: 9.141,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 5 |
NEUSCHWANSTEIN
M.GUYON · MME V.DISSAUX
|
M.GUYON MME V.DISSAUX | 4 · HONGRES · 59,0 kg | 4p0p2p3p2p4p8p0p0p7p 29 Starts · 1 Siege · 15 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : KAZEEMA
·
Muttervater : AL KAZEEM
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR GUILLAUME GARCON
·
Jahresgewinn: 17.807,00 €
·
Vorjahr: 27.276,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 6 |
COMTE NOIR
A.NICCO · D.SATALIA
|
A.NICCO D.SATALIA | 5 · HONGRES · 59,0 kg | 0p6p2p0p2p2p7p1p5p 35 Starts · 3 Siege · 16 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SHALAA
·
Mutter : LUDIANA
·
Muttervater : DALAKHANI
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: HARAS DE LA MERCERIE
·
Jahresgewinn: 22.873,00 €
·
Vorjahr: 12.660,00 €
·
2. Plätze: 6
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 14 |
INMATE
A.MADAMET · F.BELLEMERE
|
A.MADAMET F.BELLEMERE | 4 · HONGRES · 55,5 kg | 3p8p8p9p4p2p1p0p5p0p 15 Starts · 1 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : WALDPFAD
·
Mutter : INTIMHIR
·
Muttervater : MUHTATHIR
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 22.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME HARRIET LODER
·
Jahresgewinn: 23.177,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 7 |
LOVE THE STARS
L.GALLO · J.LEROY
|
L.GALLO J.LEROY | 7 · FEMELLES · 58,5 kg | 0p2p6p0p0p7p6p(25)0p5p 44 Starts · 6 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : STORM THE STARS
·
Mutter : VOLLEY BALL
·
Muttervater : EPALO
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME PATRICIA LE BRETON
·
Jahresgewinn: 5.283,00 €
·
Vorjahr: 36.627,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 2 |
MANNE
M.PROTTI · J.PIEDNOEL
|
M.PROTTI J.PIEDNOEL | 9 · FEMELLES · 59,5 kg | 0p4p5p4p1p2p3p3p5p8p 109 Starts · 13 Siege · 55 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RIO DE LA PLATA
·
Mutter : MORNING GLORY
·
Muttervater : PENTIRE
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 26.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MR GEORGES SANDOR
·
Jahresgewinn: 19.883,00 €
·
Vorjahr: 15.288,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 14
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 10 |
SIETE MISTERIOS
L.BAILS · S.GOUYETTE (S)
|
L.BAILS S.GOUYETTE (S) | 7 · HONGRES · 57,5 kg | 7p6p4p0p(25)8p7p0p9p5p 16 Starts · 2 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LOPE DE VEGA
·
Mutter : CERSEI
·
Muttervater : INVINCIBLE SPIRIT
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24.5
·
Gewicht: 560,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: AL ASAYL FRANCE
·
Jahresgewinn: 1.371,00 €
·
Vorjahr: 1.740,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 15 |
ARYVESAN
A.CRASTUS · J.PIEDNOEL
|
A.CRASTUS J.PIEDNOEL | 4 · FEMELLES · 55,5 kg | 5p5p3p6p7p0p9p0p6p 28 Starts · 2 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : RECORDER
·
Mutter : MOMA LEE
·
Muttervater : DUKE OF MARMALADE
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 22.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR YVES COLLANGE
·
Jahresgewinn: 4.336,00 €
·
Vorjahr: 14.578,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 4 |
TIMEA
Y.BARILLE · S.GOUYETTE (S)
|
Y.BARILLE S.GOUYETTE (S) | 4 · FEMELLES · 59,5 kg | 3p8p3p3p8p2p0p0p7p2p 17 Starts · 0 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : NEW BAY
·
Mutter : TILDA
·
Muttervater : MOTIVATOR
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE PEREGRINE SAS
·
Jahresgewinn: 13.955,00 €
·
Vorjahr: 13.434,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 8 |
ANTINEA
A.MOLINS · M.KREBS (S)
|
A.MOLINS M.KREBS (S) | 8 · FEMELLES · 58,5 kg | 1p0p0p0p0p9p1p1p6p2p 74 Starts · 8 Siege · 30 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : MYBOYCHARLIE
·
Mutter : ERMENA
·
Muttervater : DALAKHANI
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PAUL NATAF
