Hippodrome de Deauville · Deauville · FR · 7. November 2026 · 13:58
Anzeige
Zieleinlauf
DECLA
A.MENARD-LEDAUPHIN · L&M.VIEL (S)
Endstand: 5.DECLA · 6.ZOLIA D'OROUX · 3.PRINCENOIR · 1.ADVENTURA · 4.CHERRY PIE
| Platz | Nr. | Pferd | Jockey / Trainer | Alter / Geschlecht | Form | Karrieregewinn | Quote | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 |
DECLA
A.MENARD-LEDAUPHIN · L&M.VIEL (S)
|
A.MENARD-LEDAUPHIN L&M.VIEL (S) | 3 · HONGRES · 59,0 kg | 7p5p3p5p2p2p2p2p6p7p 13 Starts · 0 Siege · 13 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ZELZAL
·
Mutter : CARAMANTA
·
Muttervater : ZAMINDAR
·
Startbox: 3
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME JULIE MESTRALLET
·
Jahresgewinn: 17.590,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 2 | 6 |
ZOLIA D'OROUX
T.BREBION · ED.MONFORT (S)
|
T.BREBION ED.MONFORT (S) | 3 · FEMELLES · 59,0 kg | 4p4p9p2p5p2p6p8p 8 Starts · 0 Siege · 6 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SOMMERABEND
·
Mutter : HELMSDALE
·
Muttervater : NATHANIEL
·
Startbox: 4
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR DAVID GIRAUDEAU
·
Jahresgewinn: 7.732,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 2
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 3 | 3 |
PRINCENOIR
H.LEBOUC · A.FOUASSIER
|
H.LEBOUC A.FOUASSIER | 3 · HONGRES · 59,5 kg | 4p3p1p0p0p1p6p0p(25)0p 9 Starts · 2 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : SHOWCASING
·
Mutter : MARTLET
·
Muttervater : DANSILI
·
Startbox: 9
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: YEGUADA CENTURION SLU
·
Jahresgewinn: 12.502,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 4 | 1 |
ADVENTURA
A.MADAMET · JPH .DUBOIS
|
A.MADAMET JPH .DUBOIS | 3 · FEMELLES · 60,0 kg | 6p2p4p3p0p4p3p4p3p4p 17 Starts · 0 Siege · 10 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : ALMANZOR
·
Mutter : RAPID TRANSACTION
·
Muttervater : A P INDY
·
Startbox: 2
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 26
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR JEAN-PHILIPPE DUBOIS
·
Jahresgewinn: 17.715,00 €
·
Vorjahr: 315,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 3
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 5 | 4 |
CHERRY PIE
M.GUYON · E.LIBAUD (S)
|
M.GUYON E.LIBAUD (S) | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 8p2p0p7p0p5p 6 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : DOCTOR DINO
·
Mutter : COIFFURE
·
Muttervater : KING'S BEST
·
Startbox: 5
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25.5
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MR PETER-ROBERT SPILLER
·
Jahresgewinn: 4.192,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 1
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 6 | 7 |
MASTER EMERY
A.MOLINS · J.PLANQUE (S)
|
A.MOLINS J.PLANQUE (S) | 3 · HONGRES · 59,0 kg | 6p5p8p9p 4 Starts · 0 Siege · 1 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : HERALD THE DAWN
·
Mutter : JACAMAR
·
Muttervater : MASTERCRAFTSMAN
·
Startbox: 1
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 25
·
Gewicht: 575,0 kg
·
Fellfarbe: 017
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE NICOLAS TAUDON
·
Jahresgewinn: 475,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 0
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 7 | 2 |
ATALAYA
N.BOUVRY · FR.MONFORT (S)
|
N.BOUVRY FR.MONFORT (S) | 3 · FEMELLES · 59,5 kg | 6p2p2p4p1p2p5p0p2p7p 20 Starts · 1 Siege · 14 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : AL WUKAIR
·
Mutter : MICHIGAN BLUE
·
Muttervater : WAR COMMAND
·
Startbox: 6
·
Scheuklappen: OEILLERES_AUSTRALIENNES
·
