Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 7. November 2026 · 15:15
Anzeige
Zieleinlauf
ZELORO
M.GUYON · P&J.BRANDT (S)
Endstand: 1.ZELORO · 14.HER CHRISTOPHER · 9.EAST GREY · 13.HERMES WOOD · 12.ALMAROMY
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 |
ZELORO
M.GUYON · P&J.BRANDT (S)
|
M.GUYON P&J.BRANDT (S) | 5 · HONGRES · 60,0 kg | 2p4p2p6p1p4p4p(25)2p1p 19 Starts · 4 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : AL HAMLA
·
Muttervater : MEDAGLIA D'ORO
·
Startbox: 11
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 42
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE BIRABEN
·
Jahresgewinn: 59.809,00 €
·
Vorjahr: 24.905,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 14 |
HER CHRISTOPHER
D.PROVOST · M.CESANDRI (S)
|
D.PROVOST M.CESANDRI (S) | 5 · HONGRES · 53,0 kg | 1p9p6p1p7p4p2p2p(25)3p 31 Starts · 4 Siege · 17 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : LE HAVRE
·
Mutter : HELVETE
·
Muttervater : ELUSIVE CITY
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: GESTUT ZUR KUSTE AG
·
Jahresgewinn: 33.394,00 €
·
Vorjahr: 32.590,00 €
·
2. Plätze: 8
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 9 |
EAST GREY
M.FAVRIAUX · E.LIBAUD (S)
|
M.FAVRIAUX E.LIBAUD (S) | 4 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p1p0p3p1p(25)8p0p8p4p 13 Starts · 4 Siege · 4 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : THE GREY GATSBY
·
Mutter : EAST STAR
·
Muttervater : SEA THE STARS
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 040
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ANDRE MARTIN
·
Jahresgewinn: 19.836,00 €
·
Vorjahr: 26.390,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 13 |
HERMES WOOD
E.HARDOUIN · C.FEY (S)
|
E.HARDOUIN C.FEY (S) | 4 · HONGRES · 53,0 kg | 1p0p0p0p4p3p4p1p6p4p 28 Starts · 5 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHACHNAK
·
Mutter : ROBYNA
·
Muttervater : VATORI
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR EMMANUEL LE ROUX
·
Jahresgewinn: 46.376,00 €
·
Vorjahr: 20.083,00 €
·
2. Plätze: 3
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 12 |
ALMAROMY
A.CRASTUS · D.BONILLA (S)
|
A.CRASTUS D.BONILLA (S) | 4 · FEMELLES · 53,0 kg | 3p8p1p3p0p5p3p0p4p7p 29 Starts · 4 Siege · 18 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ALMANZOR
·
Mutter : WEITSICHT
·
Muttervater : SEA THE MOON
·
Startbox: 14
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JOHN KILPATRICK
·
Jahresgewinn: 23.746,00 €
·
Vorjahr: 46.529,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 5
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 4 |
AL MAX
A.LEMAITRE · P.DECOUZ (S)
|
A.LEMAITRE P.DECOUZ (S) | 4 · HONGRES · 57,0 kg | 7p7p9p0p2p5p3p1p(25)9p 16 Starts · 2 Siege · 9 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AL WUKAIR
·
Mutter : ETTU
·
Muttervater : EXCELEBRATION
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 39
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR THIERRY DE LA HERONNIERE
·
Jahresgewinn: 32.360,00 €
·
Vorjahr: 19.545,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 2 |
QUIET KING
T.BACHELOT · S.WATTEL (S)
|
T.BACHELOT S.WATTEL (S) | 4 · HONGRES · 59,5 kg | 6p0p6p2p2p(25)3p1p1p9p 14 Starts · 2 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : PERSIAN KING
·
Mutter : QUAMOCLIT
·
Muttervater : SEA THE STARS
·
Startbox: 15
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 41.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: S.C.E.A. HARAS DE LA PERELLE
·
Jahresgewinn: 21.888,00 €
·
Vorjahr: 56.765,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 6 |
PIQUOISEAU
S.PASQUIER · D.ARTU (S)
|
S.PASQUIER D.ARTU (S) | 4 · HONGRES · 55,0 kg | 6p0p0p9p5p9p4p(25)1p0p 15 Starts · 2 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : INTELLO