·
Jahresgewinn: 33.154,00 €
·
Vorjahr: 4.146,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 9 |
SIN CITY
J.MOUTARD · S.CERULIS
|
J.MOUTARD S.CERULIS | 4 · FEMELLES · 58,0 kg | 1p3p7p8p6p(25)0p 6 Starts · 1 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ULTRA
·
Mutter : SUND CITY
·
Muttervater : TURTLE BOWL
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.A.R.L. JEDBURGH STUD
·
Jahresgewinn: 9.854,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 3 |
JUDICIOUS GAME
D.PROVOST · M.BRASME (S)
|
D.PROVOST M.BRASME (S) | 7 · HONGRES · 59,5 kg | 5p0p5p5p(25)2p0p3p1p2p 25 Starts · 4 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SIDESTEP
·
Mutter : LES TOURELLES
·
Muttervater : SADLER'S WELLS
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 26.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE HARAS DU CHATEAU
·
Jahresgewinn: 2.264,00 €
·
Vorjahr: 28.529,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 15 | 11 |
LADY LUCK
A.LEMAITRE · M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH
|
A.LEMAITRE M.ANDRIANTSOA RATSIMIHAH | 4 · FEMELLES · 57,0 kg | 5p1p7p0p0p2p1p3p2p0p 35 Starts · 3 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : LUCKY LOT
·
Muttervater : EXCEED AND EXCEL
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 24
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME ALEXANDRA GUIHEUX
·
Jahresgewinn: 25.858,00 €
·
Vorjahr: 9.281,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 16 | 16 |
WITH ZEST
F.VALLE SKAR · MME C.JANSSEN
|
F.VALLE SKAR MME C.JANSSEN | 4 · FEMELLES · 55,0 kg | 0p0p0p6p5p7p8p9p8p0p 22 Starts · 1 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ROMANISED
·
Mutter : ALLANTE
·
Muttervater : PIVOTAL
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 22
·
Gewicht: 535,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ROBERT NG
·
Jahresgewinn: 1.980,00 €
·
Vorjahr: 24.524,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 1
·
Training: BE
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 9 · Peu nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 12 | 2,00 € | 911 | 109,20 € |
| Einfach Platz | 12 | 2,00 € | 809 | 23,70 € |
| Einfach Platz | 13 | 2,00 € | 5.095 | 4,60 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 9.761 | 2,80 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 12-13 | 2,00 € | 43 | 589,80 € |
| Paar Platz | 12-13 | 2,00 € | 58 | 119,30 € |
| Paar Platz | 12-1 | 2,00 € | 110 | 80,20 € |
| Paar Platz | 13-1 | 2,00 € | 515 | 26,30 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 12-13-1 | 2,00 € | 6 | 917,50 € |
| Zwei aus vier | 12-13 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
| Zwei aus vier | 12-1 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
| Zwei aus vier | 12-5 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
| Zwei aus vier | 13-1 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
| Zwei aus vier | 13-5 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
| Zwei aus vier | 1-5 | 3,00 € | 3.546 | 13,80 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 12-13-1-5 | 3,00 € | 4 | 2.488,50 € |
| Multi 5 | 12-13-1-5 | 3,00 € | 16 | 497,70 € |
| Multi 6 | 12-13-1-5 | 3,00 € | 62 | 165,90 € |
| Multi 7 | 12-13-1-5 | 3,00 € | 199 | 71,10 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #12 TAKE ME I'M YOURS, trainiert von MME J.DUPONT-FAHN und geritten von M.FAVRIAUX. Die Startquote betrug —. #13 HARTWOOD MAN und #1 KIEVSKY vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Multi 4 mit 2.488,50 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #12 TAKE ME I'M YOURS. Das von MME J.DUPONT-FAHN trainierte und von M.FAVRIAUX gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #13 HARTWOOD MAN und #1 KIEVSKY vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Multi 4 mit 2.488,50 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.