GAG: 25.5
·
Gewicht: 570,0 kg
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: MME FRANCOISE PERREE
·
Jahresgewinn: 20.412,00 €
·
Vorjahr: 2.466,00 €
·
2. Plätze: 5
·
3. Plätze: 2
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 8 | 8 |
SLALOM
F.VALLE SKAR · ALEX.FRACAS
|
F.VALLE SKAR ALEX.FRACAS | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 4p7p4p1p5p6p3p 7 Starts · 1 Siege · 5 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : WALDGEIST
·
Mutter : SWIFTLY
·
Muttervater : ADLERFLUG
·
Startbox: 8
·
Scheuklappen: SANS_OEILLERES
·
GAG: 23
·
Gewicht: 555,0 kg
·
Fellfarbe: 001
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: ECURIE DES MONCEAUX
·
Jahresgewinn: 7.473,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
| 9 | 9 |
INDY
J.MOUTARD · FR.MONFORT (S)
|
J.MOUTARD FR.MONFORT (S) | 3 · HONGRES · 57,0 kg | 0p8p0p3p5p5p 6 Starts · 0 Siege · 3 Platzierungen | — | — | Offizielles Ergebnis |
|
Vater : CHEMICAL CHARGE
·
Mutter : ANALIDA
·
Muttervater : KENTUCKY DYNAMITE
·
Startbox: 7
·
Scheuklappen: OEILLERES_CLASSIQUE
·
GAG: 23
·
Fellfarbe: 020
·
Rasse: PUR-SANG
·
Gangart: GALOP
·
Züchter: SUCC MME MARIE-CLAIRE ELAERTS
·
Jahresgewinn: 2.610,00 €
·
Vorjahr: 0,00 €
·
2. Plätze: 0
·
3. Plätze: 1
·
Training: FR
·
|
||||||||
Bedingungen
Wetter : 10 °C · Wind 9 · Peu nuageux
Anzeige
Auszahlungen
Offizielle Auszahlungen
Einfach
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Einfach Sieg | 5 | 2,00 € | 3.551 | 16,60 € |
| Einfach Platz | 5 | 2,00 € | 3.023 | 3,30 € |
| Einfach Platz | 6 | 2,00 € | 6.668 | 2,00 € |
| Einfach Platz | 3 | 2,00 € | 10.842 | 1,60 € |
Paar
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Paar Sieg | 5-6 | 2,00 € | 1.256 | 43,00 € |
| Paar Platz | 5-6 | 2,00 € | 931 | 8,20 € |
| Paar Platz | 5-3 | 2,00 € | 1.268 | 6,90 € |
| Paar Platz | 6-3 | 2,00 € | 2.307 | 5,00 € |
Trio
| Wette | Kombination | Grundeinsatz | Gewinner | Auszahlung |
|---|---|---|---|---|
| Trio beliebige Reihenfolge | 5-6-3 | 2,00 € | 234 | 39,30 € |
Wettmarkt
Verfügbare Wetten
Pools und Grundeinsätze laut Quelle.
| Wette | Grundeinsatz | Pool | Erforderliche Pferde | Status |
|---|---|---|---|---|
| Couplé gagnant Bonus | 2,00 € | 300,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Couplé placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 2 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 1,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Super 4 | 1,00 € | 40,00 € | 4 | Geschlossen |
| Trio | 1,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
| Report Plus | 1,00 € | — | 1 | Im Verkauf |
| Simple gagnant Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Simple placé Bonus | 2,00 € | 0,00 € | 1 | Geschlossen |
| Super 4 | 1,00 € | 0,00 € | 4 | Geschlossen |
| Trio | 2,00 € | 0,00 € | 3 | Geschlossen |
Preisgeld
Ergebnisse
Rennanalyse
Der Sieg ging an #5 DECLA, trainiert von L&M.VIEL (S) und geritten von A.MENARD-LEDAUPHIN. Die Startquote betrug —. #6 ZOLIA D'OROUX und #3 PRINCENOIR vervollständigten das Podium.
Die höchste Auszahlung des Rennens entfiel auf site.payouts.kinds.super_quatre mit 643,70 € für einen Referenzeinsatz. Alle offiziellen Auszahlungen finden Sie in den Renndetails.
Bericht
Rennbericht
Der Sieger war #5 DECLA. Das von L&M.VIEL (S) trainierte und von A.MENARD-LEDAUPHIN gerittene Pferd ging mit einer Quote von — an den Start. #6 ZOLIA D'OROUX und #3 PRINCENOIR vervollständigten das offizielle Ergebnis.
Die höchste Auszahlung erzielte site.payouts.kinds.super_quatre mit 643,70 €. Weitere Auszahlungen, darunter Bonus und ergänzende Wetten, finden Sie in der folgenden Tabelle.