·
Mutter : SERENISSIME
·
Muttervater : FAIRBANKS
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 37
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR MAXIME MOCZULSKI
·
Jahresgewinn: 4.855,00 €
·
Vorjahr: 26.954,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 8 |
WEDGEWOOD PEARL
A.MOLINS · P.CHEVIGNY DE
|
A.MOLINS P.CHEVIGNY DE | 5 · FEMELLES · 54,5 kg | 0p1p5p(25)4p4p6p4p3p6p 23 Starts · 5 Siege · 11 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HUNTER'S LIGHT
·
Mutter : IT'S COMPLICATED
·
Muttervater : CAPE CROSS
·
Startbox: 13
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 002
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME LIZA JUDD
·
Jahresgewinn: 26.486,00 €
·
Vorjahr: 41.243,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 10 | 5 |
OPALUS ROAD
L.PLOMMEE · JM.BEGUIGNE
|
L.PLOMMEE JM.BEGUIGNE | 7 · HONGRES · 56,5 kg | 0p0p(25)1p3p(24)8p4p0p7p 19 Starts · 3 Siege · 12 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : GOKEN
·
Mutter : HUKBA
·
Muttervater : ANABAA
·
Startbox: 16
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 38.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME NATHALIE BLOUIN
·
Jahresgewinn: 0,00 €
·
Vorjahr: 29.200,00 €
·
2. Plätze: 4
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 11 | 11 |
CICCIO BOY
M.JUSTUM · M.JUSTUM
|
M.JUSTUM M.JUSTUM | 8 · MALES · 54,0 kg | 6p9p0p0p0p5p5p0p2p0p 80 Starts · 7 Siege · 42 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HUNTER'S LIGHT
·
Mutter : SOGDIANA
·
Muttervater : DUTCH ART
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36
·
Fellfarbe: 025
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR ASKAR SALIKBAYEV
·
Jahresgewinn: 28.879,00 €
·
Vorjahr: 3.453,00 €
·
2. Plätze: 13
·
3. Plätze: 8
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 12 | 3 |
HUMAN EVOLUTION
M.PROTTI · HA.PANTALL (S)
|
M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 5 · MALES · 58,0 kg | 0p8p0p1p4p1p5p1p2p 36 Starts · 4 Siege · 24 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : STUDY OF MAN
·
Mutter : ASTROGLIA
·
Muttervater : MONTJEU
·
Startbox: 12
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 40
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MR S. NIARCHOS
·
Jahresgewinn: 61.697,00 €
·
Vorjahr: 42.552,00 €
·
2. Plätze: 9
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 13 | 15 |
LAVENDIN
H.LEBOUC · A.FOUASSIER
|
H.LEBOUC A.FOUASSIER | 5 · HONGRES · 53,0 kg | 7p7p5p2p3p2p5p1p1p1p 23 Starts · 6 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ANODIN
·
Mutter : LAVENIR
·
Muttervater : MAKFI
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 021
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DU SUD
·
Jahresgewinn: 49.158,00 €
·
Vorjahr: 16.435,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 14 | 7 |
FEARLESS CHEETAH
J.CLAUDIC · F.BRESSON (S)
|
J.CLAUDIC F.BRESSON (S) | 6 · FEMELLES · 54,5 kg | 5p0p6p0p0p6p1p2p6p8p 33 Starts · 6 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : TIGRON
·
Mutter : PEARL OF BRAVERY
·
Muttervater : KALDOUNEVEES
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36.5
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR CLAUDE RIGHI
·
Jahresgewinn: 28.165,00 €
·
Vorjahr: 44.982,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 4
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 15 | 10 |
ALLURRE
A.MADAMET · M.CESANDRI (S)
|
A.MADAMET M.CESANDRI (S) | 7 · FEMELLES · 54,0 kg | 9p1p6p4p0p1p9p9p(25)0p 52 Starts · 9 Siege · 29 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ANODIN
·
Mutter : ALLEAZA
·
Muttervater : AZAMOUR
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 36
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: BLOODSTOCK AGENCY LTD
·
Jahresgewinn: 22.363,00 €
·
Vorjahr: 28.466,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 16 | 16 |
SPEEDY GREEN
C.GROSBOIS · D.BONILLA (S)
|
C.GROSBOIS D.BONILLA (S) | 4 · HONGRES · 53,0 kg | 6p3p1p9p1p6p0p0p4p6p 16 Starts · 3 Siege · 7 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZARAK
·
Mutter : GREEN DAISY
·
Muttervater : GREEN TUNE
·
Startbox: 10
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 35
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PIERRE CAROSSO
·
Jahresgewinn: 45.244,00 €
·
Vorjahr: 234,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 9 · Peu nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Platz | 9 | 2,00 € | 10.791 | 5,00 € |
| Einfach Platz | 14 | 2,00 € | 19.489 | 3,20 € |
| Einfach Sieg | 1 | 2,00 € | 86.441 | 2,70 € |
| Einfach Platz | 1 | 2,00 € | 69.718 | 1,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Platz | 14-9 | 2,00 € | 1.558 | 24,10 € |
| Paar Sieg | 1-14 | 2,00 € | 5.063 | 17,80 € |
| Paar Platz | 1-9 | 2,00 € | 4.054 | 13,70 € |
| Paar Platz | 1-14 | 2,00 € | 8.148 | 8,70 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Zwei aus vier | 1-14 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
| Zwei aus vier | 1-9 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
| Zwei aus vier | 1-13 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
| Zwei aus vier | 14-9 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
| Zwei aus vier | 14-13 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
| Zwei aus vier | 9-13 | 3,00 € | 20.782 | 20,10 € |
Tiercé
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Tiercé in Reihenfolge | 1-14-9 | 1,00 € | 949 | 349,10 € |
Quarté
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Quarté in Reihenfolge | 1-14-9-13 | 1,50 € | 69 | 1.733,40 € |
| Quarté-Bonus Bonus | 1-14-9 | 1,50 € | 6.138 | 25,50 € |
Quinté+
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Quinté+ in Reihenfolge | 1-14-9-13-12 | 2,00 € | 19 | 28.268,20 € |
| Bonus 4 Bonus | 1-14-9-13 | 2,00 € | 44.532 | 11,60 € |
| Bonus 4 Bonus | 1-14-9-12 | 2,00 € | 44.532 | 11,60 € |
| Bonus 4 Bonus | 1-14-13-12 | 2,00 € | 44.532 | 11,60 € |
| Bonus 4 Bonus | 1-9-13-12 | 2,00 € | 44.532 | 11,60 € |
| Bonus 4 Bonus | 14-9-13-12 | 2,00 € | 44.532 | 11,60 € |
| Bonus 3 Bonus | 1-14-9 | 2,00 € | 46.108 | 9,00 € |
Multi
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Multi 4 | 1-14-9-13 | 3,00 € | 55 | 1.606,50 € |
| Multi 5 | 1-14-9-13 | 3,00 € | 121 | 321,30 € |
| Multi 6 | 1-14-9-13 | 3,00 € | 635 | 107,10 € |
| Multi 7 | 1-14-9-13 | 3,00 € | 2.805 | 45,90 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| 2 sur 4 Bonus | 3,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 0,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 50,00 € | 3 | Geschlossen |
| Multi en 4 | 3,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quarté+ | 1,50 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Quinté+ | 2,00 € | 0,00 € | 5 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Tiercé | 1,00 € | 500,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #1 ZELORO, trainiert von P&J.BRANDT (S) und geritten von M.GUYON. Die Startquote betrug —. #14 HER CHRISTOPHER und #9 EAST GREY vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf Quinté+ in Reihenfolge mit 28.268,20 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #1 ZELORO. Das von P&J.BRANDT (S) trainierte und von M.GUYON gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #14 HER CHRISTOPHER und #9 EAST GREY vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte Quinté+ in Reihenfolge mit 28.268,20 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.